Без рубрики ДОСУГ САЛОННАЯ КРАСОТА ТУРИЗМ

Лето, только лучше: эстонские СПА, в которые хочется вернуться

28.06.2019

author:

Лето, только лучше: эстонские СПА, в которые хочется вернуться

Отдых в СПА-комплексе актуален в любое время года, и летом лучше всего ехать туда, где и искупаться можно, и позагорать, и у моря прогуляться. Рассказываем, в каких СПА Эстонии можно почувствовать себя как на юге Европы.

GEORG OTS SPA HOTEL 

Сааремаа

СПА-отель Georg Ots расположен в Курессааре неподалеку от епископского замка. В отеле есть ресторан на 100 мест с живописным видом на море, музыкальный lounge-бар, соковый бар и летняя терраса, где можно прекрасно провести время и отдохнуть. СПА-процедуры выполняются по методу hands-on, то есть мануальные процедуры выполняются руками профессиональных терапевтов.

Уличный бассейн с подогревом (25°C) позволяет продлить лето за счет весны и осени. Безалкогольный бар, расположенный рядом с банями и бассейнами, предлагает свежевыжатые соки и различные прохладительные напитки, которыми приятно насладиться после бани.

HEDON SPA & HOTEL

Пярну 

Летом 2014 года в здании исторической грязелечебницы в Пярну открылся новый уникальный отель Hedon SPA & HOTEL. СПА-отель Hedon расположен на пярнуском побережье прямо возле прибрежного променада. На расстоянии небольшой прогулки от отеля находится пляж и красивые парки.

Помимо размещения в четырехзвездочных гостиничных номерах и услуг СПА-центра с бассейном для купания, в СПА-отеле Hedon вас ждет ресторан с террасой, выходящей на променад, а также помещения для организации семинаров.

В купальной зоне находится два внутренних бассейна, уличный бассейн, паровая и финская баня. Также вас ждет 12 кабинетов для процедур, представляющих собой идеальное сочетание современных способов релаксации со старинными традиционными методами.

NOORUS SPA

Нарва-Йыэсуу 

Noorus SPA Hotel, расположенный в курортном городе Нарва-Йыэсуу, является самым новым СПА-отелем региона. Современное здание с 114 номерами 6 различных категорий предлагает гостям комфортное размещение и сервис уровня 4 звезды.

К услугам гостей развлекательный центр, комплекс Three Apples SPA, состоящий из фитнес-центра, современного водно-банного центра и веллнесс-центра. Различные варианты питания: Restaurant Romantic Garden, Noorus PUB, Lobby bar.

PÜHAJÄRVE SPA

Отепя

В СПА-центре отдыха Pühajärve вас ждет современный и уютный СПА, устроенный для поправления здоровья. Здесь вы сможете подлечить свои хронические болезни, расслабить напряженные мышцы и снять накопившийся стресс. Расслабление предлагают различные массажные ванны. Все процедуры осуществляют профессионалы своего дела, в том числе и специально обученные специалисты по иглоукалыванию, рейки и восточному массажу, а также физиотерапевты. Находится прямо на берегу озера Пюхаярв, что не может не манить полюбоваться природой в перерыве между процедурами.

EFOREA SPA

Таллинн

Eforea SPA на втором этаже отеля Hilton — прекрасный вариант, когда море еще не прогрелось, а уже хочется совместить валяние на солнышке с купанием. Несмотря на то, что бассейн крытый, в теплое время года действует открытая терраса с шезлонгами и прекрасным видом на город. Следует, однако, учитывать, что шезлонгов здесь ограниченное количество, поэтому занимать место лучше заранее, «пометив» территорию халатом или полотенцем. Также постарайтесь выбрать максимально открытое место для солнца, потому что в какой-то момент  солнце начинает прятаться за крышей отеля, создавая тень.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Tänane ilmateade -päikseline koos sõbrannade ja värskendava tervisliku joogiga eforea spa terrassil!! #spa # terrace #lazysunday #relax #healthy #travelgram #eforeaspa #travel #hiltontallinnpark

Публикация от eforea spa (@eforeaspatallinn)

FRA MARE THALASSO SPA

Хаапсалу

Хаапсалу — еще один приморский город, и СПА Fra Mare находится всего в 50 метрах от пляжа Паралепа. Это прекрасное место, где можно отдохнуть от рабочего напряжения или провести спокойные выходные с семьёй. В придачу к удобному размещению в гостинице, вам предложат различные оздоровительные процедуры, включая особенную хаапсалускую морскую грязь. В гостинице есть ресторан, кафе, большой водный комплекс с бассейнами и банями, салон красоты, магазин и помещения для организации бизнес-встреч.