ЧТО НАДЕТЬ

«Новая Birkin»: почему все помешались на сумке The Row Margaux?

16.03.2024

author:

«Новая Birkin»: почему все помешались на сумке The Row Margaux?

О ней ходят легенды. Говорят, достать ее так же сложно, как и культовые сумочки Kelly и Birkin. Блогеры и IT-girls восторженно снимают распаковки, называя ее «новой Birkin». Так ли это? Сегодня разберемся с Margaux от бренда The Row — детища знаменитых сестер Олсен.

Margaux из толстой, плотной кожи тяжелая даже когда в ней ничего нет, так что ее колоссальная вместительность (а в размере 15 в нее можно было бы поместить всю нашу женскую Вселенную) вряд ли используется по назначению. Уже этим фактом Margaux ужасно напоминает Birkin, ради которой модницы всего мира готовы терпеть это и другие неудобства. Откуда же берутся бесконечные сравнения The Row Margaux с Hermes Birkin?

В формах этих двух сумок сложно уловить сходство. По форме благородная Margaux выглядит так, будто у Hermes Bolide была интрижка с Hermes Garden Party, поэтому ее сравнение с Birkin обретает другое послевкусие. Все дело в востребованности и сложности покупки The Row Margaux в свободной продаже.

В популярных размерах, 15 и 17 дюймах, и в легендарной гладкой коже ее действительно невозможно купить на сайте и практически не найти в бутиках. На вторичном рынке ее цена неумолимо растет. Так, например, одна и та же модель в 15 размере в замше, на которую на сайте The Row открыт лист ожидания (неизвестно, насколько длинный), вы найдете в перепродаже на Vestiaire Collective по цене на тысячу евро дороже.

therow.com

Чтобы понять причину ажиотажа, вернемся к названию. Ходят слухи, что The Row назвали сумку «Margaux» (сочетание слов faux — искусственный и имени Margot), в честь одноименного персонажа из сериала двухтысячных «The Royal Tenenbaums» («Семейка Тененбаум»), чей стиль олицетворял роскошь и безграничную любовь к сумкам Birkin. А стилизация коллекции The The Row Pre-Fall 2018 с отсылками к образу Марго Тененбаум только подогрела эти слухи.

Еще в 2015 роскошный образ Марго Тененбаум стал музой осеннего сезона, чем заслужил внимание The Telegraph, Financial Times, NY Post и Women’s Wear Daily. Это подогрело ажиотаж и страсть к «тихой роскоши». Vogue писал, что несмотря на то, что персонаж Марго — наследница богатой семьи, ее образы не поддерживают чрезмерное потребление, а, напротив, демонстрируют привычки тех самых «старых денег», когда винтажное меховое пальто достается из шкафа и сочетается с роскошной сумкой Birkin, которая практически ровесница своей обладательницы.

Вдохновившись образом Марго, The Row пошел дальше и создал сумку, отражающую философию тихой роскоши. Стилизация коллекции тоже сделала свое дело, напомнив поклонникам стиля old money о его истоках. Так, благодаря old money core и звездам в лице Кендалл Дженнер, Зои Кравиц, Розе, Элль Фаннинг, Роузи Хантингтон-Уайтли, Дженнифер Лоуренс и многим другим, интерес к сумке лишь набирает обороты. Уставшим от логомании модникам как нельзя кстати пришлась сумка без логотипа, чья форма и качество молчаливо намекают на люкс «для тех, кто в курсе».

По словам создателей The Row Margaux, сестер Олсен, из их интервью британскому изданию Vogue, секрет популярности заключается в том, что бренд четко следует нуждам своих клиентов, создавая в каждой коллекции все, что может потребоваться для их удобства в путешествиях и повседневной жизни.

Где и как раздобыть дефицитную сумку? Во-первых, вы можете порадовать себя «тихой роскошью» в менее популярных размерах или цвете. К примеру, легче всего найти Margaux в бежевом цвете Dark Taupe и в размерах 10 и 12 дюймов на сайте бренда или на онлайн шопинг-платформах, таких, как Matches Fashion. Если вы нацелены именно на легендарные модели в черном цвете популярных размеров 15 и 17, то быстрее всего — воспользоваться платформами ресейла, такими, как Vestiaire Collective.

Новая любимица селебритис The Row Margaux, высоко ценимая за непревзойденное качество, дизайн вне времени, тихую роскошь в стиле “if you know, you know” и вместительность, постепенно становится таким же узнаваемым символом статуса, как и Birkin. Задержится ли «королева Марго» на своем пьедестале и затмит ли она Birkin, покажет время, а пока модницы всего мира делают ставки. А что выберете вы?

Текст: Анна Павлова