МЫ ТЕСТИРУЕМ ПРАКТИКА

«Вторая кожа»: 5 идеальных помад на осень из новой коллекции Chanel

13.10.2022

author:

«Вторая кожа»: 5 идеальных помад на осень из новой коллекции Chanel

Цвета новых помад Chanel Rouge Allure из осенней коллекции Les Accords de Chanel 2022 в этом году выдались по-настоящему осенними. Среди них нет красных, розовых и ягодных оттенков, зато есть всевозможные вариации бежевого и коричневого, которые подходят к любому тону кожи.

Все помады Rouge Allure обладают ультратонкой сияющей текстурой, которая «тает» на губах и выглядит как вторая кожа.  Несмотря на легкость текстуры, цвет выглядит максимально насыщенно за счет высокой концентрации пигментов, а смесь масел — кокосового, касторового и саппанового дерева — увлажняет, разглаживает и защищает кожу губ от агрессивных внешних факторов.

В коллекции 12 оттенков, 6 из которых — с золотистым подтоном и 6 – с розоватым. В зависимости от макияжа, цвета волос, глаз и освещения, один и тот же оттенок может играть по-разному. Например, коричневый оттенок 199 Inattendu, несмотря на теплый подтон, за счет лиловых пигментов выглядит скорее холодным, но его теплоту можно подчеркнуть за счет теплых оттенков вокруг зоны лица, будь то цвет волос, горловина свитера или макияж. Поэтому отбросим теорию о цветотипах и прочих устоявшихся канонах макияжа. Индивидуальный подход — всему голова.

Ниже — наш краткий обзор и свотчи пяти оттенков из коллекции на все случаи жизни и к каждому типу кожи.

206 Illusion, теплый беж. Отличный повседневный вариант для обладательниц скорее светлой кожи. Если вы хотя бы немного загорелая, оттенок либо будет вообще незаметным, либо светлее вашей кожи, что может придать лицу в целом слегка болезненный вид.

209 Alter Ego, коричневый в оттенке «лесной орех». Умеренно теплый, средне-коричневый оттенок. Тот самый цвет, который уместно смотрится в дневное время, даже если ваш род деятельности подразумевает строгий дресс-код.

196 À demi-mot, теплый розоватый беж. Он определенно относится к повседневным, и, в зависимости от освещения, по-разному «играет»: на солнце проглядывается розовинка, в тени или при вечернем освещении — беж. Сам оттенок бежевого скорее средний, поэтому помада отлично подходит на каждый день.

199 Inattendu, лиловый коричневый. Светло-коричневый с легким теплым подтоном. В зависимости от освещения меняет насыщенность и оттенок: днем — ближе к сливовому, вечером становится темнее. В дневное время такой цвет уместен в зависимости от ситуации, но мы бы отнесли его скорее к варианту на вечер.

212 Caractère, каштаново-коричневый. Умеренно теплый оттенок, средне-темный коричневый. Несмотря на то, что это не самый темный оттенок коричневого из всей коллекции, на губах он смотрится довольно ярко и насыщенно. Невероятно красивый цвет, который очень органично будет смотреться в вечернее время.

Свотчи:

Подробнее с новой коллекцией помад Chanel можно ознакомиться на официальном сайте бренда.