ТУРИЗМ

TripAdvisor назвал 25 лучших туристических направлений в 2023 году

28.03.2023

author:

TripAdvisor назвал 25 лучших туристических направлений в 2023 году

TripAdvisor вновь назвал лучшие места для путешествий в 2023 году. Пакуйте чемоданы!

Куба

Гражданам США все еще нужно пройти через несколько испытаний, чтобы посетить Кубу, но, как известно посетителям со всего мира, этот остров предлагает удивительные возможности для культурного обмена. Гавана представляет собой смесь архитектуры старого мира и современной культуры.

Отправляйтесь из столицы в небольшой город Тринидад, чтобы увидеть больше испанской колониальной архитектуры. Это объект Всемирного наследия ЮНЕСКО и фантастическая база для посещения Долины сахарных заводов, клочка земли, который раньше служил центром сахарной промышленности Кубы.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Visit Cuba (@visitcubaofficial)

Хой Ан

Вьетнам

Этот город на центральном вьетнамском побережье является хорошо сохранившимся примером важного торгового порта в Юго-Восточной Азии, которым он был с 15 по 19 века.

14-го числа каждого лунного месяца город меняет электрическое освещение на традиционные цветные фонари. Достопримечательности включают японский крытый мост и храм Куан Конг. Позвольте опытным портным города сшить для вас одежду на заказ.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Vietnam 🇻🇳 Travel | Hotels | Food | Tips (@vietnamtravelers)

Маврикий

Маврикий, пожалуй, самое богатое место в Африке, тропический рай, где есть чем заняться. Порт-Луи, современная столица этого острова, представляет собой оживленный порт с обновленной набережной и рынком. Но большинство посетителей тяготеют к курортным районам, таким как Мон-Шуази, тихий Тру-о-Биш и более шумный Флик-ан-Флак, популярный среди дайверов. Rivière Noire идеально подходит для любителей глубоководной рыбалки.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Mauritius Travel and Tourism (@mauritius.tourism)

Сиемреап

Камбоджа

Когда утренний свет омывает заросшие храмы и руины Ангкор-Вата, восход солнца в Сиемреапе становится зрелищным представлением.

Древние постройки входят в состав одного из крупнейших религиозных комплексов в мире. Комплекс и королевский город Ангкор Том XII века— главная причина посетить Сиемреапа. Получите урок национальной истории в камбоджийской культурной деревне и урок торговли на ночном рынке Ангкора, кладезь торговых киосков, продавцов еды и баров.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от SIEM REAP VIBES (@siemreap.vibes)

Чиангмай

Таиланд

Вы можете проводить весь свой отпуск в Чиангмае, исследуя знаменитый Ночной базар, но здесь много и других интересных вещей. Национальный музей и ботанический сад — прекрасные места, где можно познакомиться с местной культурой и вдохнуть тонкий аромат тайских орхидей. В центре города остатки древних стен охватывают более 30 храмов. Самые спортивные путешественники могут подняться по 300 ступеням к храму Ват Пхратхат Дой Сутеп, богато украшенному буддийскому храму в горах.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Marco l’Antò (@toni__cloud)

Большой Кайман

Каймановы острова

Чем дальше вы отходите от оживленных доков Большого Каймана, тем больше тишины и покоя. В Stingray City (на самом деле это песчаная отмель) скаты плавают рядом с вами в спокойных водах. Ближе к городу находятся одни из лучших массажных и спа-услуг на Карибах.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Grand Hyatt Grand Cayman (@grandhyattgci)

Фес

Марокко

Самый старый университет в мире — это не Оксфорд или Сорбонна, это университет Аль-Карауин, который находится в Фес-эль-Бали.

Этот город-крепость, внесенный в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, перенесет вас в средневековье. Посетите древние лабиринтные кварталы от Медины до Фес-эль-Бали и четыре внушительных ворот Феса с их характерной марокканской плиткой.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от InstaFez (@fes.morocco)

Баку

Азербайджан

Исторический центр Баку раскрывает свое бурное прошлое: от бывшего портового города Шелкового пути до нефтяного бума и советского периода.

