ПРАКТИКА

Если не «Баккара», то что? Вот еще 10 потрясающих ароматов Maison Francis Kurkdjian

24.09.2022

author:

Если не «Баккара», то что? Вот еще 10 потрясающих ароматов Maison Francis Kurkdjian

Тиктокеры ассоциируют аромат Baccarat Rouge 540 с «запахом денег» и «купанием в секретном хранилище Скруджа Макдака». Еще в 2016 году Куркджян сказал, что этот парфюм может стать одним из его шедевров, и не прогадал. Но у Maison Francis Kurkdjian, помимо «Баккара», есть и другие достойные ароматы, на которые стоит обратить внимание тем, кто хочет получше познакомиться с брендом.

Maison Francis Kurkdjian Paris L’eau À la Rose Eau de Toilette

Аромат отражает саму суть весны и прекрасно подходит для молодых и романтичных женщин, верящих в сказку. Верхние ноты туалетной воды включают грушу и личи; в то время как роза Грасса, дамасская роза, фиалка и пион составляют средние ноты. Наконец, основная базовая нота – мускус.

Maison Francis Kurkdjian Paris Amyris Femme Eau de Parfum

С яркой смесью фруктовых и цветочных нот этот аромат вполне можно назвать летом во флаконе. Он включает в себя традиционные для теплой погоды нотки игристого цветка лимона и яркого калифорнийского апельсина. В шлейфе чуть больше ощущается мускусный аромат с нотами амбры, ветивера и амириса. Он сладкий, древесный и цветочный одновременно — вот почему его так любят.

Maison Francis Kurkdjian Paris Gentle Fluidity Silver Eau de Parfum

Ключевые ноты: ягоды можжевельника, мускатный орех, кориандр, мускус, древесная амбра, ваниль.

Серебряный аналог Gentle Fluidity Gold, этот аромат имеет те же ноты, но слегка усилен. Это богатый и манящий аромат, который роскошно пахнет и долго держится.

Maison Francis Kurkdjian Paris Oud Satin Mood Eau de Parfum

Теплый и сливочный, этот аромат вдохновлен древесиной уда, одним из самых ценных и дорогих материалов, которые можно купить за деньги. Успокаивающий аромат включает ноты фиалки, болгарской и турецкой розы, амбровой ванили и дерева уда. Темно-голубовато-серый флакон создает приятный контраст с большинством флаконов на наших парфюмерных столиках.

Maison Francis Kurkdjian Paris Petit Matin Eau de Parfum

Petit Matin, что в переводе с французского означает «раннее утро», отражает сущность спокойного летнего утра. Он легкий и воздушный, с прекрасной смесью калабрийского лимона, майского чанга и лаванды поверх мыльного мускуса. Этот аромат действительно благоухает весной и летом — достаточно легкий для жарких дней, но все же с некоторой глубиной.

Maison Francis Kurkdjian Paris Oud Silk Mood Extrait de Parfum

Этот цветочный аромат вобрал в себя ноты со всего мира — от бергамота из Италии и голубой ромашки  из Марокко до розы из Болгарии, уда из Лаоса и папируса из Индии. Аромат одновременно сладкий, элегантный и землистый. Хватает всего одного шика, чтобы благоухать в течение целого дня.

Maison Francis Kurkdjian Paris Aqua Vitae Forte Eau de Parfum

Этот нежный аромат открывается цитрусовыми нотами бергамота и мандарина, которые дополняются кремовой сладкой ванилью, что делает парфюм идеальным для теплых летних месяцев.

Maison Francis Kurkdjian Paris Grand Soir Eau de Parfum

Предпочитаете ночной Париж? Отправляйтесь в сияющий на закате город всего за один пшик!  Этот декадентский аромат источает роскошь за счет нот мягкой ванили, бобов тонка и ладанника лабданума. Нанесите его на область за ушами перед следующим свиданием.

Maison Francis Kurkdjian Paris Féminin Pluriel Eau de Parfum

Вдохновленный поиском бессмертного аромата, Féminin Pluriel основан на аккордах четырех нежных цветов: жасмина, флердоранжа, розы и ириса, которые лежат на сияющей шипровой базе. В результате получился по-настоящему женский аромат, восхитительно чистый, яркий и нежный – аромат, который обязательно покорит ваше сердце.

Парфюмерная вода MFK Féminin Pluriel Eau de Parfum идеально подходит для любой женщины, которая любит цветы, и лучше всего подходит в весеннее или летнее время.