ЖИЗНЬ В ГОРОДЕ КУДА ПОЙТИ

План на февраль: дагестанский ужин за 20 евро, дегустация свадебных тортов, или 11 мероприятий в Таллинне на любой вкус

31.01.2020

author:

План на февраль: дагестанский ужин за 20 евро, дегустация свадебных тортов, или 11 мероприятий в Таллинне на любой вкус

Зимой в столице постоянно что-то да происходит, будь то курсы йоги или ужин с астрологом. Мы собрали для вас несколько интересных мероприятий, которые пройдут в феврале 2020 года. Открывайте ежедневники!

1 ФЕВРАЛЯ

Праздничное открытие пивной Pühaste Taproom

В Теллискиви открывается пивная Pühaste Taproom и ждет всех желающих в 16:00 на вечеринку!

Подробнее…

5 ФЕВРАЛЯ

Дагестанский ужин за 20 евро

Нуриян Наврузова впервые проведет мастер-класс по приготовлению блюд дагестанской кухни. В меню вечера: курзе с разными начинками и дагестанский суп с ветчиной. Регистрация открыта до 4 февраля!

Подробнее…

7 ФЕВРАЛЯ

Выставка человеческих тел Body Worlds

Оригинальная выставка Гюнтера фон Хагенса Body Worlds, собравшая более 50 миллионов посетителей по всему миру, приезжает в Эстонию. 7 февраля в T1 Mall of Tallinn открывается уникальная выставка человеческих тел, сохраненных по методу пластинации.

Подробнее…

Tourest 2020

С 7 по 9 февраля очередная проходящая уже в 29 раз туристическая выставка-ярмарка Tourest соберет в выставочном центре Eesti Näitused около 500 экспонентов из 32 стран. Все они будут вдохновлять посетителей и пробуждать в них тягу к путешествиям, а также смогут дать профессиональные советы в отношении поездок по Эстонии и заграничных путешествий. В этом году на Tourest впервые представлены Азербайджан и Узбекистан.

Подробнее…

8 ФЕВРАЛЯ

Всемирная выставка кошек

С 8 по 9 февраля в Таллинне на Певческом поле пройдет Всемирная выставка кошек.

Подробнее…

9 ФЕВРАЛЯ

Детский мастер-класс по приготовлению желейных конфет

Трудно найти ребенка, который не любит конфеты! Шоколадные, обычная карамель, леденцы и ирис… все это нам хорошо знакомо, но все это кондитерское великолепие не будет полным, если не вспомнить про мармелад.

А откуда появились желейные конфеты и как необычно и быстро можно приготовить это лакомство в домашних условиях, узнают все участники мастер-класса.

Подробнее…

Фестиваль сладостей

9 февраля в Kultuurikatel будет проходить мероприятие, которое определенно придется по душе взрослым и детям — «Фестиваль сладостей». В этот день все помещение превратится в сахарный оазис. Помимо всевозможных пирожных, конфет, шоколадных изделий, тортиков и органических сладостей, посетителей также будут развлекать музыканты, танцоры и артисты.

Подробнее…

14 ФЕВРАЛЯ

Романтический ужин в ресторане Tchaikovsky

В ресторане «Чайковский» пройдет романтический ужин в День святого Валентина. Шеф-повар Владислав Джацук составил меню из 5 блюд, а сомелье Мадис Нааритс выбрал для вас отменные вина.

Подробнее…

20 ФЕВРАЛЯ

Ужин в кромешной темноте

Ужин вслепую – это уникальный опыт дегустации, в ходе которой участники анализируют свои вкусовые ощущения. При получении удовольствия от еды, у видящих людей наряду с органами вкуса работают еще и органы зрения.

Ужин же в кромешной темноте предоставляет участникам хорошую возможность сосредоточиться непосредственно на вкусовых ощущениях, не отвлекаясь на зрительное восприятие еды. Ужин в темноте дает им возможность провести несколько часов в ранее неизведанном мире, почувствовать себя в роли слабовидящих и испытать своё умение вести себя в полной темноте. Вопреки обычной дегустации вслепую наглазные повязки на этом мероприятии не используются. Ужин проходит в помещении в условиях полной темноты. Ведущей ужина является блестящий гид, слабовидящая Юлия Кабанова.

Подробнее…

21 ФЕВРАЛЯ

Концерт Григория Лепса

21 февраля с программой «Иди и смотри» на сцене арены «Tondiraba» выступит Григорий Лепс. В программе лучшие и самые любимые песни в неподражаемом исполнении артиста.

Подробнее…

29 ФЕВРАЛЯ

Дегустация свадебных тортов

Отличная возможность попробовать свадебные торты и прочие праздничные десерты, чтобы определиться с выбором для своего торжества.

Подробнее…