ЕДА КУДА ПОЙТИ

Звезда украинского тенниса проведет в Таллинне дегустацию вин, привезенных с родины

03.05.2022

author:

Звезда украинского тенниса проведет в Таллинне дегустацию вин, привезенных с родины

Завтра, 4 мая, в 19:00 в Erinevate Tubade Klubi пройдет дегустация вин из лучших украинских виноделен. Мероприятие проведет ведущий теннисист Украины и винодел Сергей Стаховский, который расскажет о производстве вина в условиях войны, своей теннисной карьере и своем участии в территориальной обороне Киева.

На мероприятии гости смогут попробовать вина Beykush и Stakhovsky. Виноградник Бейкуш расположен прямо возле Черного моря. В феврале в виноградники попала ракета, но, к счастью, вино не пострадало. Бутылки были эвакуированы на запад Украины.

Виноградник Stakhovsky находится в Карпатах, где сейчас спокойнее. Тем не менее, винодельня сильно пострадала из-за нехватки рабочей силы и возможностей для продаж. Оба виноградника продают свои вина только в ресторанах, которые в настоящее время либо закрыты, либо разрушены.

Стоимость участия в мероприятии составляет 20 евро с человека. Также есть возможно заказать столик на 8 посадочных мест по цене 140 евро. Необходима регистрация по адресу: info@veiniekspress.ee

Подробнее читайте ЗДЕСЬ.