ПРАКТИКА

La Mer в Эстонии: 5 продуктов, достойных вашего внимания

17.06.2019

author:

La Mer в Эстонии: 5 продуктов, достойных вашего внимания

На днях в таллиннском торговом центре Kaubamaja открылся корнер уходовой косметики La Mer, известной, прежде всего, своим кремом-легендой La Mer Creme de La Mer, который совершил настоящую революцию в мировой индустрии красоты. Он был создан в 1995 году с целью борьбы против ожогов, но по своей эффективности он превзошел все ожидания, и на сегодняшний день считается одним из самых эффективных средств в мире против старения кожи.

Секрет Creme de La Mer кроется в биоферментации особого вида морских водорослей, которые собираются в определенное время лунного месяца. По теории астрофизика Макса Хьюбера, создателя этого крема, сила электромагнитного воздействия Луны имеет прямое отношение к силе и эффективности морских водорослей в креме, который и по сей день производится таким же способом.

Хьюбер, как и всякий гений, был довольно странным персонажем, а история создания крема La Mer кажется настолько фантастической, что все это породило ряд сплетен и слухов. Некоторые полагают, что никакого ученого не было и в помине, а вся эта сказка — пиар-ход  американского концерна Estée Lauder, которому на сегодняшний день принадлежит La Mer. Другие же и вовсе считают, что это своеобразный вазелин, работающий на эффекте плацебо. Мы уже писали обо всех мифах, связанных с этим чудо-кремом, и разобраться, где правда, а где — ложь, вам поможет эта статья.

Ассортимент La Mer одним кремом не ограничивается. Бренд выпускает множество качественных продуктов как уходовой, так и декоративной косметики, и сегодня мы подсказываем, на что стоит первым делом обратить внимание.

THE EYE CONCENTRATE

Концентрат для кожи вокруг глаз снимает отечность и убирает темные круги под глазами благодаря частицам намагниченного минерала гематита. Средство легкое, быстро впитывается и хорошо увлажняет кожу. Уменьшает видимость морщинок, прекрасно сочетается с другими уходовыми средствами и декоратичной косметикой. Продукт идет в комплекте со специальным аппликатором для удобства нанесения средства.

THE REGENERATING SERUM

Сыворотка содержит фермент на основе стволовых клеток водорослей и коллоидное золото, которые эффективно разглаживают кожу. Серум призван запускать процесс регенерации кожи, вырабатывая тем самым так называемые протеины молодости, которые возвращают коже молодой вид. С этим продуктом вы будете выглядеть ухоженной и отдохнувшей.

THE REPARATIVE FACE SUN LOTION SPF 30

Незаменимое средство для лица в летний период. От солнечных лучей защищает комплекс морских водорослей Miracle Broth, который, впрочем, присутствует во всех продуктах La Mer. Лосьон легко впитывается и увлажняет, защищает от УФ-лучей в течение всего дня, не стягивает кожу после нанесения.

THE LIP BALM

Если у вас постоянно сохнут губы, и вы уже подумываете об инъекциях гиалуроновой кислоты в целях увлажнения, присмотритесь лучше к этому бальзаму для губ с экстрактом морских водорослей. Средство не только отлично увлажняет, но и стимулирует микроциркуляцию крови благодаря мяте в составе.

Восстанавливающий липидный комплекс и протеин из морских организмов арктических морей защищает от низких температур, что особенно актуально в наши холодные зимы. Кроме того, бальзам прекрасно заживляет и ускоряет регенерацию воспаленной и обожженной кожи и устраняет шелушение и трещины.