ПРАКТИКА

ТОП-9 тушей для ресниц из масс-маркета, которые дадут фору люксу

20.04.2023

author:

ТОП-9 тушей для ресниц из масс-маркета, которые дадут фору люксу

При всем уважении к люксовым брендам косметики, стоит признать, что и среди копеечных тушей для ресниц нередко попадаются настоящие бриллианты. Собрали для вас отличные продукты, которые справляются со всеми необходимыми задачами: удлинять, завивать, придавать объем и хорошо прокрашивать.

L’Oréal Paris Telescopic Lift Waterproof Mascara

Та самая «вирусная» тушь из TikTok, которая действительно хороша. Она хорошо разделяет, прокрашивает, закрепляется и удлиняет ресницы. Резиновая палочка очень тонкая и гибкая, хорошо подстраивается и добирается до самого основания ресниц, не пачкая при этом веки.

Купить ТУТ

e.l.f. Cosmetics Big Mood Mascara

Кремовая формула наносится гладко, покрывая и приподнимая ресницы без единого комочка. Лучше всего создает стойкий объем и лифтинг. Спустя 11 часов ресницы по-прежнему выглядят густыми и приподнятыми. Формула, обогащенная маслом жожоба, не только хорошо закрепляется на ресницах, но также хорошо их питает.

Купить ТУТ

Maybelline Makeup Lash Sensational Mascara

Пользователи хвалят тушь за тот «пушистый» эффект, которые она придает ресницам, а также за то, что ее очень легко удалить любым средством для снятия макияжа. Нередко ее также окрещивают отличной «подделкой» туши Lancôme Hypnose.

Купить ТУТ

essence Lash Princess False Lash Effect Mascara

Вам понадобится хорошее очищающее масло или бальзам, чтобы полностью смыть эту тушь. Она не осыпается в течение дня, остается суперпигментированной, держит объем ресниц и не течет даже если вы весь день занимались сноркелингом. Собственно, скорее для этих целей она и создавалась — чтобы вода ей была нипочем.

Купить ТУТ

Maybelline Sky High Lash

Очень пигментированная тушь. Достаточно лишь парочки махов щеточкой, чтобы получить необходимый эффект.

Купить ТУТ

L’Oréal Paris Voluminous Original Mascara

Если вы устали от классической черной туши, вам понравится широкий выбор цветов L’Oréal Paris, а именно оттенки Cobalt Blue и Deep Violet. Кроме того, поскольку эта тушь суперпигментированная, достаточно пары слоев, чтобы ресницы хорошо прокрасились.

Купить ТУТ

Maybelline Volum’ Express The Falsies Waterproof Mascara

Поднимет даже самые упрямые ресницы. Благодаря щеточке в форме песочных часов и легкой водостойкой формуле ресницы останутся пышными и без комочков.

Купить ТУТ

NYX PROFESSIONAL MAKEUP Worth The Hype Mascara

Если вам нравятся ресницы в стиле Кардашян, попробуйте этот вариант. Тушь хвалят за то, что ресницы выглядят намного темнее, длиннее и гуще. Идеальное комбо: с макияжем глаз «смоки».

Купить ТУТ

CoverGirl Lash Blast Clean Volume Mascara

Туши для ресниц Lash Blast от CoverGirl давно стали культовыми. Эту тушь очень удобно наносить, она не скатывается, хорошо удлиняет и закручивает ресницы, не слипая их при этом между собой. Подходит обладательницам чувствительных глаз, поскольку формула не содержит сульфатов и парабенов.

Купить ТУТ