ТРЕНДЫ

Румяна из свеклы и веснушки с помощью брокколи: эстонский бьюти-блогер — о том, как красиво накраситься овощами

23.03.2024

author:

Румяна из свеклы и веснушки с помощью брокколи: эстонский бьюти-блогер — о том, как красиво накраситься овощами

Румяна в виде свеклы и веснушки, «нарисованные» с помощью брокколи… Таллиннский бьюти-блогер Виктория Феллини (@victoriafellini) активно пробует на себе вирусные тренды из TikTok, и на удивление многие из них оказываются «рабочими»! В этот раз Виктория поэкспериментировала с овощами и поделилась с нами своими мыслями.

Instagram: @victoriafellini

– Тренд на макияж овощами разрывает TikTok и прочие социальные сети. Что это? Желание сэкономить или попытка не засорять планету лишними тюбиками? Что-то мне подсказывает, что к каждому из этих пунктов, конечно, прибавляется желание привлечь внимание и лайки. И я знаю, о чем говорю, ведь я сама лично проверила на себе эти два главных «бьюти-овоща» — свеклу и брокколи.

Первый «лот» — это свекла. Я, как поклонница тренда на корейский макияж, а конкретно — корейский макияж губ при помощи тинтов, — сразу прикинула, что тренд может быть рабочим для меня. Что ж, действительно, от свеклы губы и щечки приобретают очень естественный оттенок и здоровый человеческий румянец, но пигментированность средняя. Если хотите усилить цвет и стойкость «продукта», лучше использовать вареную свеклу, но берегите пальцы, они тоже приобретают «макияж». Отклик на тренд со стороны подписчиков был оживленный, все сразу подметили, что идея не новая, ведь в сказке «Морозко» такое уже показывали тридцать лет назад.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Victoria Fellini | Beauty Expert💄 (@victoriafellini)

Второй тренд — веснушки при помощи брокколи. Честно, долго откладывала, хотя запрос отснять такое видео очень активно приходил в мой директ. Дело в том, что я никогда не была сильной поклонницей веснушек, более того, у меня всегда на лице было много родинок, и прошло лет пять, как я по-настоящему их приняла и полюбила, что уж говорить о том, чтобы еще дополнительно пририсовывать? Но тренды взяли надо мной верх! Я купила брокколи и принялась за дело. И знаете что? Это самый действенный, красивый и простой в исполнении лайфхак за последний год!

Получилось настолько красиво и естественно, что я была в восторге, и планирую добавить веснушки в свой весенний макияж, когда буду в игривом настроении. Люди всегда чувствуют неподдельную эмоцию, поэтому отклик аудитории тоже был огромный. Видимо, блеск и восторг читались в моих глазах. Главная рекомендация — это использовать кремовый бронзер или очень темный консилер.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Victoria Fellini | Beauty Expert💄 (@victoriafellini)

Чтобы совсем шокировать, посоветую посмотреть видео, как девушки «набивают» веснушки на лице в технике перманентного макияжа — это сейчас очень популярно. Вот до чего тренд на веснушки захватил наше женское сознание!

Интересно, какой следующий овощ попадет в бьюти тренд?