Старый город представляет собой лабиринт улочек, мечетей, исторических зданий и остатков фортификационных сооружений, в том числе Дворца Ширваншахов и Девичьей Башни, внесенных в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от VISIT BAKU TRAVEL (@visitbaku.ar)

Катманду

Непал

Столица Непала окружена долиной, полной исторических мест, древних храмов, святынь и очаровательных деревень. Пообщайтесь с местными жителями среди памятников на площади Дурбар или присоединитесь к туристам в оживленном районе Тамель. Исследуйте магазины изысканных работ местных ремесленников — ковры и бумажные гравюры — фирменные товары.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от malena (@magdakokorzycka)

Краков

Польша

Вавельский замок, главная площадь, церковь Святой Марии и район Казимеж… Краков, город, внесенный в первый список объектов всемирного наследия ЮНЕСКО, предлагает богатую историю и архитектуру. Город, веками ценившийся за свое культурное наследие, стал также европейским гастрономическим центром. В 2019 году город Краков получил от Европейской гастрономической академии звание европейской столицы гастрономической культуры.

Краков – город, живущий полной культурной жизнью. Каждый год в столице Малопольши проходит около 100 фестивалей и других мероприятий международного масштаба.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Kraków | Cracow 🇵🇱 Poland (@visitkrakow)

Хошимин

Вьетнам

Оживленный крупнейший город Вьетнама задает культурный и экономический ритм страны. Бывший Сайгон может похвастаться очаровательной французской колониальной архитектурой и широкими бульварами, обычно переполненными и забитыми машинами. Такси — способ осмотра расползающегося города.

Музей пережитков войны показывает войну во Вьетнаме глазами вьетнамцев. Не пропустите впечатляющую пагоду Нефритового императора. Отправляйтесь на безумный рынок Бен Тхань за едой, цветами или лягушками. Возьмите экскурсию по дельте Меконга, мимо рисовых полей и плавучих домов.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Vibrant Ho Chi Minh City (@visit.hochiminhcity)

Лансароте

Испания

Райский уголок на Канарских островах, где можно покататься на верблюде в лучах заката, а затем поужинать в освещенной свечами пещере. От скал Лос-Эрвидерос захватывает дух, как и от видов со смотровой площадки Мирадор-дель-Рио.

Легенда гласит, что местные жители прятались от пиратов в подземных пещерах Куэва-де-лос-Вердес, которые теперь открыты для любопытных посетителей. Над землей Jardin de Cactus расскажет вам все о колючих растениях пустыни.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от LANZAROTE | CANARY ISLANDS (@visit.lanzarote)

Сантьяго

Чили

В Сантьяго чем больше смотришь, тем больше находишь. В Беллависте есть модные кафе и танцевальные клубы, коллекции произведений искусства в Форест-парке варьируются от доколумбовых до современных, а архитектурные стили охватывают весь спектр от церкви Сан-Франциско 16 века до зеркальных офисных башен.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Visit Santiago de Chile | STGO | SCL 🇨🇱 (@visitsantiagodechile)

Джуно

Аляска, США

Благодаря идеальному расположению между подножием горы Джуно и проливом Гастино, город Джуно на юго-востоке Аляски всегда был домом для американских рыбаков, европейских торговцев мехом и американских золотоискателей. Теперь свободолюбивая столица штата, Джуно, является прекрасным туристическим направлением для любителей дикой природы и развлечений на природе, будь то рыбалка, катание на каяках и собачьих упряжках в национальных парках, наблюдение за китами в Ледяном проливе или походы по леднику в Джуно.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Travel Juneau (@traveljuneauak)

Панама-Сити

Панама

Разнообразный мультикультурный город с населением почти 1,3 миллиона человек. Старый город представляет собой атмосферный лабиринт церквей, площадей и дворцов. Национальный парк Соберания, расположенный в пятнадцати милях от центра Панама-Сити, является отличным местом для пеших прогулок и наблюдения за птицами. Чтобы полюбоваться каналом, сядьте на такси или местный автобус до туристического центра Miraflores Locks и посмотрите на движение внизу.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Panama City (@visit.panama)

Остров Панай

Филиппины

Большинство путешественников знают Панай как отправную точку на Боракай. Но если у вас есть несколько свободных дней, вы откроете для себя много интересного — от скалистых гор и рек античности до истории и архитектуры города Илоило. Это также мечта гурманов: отведайте лучших морепродуктов в стране на пляже Бэйбэй или отправляйтесь на остров Гимарас, чтобы попробовать одни из самых сладких манго в мире.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Tobby Española (@tobby.espanola)

Ломбок

Индонезия

Остров с уединенными бухтами, бесконечной вереницей пляжей кремового цвета и водопадов. Здесь можно увидеть диких макак на деревьях Баун-Пусака или поплавать с зелеными черепахами и черепахами-ястребами вокруг Гили-Мено.

