МЫ ТЕСТИРУЕМ

Бьюти-завтрак вместе с GLOSS: распаковываем ILLI BOX (фото)

08.12.2017

author:

Бьюти-завтрак вместе с GLOSS: распаковываем ILLI BOX (фото)

ILLI BOX — один из самых популярных бьюти-боксов в Эстонии от визажиста Лидии Малиновской. Обычно с момента поступления в продажу эти «коробочки красоты» стремительно разбираются, ведь Лидия собирает действительно интересный и разнообразный набор новинок косметики, который, к тому же, красиво и стильно упаковывается. В сети всегда доступен список наполнения очередного бьюти-бокса, однако, куда интереснее взглянуть на содержимое своими глазами. Рассказываем вам о том, какие косметические продукты входят в зимний выпуск ILLI BOX и что мы о них думаем. 

Для того, чтобы процесс ознакомления с наполнением бьюти-бокса был интереснее, мы (Тамара Тютина и Анна Тюнина) решили позавтракать вместе с косметиком-эстетистом Алиной Ээвель и визажистом Екатериной Князевой в светлом и просторном ресторане ENZO, который открыт с раннего утра и предлагает хороший выбор утренних блюд.

В этот раз к ILLI BOX также прилагался отдельный конверт с шарфиком, расписанным вручную, от эстонского дизайнера Natali Õnnis. Открыв нашу коробочку, мы не смогли не отметить очень бережное и красивое оформление — каждая мелочь продумана так, чтобы дарить нам, девушкам, положительные эмоции.

Далее мы изучили брошюрку с описанием каждого продукта и приступили к пробованию, тестированию и обсуждению. Оговоримся сразу, что некоторые продукты, такие, как, например, шампунь и пищевые добавки, остались без внимания, поскольку, как вы понимаете, об их эффекте говорить сложно, пока не попользуешься некоторое время. Тем не менее, мы в любом случае делимся описанием вышеупомянутых средств.

 

ПИЩЕВЫЕ ДОБАВКИ HIUSVITA HAIR, SKIN AND NAILS

В ILLI BOX мы получаем 14 таблеток и 14 капсул пищевых добавок, которые помогают улучшить состояние волос, кожи и ногтей. Таблетки содержат витамины и минеральные вещества, а капсулы — масло макадамии и Омега-3. В оригинале в упаковку входит 56 таблеток и столько же капсул, которые необходимо принимать дважды в день. По понятным причинам, эффективность этого продукта мы никак проверить не смогли.

Svetlana Jugai

НОЧНОЙ КРЕМ TILK! SPOON ME

Ночной крем от эстонского бренда Tilk! Spoon Me в мини-формате для путешествий. Очень густая консистенция, содержит витамины, масло авокадо и конопляное масло. Обладательницам сухой кожи производитель также рекомендует наносить его днем. «До 32 лет я бы вообще не стала советовать пользоваться ночными кремами, поскольку к ним возникает быстрая привыкаемость благодаря антивозрастным компонентам в составе. До указанного возраста на ночь можно наносить обычный увлажняющий крем, а лучше всего хорошо очищать и тонизировать лицо. Если у вас хорошая, не проблемная кожа, то она самостоятельно будет справляться с увлажнением. Если же вы пользуетесь ночными кремами, то конкретно данный продукт я бы порекомендовала обладательницам сухой и чувствительной кожи, поскольку он хорошо питает и активно работает с кожей лица», — комментирует косметик-эстетист Алина Ээвель.

 

БРАСЛЕТ L-ENAMEL

Эксклюзивный браслетик, созданный в Эстонии. Доступен в разных цветовых решениях, украшен драгоценными камнями, золотом или серебром.

Svetlana Jugai

ПОМАДА KIKO COSMETICS ULTRA GLOSSY STYLO

Декоративная косметика KIKO Milano, несмотря на довольно низкую стоимость, высоко ценится визажистами во всем мире. К сожалению, в Эстонии продукции этого бренда в продаже нет, поэтому многие заказывают ее в интернет-магазинах. Нам досталась помада нежного нюдового оттенка с эффектом влажных губ. «Помада сама по себе не слишком пигментированная, поэтому хорошо подойдет, скорее, в качестве блеска для губ. Цвет универсален — подойдет всем. Я бы посоветовала использовать ее вкупе с карандашом из этого же бьюти-бокса ESSENCE Soft Contouring благодаря схожести оттенков. Закрасьте губы карандашом, а потом нанесите помаду», — рекомендует визажист Екатерина Князева.

 

ТРЕХСТУПЕНЧАТОЕ ОЧИЩЕНИЕ HOLIKA HOLIKA PIG CLEAR BLACKHEAD 3-STEP KIT

Трехступенчатое очищение пор от черных точек, для которого не нужна вода. «Если вы хотите почистить поры на носу на короткий срок, то этот продукт хорошо справится со своей задачей. Но, увы, поры забьются вновь, поэтому для более длительного результата необходимо проводить глубокие чистки в кабинете у косметолога», — комментирует Алина Эевель.

