ГАДЖЕТЫ

Удивляет и пугает: 10 гаджетов, которые скупали жители Эстонии в прошлом году

04.03.2024

author:

Удивляет и пугает: 10 гаджетов, которые скупали жители Эстонии в прошлом году

Помимо современных технических гаджетов среди наиболее продаваемых товаров крупнейшей в Эстонии сети магазинов бытовой электроники Euronics неожиданно оказались радиоприемники на батарейках. В компании считают, что причиной успеха продаж является проведенная государством и оказавшаяся исключительно эффективной кампания, призывающая людей лучше подготовиться к кризисным ситуациям.

Портативное радио с питанием от батареек в 2023 году впервые достигло вершины рейтингов продаж Euronics. «На покупку бытовой техники влияет несколько трендов. Хотя объемы продаж, как правило, обусловлены технологическими инновациями, в прошлом году мы наблюдали рост продаж радиоприемников на батарейках, которому, несомненно поспособствовала большая готовность людей к кризисным ситуациям», – сказала менеджер по маркетингу и коммуникациям Euronics Хелен Каннельмяэ.

«Можно сказать, что проводимая государством профилактическая работа до сих пор была успешной, и люди все чаще запасаются вещами, способными помочь им в ситуации, когда нет возможности выйти из дома или пропадает возможность быть в курсе происходящего во внешнем мире», – добавила Каннельмяэ.

По словам эксперта Спасательного департамента по защите населения Анни Алев, помимо запасов еды, воды и источников домашнего тепла, в условиях кризиса люди должны иметь возможность следить за важными новостями по радио. «Быть ​​готовым к кризису означает, что человек обладает необходимыми знаниями и умениями, позволяющими самостоятельно справиться с кризисом. Для этого у всех нас дома должен иметься как минимум 7-дневный запас еды и воды, следует также подумать об альтернативных способах поддержания в доме тепла, и у каждого человека, действительно готового к кризису, обязательно должен быть радиоприемник на батарейках!»

Работающее без электричества радио – это важный помощник, который в случае отключения электроэнергии позволяет оставаться в курсе важных последних новостей. «Например, если вся Эстония останется без электричества, то как минимум в течение первых 72 часов в эфире будут оставаться радиостанции как Vikerraadio, так и Raadio 4», – отметил Алев.

Согласно статистике Euronics, в прошлом году радиоприемник Panasonic по объему продаж отставал от более современных колонок для вечеринок только в период перед Ивановым днем. Если раньше такими радиоприемниками на батарейках больше интересовались представители старшего поколения, то сейчас среди их покупателей все больше молодых людей.

Среди товаров, продаваемых в магазинах Euronics, вершины чартов продаж также достигли беспроводные наушники, чайник, игровая приставка, аэрогриль, вспениватель молока и кофемолка, гибридная бритва, мельница для соли и перца, а также триммер для носа, ушей и бровей.

Любимые товары клиентов Euronics

  • Apple AirPods 2

AirPods – это полностью беспроводные наушники с простым дизайном, которые обеспечивают отличный звук и комфорт, делая повседневные занятия, такие как рабочие звонки или прослушивание музыки, более приятными и свободными.

  • Чайник Philips Viva Collection

Элегантный и прочный чайник Philips Viva Collection ускоряет выполнение повседневных задач, таких как приготовление чая или кофе, делая каждое утро более удобным. Довольная клиентка Euronics по имени Анне прокомментировала: «Товар полностью соответствует описанию на странице товара, я очень довольна.»

  • Капучинатор Severin

Если вы хотите взбивать молоко для кофе или какао с пенкой, то капучинатор Severin станет идеальным помощником. Он доступен по цене, быстр в использовании и очень легко очищается под проточной водой. К тому же он идеально подходит для хранения в выдвижном ящике.

  • Радио с цифровым тюнером Panasonic

Радио с цифровым тюнером Panasonic обеспечит Вам новости, любимую музыку и ток-шоу даже в кризисных ситуациях. Довольный клиент Euronics прокомментировал: «Супер крутое радио с ретро-дизайном. Несмотря на свои небольшие размеры, оно выдает довольно качественный звук. Соотношение цены-качества хорошее. Мы получили много комплиментов.»

  • Гибридная бритва Philips OneBlade Pro

Маленький, но многофункциональный прибор, который подравнивает, бреет и создает четкие линии и контуры бороды любой длины. Удобство использования Philips OneBlade Pro обеспечивается благодаря уведомлению о необходимости замены лезвий, простоте управления, насадке для защиты чувствительных участков кожи и лезвиям, которые обеспечивают желаемый результат. Быстрый и эффективный опыт бритья без раздражения у вас дома.

  • Мельницы для соли и перца Russell Hobbs

Элегантные мельницы для соли и перца Russell Hobbs упрощают и ускоряют процесс приправления еды, обеспечивая удобство в повседневной готовке. Они занимают мало места, выглядят привлекательно и позволяют получить мелкий или крупный помол простым нажатием кнопки. Кроме того, мельницы для соли и перца – отличная идея подарка себе или близким.

  • Триммер для носа, ушей и бровей Philips

Наверное, никто из нас не хочет, чтобы из носа или ушей торчали волоски. К счастью, у Philips есть решение. Безопасный и точный триммер для носа, ушей и бровей Philips Series 3000 не выдергивает волосы и не раздражает кожу, а безболезненно удаляет волоски даже в труднодоступных местах.

  • Sony Playstation 5

Если вы ищете качественное развлечение, полное адреналина, то отличным решением является игровая консоль Sony Playstation 5, которая поможет сбежать от повседневного стресса и погрузиться в расслабляющие и увлекательные виртуальные приключения. Теперь она доступна с более тонким дизайном. Консоль Sony PlayStation 5 Slim сочетает высокую игровую производительность с более тонким и стильным дизайном.

  • Аэрогриль Philips Premium XXL

Отличный помощник на кухне, который думает за вас и готовит полезные и вкусные блюда с минимальным количеством масла. Аэрогриль Philips Premium XXL запекает, готовит на гриле, обжаривает, готовит во фритюре и даже разогревает еду. Идеальное устройство для маленькой кухни или для человека с быстрым ритмом жизни.

  • Кофемолка Severin

Практичная и универсальная кофемолка Severin перемалывает кофе, орехи, специи и многое другое, позволяя устанавливать желаемую степень помола. Она занимает мало места и безопасна в использовании, так как работает только при закрытой крышке.

Это лишь десять товаров, которые сделали повседневную жизнь наших клиентов удобнее и приятнее. Привлек ли ваше внимание какой-либо из этих товаров? Посетите э-магазин или обычный магазин Euronics и найдите идеальные товары, которые подойдут именно вам.