САЛОННАЯ КРАСОТА

4 способа диагностики кожи в Таллинне, чтобы знать, что с ней (не)так

25.02.2024

author:

4 способа диагностики кожи в Таллинне, чтобы знать, что с ней (не)так

Вот четыре способа оценить состояние вашей кожи: от бесплатной общей проверки до профессионального скрининга родинок.

Диагностика кожи лица

Диагностику кожи лица делают во многих эстетических клиниках, но самый быстрый и бюджетный вариант — провести ее в аптеке. Кожа отражает наше физическое и психическое состояние. Диагностика кожи поможет вам определить ее тип, скорректировать уход и образ жизни.

Для определения уровня влажности, жирности и пигментации, или содержания меланина используется простой в применении аппарат, точность которого доказана научными исследованиями. Диагностика проводится на не покрытой волосами поверхности кожи, на которую не были предварительно нанесены косметические средства. Для диагностики используются различные стержневые датчики, уровень влажности, жирности и пигментации определяются различными методами. Подобный анализ дает объективное представление о состоянии кожи и подходящих средствах по уходу за ней.

В Apotheka для владельцев карты клиента такая диагностика проводится бесплатно, для всех остальных — за 1 евро.

3D диагностика кожи лица и тела

С помощью наиболее передовой и инновационной из представленных на рынке камеры LifeViz Infinity PRO в экспресс-клинике Confido в торговом центре Viru Keskus делают высококачественные, обеспечивающие прекрасную точность снимки, анимацию и диагностику лица, кожи и тела.

С помощью камеры можно осмотреть себя на 360 градусов и увидеть эффективность результатов процедур и, соответственно, принять более объективные решения относительно необходимости лечебных процедур. Кроме того, благодаря снимкам 3D-камеры клиенты могут лучше видеть долговременный эффект уходовых процедур, которые обычно увидеть невооруженным глазом сложнее.

На первичной консультации с помощью 3D-камеры делают снимок лица или области тела, с помощью которого оценивают проблемы кожи и лица, например, наличие морщин, солнечные повреждения, покраснения, пигментацию. С помощью камеры также оценивается возраст кожи и ее положение в так называемой возрастной пирамиде. В области тела 3D-снимки прекрасно подходят для анализа асимметрии, жировых отложений, целлюлита и растяжек.

На основании проведенного с помощью 3D-снимков детального анализа вам составят оптимальный план ухода, который подходит именно вам. Стоит такая услуга 35 евро по скидке (обычная цена — 40 евро).

Исследование кожи головы и волос

Исследование кожи головы и волос проводят микрокамерой и специальной трихологической компьютерной программой в iCosmetics. Компьютер записывает все снимки кожи головы и волос, поэтому легко вести наблюдение, измерять процесс и результаты. Все это вы можете увидеть на экране компьютера и получите детальный обзор состоянии своей кожи головы и волос.

Особенно необходимо исследование волос и кожи головы для тех, у кого имеются различные проблемы: перхоть, выпадение волос, псориаз, дерматит, зуд и пр. Выясните причину проблемы и вам подберут персональное и эффективное лечение.

Трихолог осматривает кожу головы к экрану подключенной микрокамерой. В ходе исследования будут пройдены различные этапы, имеющие значение при оценке здоровья волос и кожи головы. Вначале трихолог визуально осмотрит, имеются ли на коже головы какие-либо проблемы.

Затем используются различные насадки и увеличения микрокамеры, чтобы более обзорно и детально увидеть состояние кожи: плотность волоса в различных областях кожи головы, среднюю толщину волоса, состояние кратера и луковицы волос и состояние волоса и кончиков волос.

Контроль родинок

Пожалуй, самая главная диагностика, которую регулярно нужно проходить всем. Сканирование кожи всего тела или дерматоскопия – это цифровая и ручная эпилюминесцентная микроскопия для диагностики изменений кожи, с возможностью цифровой записи изображения. Дерматоскопия используется во всем мире для повышения точности диагностики меланомы и рака кожи и для дифференциации доброкачественных и злокачественных опухолей кожи быстро и без инвазивных процедур. Дерматоскопия позволяет проводить систематическое картирование и динамическое наблюдение за изменениями кожи на всем теле.

Все врачи Niine Nahakliinik прошли специальную подготовку по дерматоскопии, а некоторые из них являются членами Международного общества дермоскопии, которое предлагает теледермоскопические консультации с другими ведущими специалистами по всему миру для решения более сложных проблем.

У врачей клиники самый большой опыт в этой области в Эстонии, они провели более 10 000 обследований кожи всего тела и предоставляют более 1000 электронных консультаций в год через Dermtest.

Если дерматоскопия проводится врачом, то во время приема вам сообщат результат обследования и при необходимости дадут рекомендации по дальнейшему лечению. Если опрос проводит медсестра, вам дадут ответ в течение 48 часов.