НОВОСТИ

Неожиданно! Таллиннская неделя моды пройдет в… бассейне «Калев»

23.03.2024

author:

Неожиданно! Таллиннская неделя моды пройдет в… бассейне «Калев»

Таллиннская неделя моды пройдет этой весной 18 и 19 апреля. Билеты поступят в продажу в среде Fienta на месяц раньше, 18 марта.

В этом году Таллиннская неделя моды удивит всехновым местом проведения – отелем и водным центром Kalev Spa с многолетней историей. Уже в 1960-е годы легендарный Велло Оруметс пел перед бассейном «Калев» песню «Kui könnib mannekeen…», которая завоевала сердца многих эстонцев. В этот раз показы пройдут посреди воды!

Главный организатор Таллиннской недели моды Ану Кикас рассказывает, что с 2007 года Недели моды проходят в необычных местах. «Начиная с кинотеатра «Сыпрус» до  разных зданий Теллискиви, туннеля при Балтийском вокзале и парковки квартала Лютера. Показы на воде — испытание даже для нашей команды», — добавляет Кикас.

Бассейн «Калев», построенный в 1960-х годах, был предшественником водного центра Kalev Spa, места проведения весенней Таллиннской недели моды. Один из самых выдающихся комплексов своего времени с 50-метровым бассейном был спроектирован ведущим архитектором того времени Уно Тёлпусом в 1950-х годах. Окончательно строительство бассейна было завершено в 1965 году, и сразу после его открытия бассейн «Калев» стал культовым местом, где проводилось несколько важных международных соревнований по плаванию. В 2005 году началась реконструкция бассейна в современный центр отдыха и досуга, а в начале 2006 года открылся обновленный водный центр.

В программе:

Четверг, 18 апреля

17.30 Riina Põldroos, Ketlin Bachmann, Aldo Järvsoo

19.00 Mammu Couture

20.30 Anastassija Balak, Kriss Soonik

Пятница, 19 апреля

17.30 Jo Nurm, NADAxLUKS

19.00 Siret Design, Kristina Viirpalu Couture

20.30 Amanjeda by Katrin Kuldma