На этом острове есть высшая точка, с которой Бали не может сравниться: гора Ринджани, действующий вулкан с массивным озером внутри его кальдеры. Ранний утренний поход позволит вам понаблюдать за восходом солнца над океаном.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от LOMBOK (@explorelombok)

Илья-ду-Сал

Кабо-Верде

Белый песок тянется вдоль прозрачных бирюзовых вод — идеально для ленивого дня на солнце или для того, чтобы заняться водными видами спорта. Любители подводного плавания и дайверы найдут для себя множество тропических рыб, черепах и дельфинов. На суше дети (и взрослые!) будут восхищаться миражом Terra Boa, оптической иллюзией, которая вызывает в воображении мирное озеро посреди большой плоской равнины.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от ILHA DO SAL CABO VERDE (@ilhadosalofficial)

Вена

Австрия

Кофейни в Вене — это не просто место для отдыха, это учреждение. Читать газету, наслаждаясь выпечкой и крепким напитком эспрессо, согласно ЮНЕСКО, официально является венским культурным времяпрепровождением.

Совершите самостоятельную экскурсию по потрясающей традиционной, сецессионистской и современной архитектуре города, например, Императорскому дворцу, Государственному оперному театру, Кирхе-ам-Штайнхоф или Художественно-историческому музею.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Vienna 🇦🇹 (@vienna_austria)

Пафос

Кипр

Расположенный на юго-западном побережье острова, Пафос славится умеренным климатом и одним из самых здоровых образов жизни в Средиземноморье.

Пафос идеально подходит для того, чтобы греться на солнце круглый год и ощущать гостеприимство его жителей, куда бы вы ни пошли. Летом окунитесь в сверкающие теплые воды Средиземного моря или отправьтесь на природную тропу и понаблюдайте за полями, покрытыми цветами; осенью посетите исторические достопримечательности, а зимой поддерживайте форму, занимаясь активным отдыхом на свежем воздухе.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Paphos (Pafos) Cyprus (@pafos_cyprus)

Агадир

Марокко

Самый посещаемый город на юге Марокко. Усаженные пальмами бульвары и пляжные бары создают ощущение западного курорта, усиленное большим количеством европейцев, которые стекаются сюда в зимние месяцы.

Покатайтесь на верблюде, возьмите напрокат пляжный багги, загляните на рынок Сук аль-Хад или совершите 20-минутную прогулку до руин Агадирской касбы, чтобы полюбоваться обширным видом на город.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от VISIT AGADIR (@visit.agadir)

Мармарис

Турция

Мармарис популярен как порт для яхт и круизных лайнеров, а также среди британских туристов с ограниченным бюджетом. Он предлагает множество ресторанов быстрого питания, отреставрированный замок Сулеймана Великолепного и привлекательный мощеный старый квартал.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от 𝙉𝙖𝙞𝙢 𝘼𝙔𝘿𝘼𝙍 (@naimaydar)

Бухарест

Румыния

Влад Цепеш заявил о своих претензиях на Бухарест в 1459 году. Его цитадель на Дамбовите была первой из дворцов, многие из которых сохранились до сих пор.

Элегантная архитектура Бухареста начала 20-го века, получившая прозвище «Маленький Париж», демонстрирует французское влияние. Не пропустите Деревенский музей, Румынский Атенеум и Крестьянский музей, а также Дворец Парламента, второе по величине здание в мире (после Пентагона).

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Bucharest | București (@discoverbucharest)

Брюссель

Бельгия

Средневековая площадь Гранд-Плас великолепна, со множеством зданий 17-го века и ежедневными цветочными рынками. Вновь открытый в 2006 году, Атомиум предлагает великолепные виды внутри и снаружи. Любителям архитектуры стоит посетить Музей Орта, дом бельгийского мастера-архитектора Виктора Орта.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от visit brussels (@visitbrussels)

Копенгаген

Дания

Копенгаген когда-то был рыбацким поселением викингов, и здесь до сих пор можно найти следы скандинавских исследователей. Посетите реконструированные деревни, остатки 1000-летнего замка и музеи, посвященные печально известным рейдерам. Копенгаген также представляет собой смесь современной архитектуры и исторических артефактов, таких как обсерватория Круглая башня — прекрасный пример архитектуры 17-го века. Художественные галереи, узкие улочки, каналы, парки и церкви в стиле барокко дополняют культурные достопримечательности города.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Copenhagen 🇩🇰 Travel | Hotels | Food | Tips (@copenhagenexplore)