 

ОЧИЩАЮЩАЯ ЭМУЛЬСИЯ И ИНТЕНСИВНЫЙ КРЕМ ОТ HOHDE

Hohde — финский производитель природной косметики по уходу за кожей. В ILLI BOX оба продукта представлены в формате миниатюр для путешествий. «Очищающая эмульсия довольно неплохая, салициловая кислота, содержащаяся в ней, сужает поры. Крем тоже хороший, больше подойдет обладательницам чувствительной кожи и кожи, склонной к аллергическим реакциям. Питает, защищает, увлажняет, но, несмотря на то, что крем заявлен как антивозрастной, все-таки соответствующих молекулярных комбинаций в составе не имеется, поэтому anti-age продукт вам лучше присмотреть какой-нибудь другой. В обоих средствах вода идет на первом месте по списку — это хороший показатель», — комментирует Алина Эевель.

 

СМЯГЧАЮЩИЙ ГЕЛЬ HOLIKA HOLIKA ALOE 99%

Смягчающий и увлажняющий мультифункциональный гель для тела и лица. Содержит 99% экстракта алоэ. Нам достался пробник этого средства. «Консистенция геля довольно жидкая, а сок алоэ по своей натуре более густой. Поэтому, думаю, производитель лукавит по поводу такого высокого содержания экстракта. Тем не менее, в качестве дополнительного увлажнения гель отлично подойдет в жаркую летнюю погоду, особенно после загара, так как обладает успокаивающим и смягчающим эффектом. В качестве самостоятельного средства для увлажнения я бы не стала его советовать. В этом случае лучше обратить внимание на подходящий вам крем», — комментирует Алина Эевель.

ШАРФИК ОТ NATALI ÕNNIS

Шарфик из 100% шелка от эстонского дизайнера Натали Ыннис стоимостью в 40 евро.

Svetlana Jugai

ОРГАНИЧЕСКОЕ МЫЛО DR. BRONNER’S ALL-ONE PEPPERMINT ORGANIC SOAP

Это мыло с ароматом мяты можно использовать для разных целей, в том числе для бритья и очищения кисточек для макияжа. Не тестировано на животных, веганский продукт. «Хорошее мыло для мытья рук, только может немного подсушивать, поэтому не забывайте также использовать питательный крем» — советует Алина Эевель.

 

ШАМПУНЬ ДЛЯ СУХИХ И ОКРАШЕННЫХ ВОЛОС MON PLATIN

В ресторане мы голову мыть не стали (не настолько мы отчаянные), поэтому со своей стороны, разумеется, поделиться впечатлениями мы не можем. Производитель заявляет, что шампунь восстанавливает кислотно-щелочной баланс, благодаря содержанию в нем экстракта черной икры и антиоксидантов. Нам досталась миниатюра продукта для путешествий.

 

ПИЛИНГОВАЯ ГЕЛЬ-СКАТКА HOLIKA HOLIKA SMOOTH EGG PEELING GEL

Все сразу оценили оформление тюбика в виде яйца, но не в этом его главное преимущество. Продукт подходит обладательницам комбинированного и жирного типа кожи, склонной к воспалениям. Благодаря содержанию фруктовых кислот гель также можно использовать для чувствительной кожи. Мы нанесли его на руку, немного потерли и практически сразу гель начал скатываться, образуя белые целлюлозные катышки. «Состав у этого средства, несмотря на довольно низкую цену (9, 95 евро), очень хороший. Тот самый продукт, который я бы, положа руку на сердце, могла бы порекомендовать. Однако не стоит им злоупотреблять. Обладательницам жирной или комбинированной кожи достаточно 2-3 раз в неделю после нанесения тоника» — советует Алина Эевель.

 

ТЕНИ INGLOT FREEDOM SYSTEM EYESHADOW

В ILLI BOX тени представлены в двух оттенках: матовые в холодном темно-коричневом оттенке и тени с легким шиммером в теплом персиковом оттенке. «Матовые тени очень хорошо растушевываются и равномерно распределяются. Благодаря очень деликатному свечению, теплые тени можно использовать также в качестве хайлайтера. С ними кожа будет выглядеть увлажненной, как будто вы только что нанесли крем», —комментирует визажист Екатерина Князева.

 

ТУШЬ REVITALASH VOLUMIZING MASCARA

Мы получили тушь в миниатюре, которая призвана придавать объем ресницам. Доктор Бринкенхофф создал бренд RevitaLash, когда помогал своей жене в борьбе с раком груди. Она потеряла волосы, а ресницы стали ломкими и безжизненными. RevitaLash помог ей оживить и укрепить ресницы, тем самым придав уверенности в себе. «В состав входят ухаживающие компоненты, поэтому это хороший вариант на каждый день. К слову, у этого же производителя отличная сыворотка для роста ресниц, которая действительно работает», — делится Екатерина Князева.

Svetlana Jugai

Фото: Vero Nika Photography