КРАСОТА ПРАКТИКА

Алексей Солтан рассказал о том, что придает волосам «дешевый» вид

17.04.2018

author:

Алексей Солтан рассказал о том, что придает волосам «дешевый» вид

Часто бывает так, что смотришь на человека и про себя отмечаешь, что цвет волос сильно дешевит его образ, даже если сами волосы при этом чистые и аккуратно уложены. Почему так происходит, и в том ли дело, что данный цвет уже давно не в моде? Об этом нам рассказал известный стилист-парикмахер Алексей Солтан.

«По поводу цвета, цветотипов и оттенков, в принципе, можно рассуждать долго. Но если говорить о том, какой цвет дешевит образ, я, как стилист, скорее отталкиваюсь от цветотипа и черт лица и определяю, кому что идет. Очень многие — жертвы тенденций с подиумов. Можно покраситься в тот цвет, который в данный сезон очень актуален, но при этом он далеко не на всех будет хорошо смотреться. Именно это несоответствие и дешевит образ. Модно — это не всегда дорого, стильно и красиво.

В этом обычно главная ошибка мастеров: клиент просит покрасить его в тот или иной цвет, и мастер беспрекословно выполняет его пожелания, не учитывая нюансы внешности. Дешевый и неопрятный вид появляется, когда человеку тот или иной цвет просто не идет. И, конечно же, ситуацию усугубляет несвежий вид волос и отсутствие элементарной аккуратной укладки.

Поэтому я как стилист с большим опытом придерживаюсь индивидуального подхода. Например, восточные женщины имеют определенные черты лица и свойственный им темный цвет волос, и, конечно, таким женщинам очень редко идет блонд. В данном случае, если женщина все же хочет стать посветлее, мастер должен суметь подобрать максимально подходящий оттенок. Также на данного типа девушке светлого оттенка очень тяжело добиться с помощью пигмента, а еще он очень часто дешевит, потому что, когда идешь против природы — это заметно сразу. Поэтому тут лучше сильно не экспериментировать. Можно сделать на тон темнее или светлее, но кардинально менять имидж не рекомендую.

То же самое касается скандинавских девушек, для которых характерны светлые волосы, глаза, брови, ресницы. Когда они красятся в черный или темный, то выглядят, как эмо — это смотрится дешево и ненатурально.

В случае с выбором цвета нужно слушать своего мастера. Модные тенденции идут не всем. Поэтому я призываю придерживаться своей индивидуальности, но при этом, конечно же, что-то брать для себя на заметку в качестве изюминки.

Каждого человека может испортить любой цвет, будь то черный, блонд или рыжий, поэтому только мастер может помочь вам выбрать подходящий соответственно вашему типажу оттенок. И, конечно, любой оттенок нужно всегда поддерживать, потому что несвежий вид тоже портит общую картину, комментирует», — Солтан.