ЖИЗНЬ В ГОРОДЕ

ГАЛЕРЕЯ: светский Таллинн на мастер-классе по искусству гостеприимства и умении вести себя в гостях

23.02.2024

author:

ГАЛЕРЕЯ: светский Таллинн на мастер-классе по искусству гостеприимства и умении вести себя в гостях

Светский салон Art & Gourmet открыл сезон мероприятий настоящей жемчужиной, порадовав жителей столицы знакомством с книгой “STILS II: eating, hosting & society” и беседой с ее авторами в стенах ресторана 180 Degrees by Matthias Diether.

«Современные вечеринки произрастают из викторианской эпохи», — в живой беседе Гуна Лейшкалне-Рокк и Денис Александр Шевелев рассказали о легендарных вечеринках прошлого и своих собственных закрытых вечеринках, за которыми с интересом наблюдает балтийская публика. Поговорили также о нюансах, способных сделать ваше собственное мероприятие элегантным, Гуна Лейшкалне-Рокк уже делилась ими в статье для читателей GLOSS.

Присутствующие узнали о законах светской жизни, этикете для гостей и хозяев мероприятия, а также прикоснулись к теме fine dining, которая является важной частью красивого образа жизни.

«Это был необыкновенный опыт: ресторан 180 Degrees by Matthias Diether впервые открыл двери для мероприятия лекционно-гастрономического формата. Я очень рада, что именно гости светского салона Art & Gourmet первыми насладились этой возможностью. В качестве гастрономического удовольствия нам были предложены вкусовые вариации от Матиаса Дитера в сочетании с шампанским Paul Bara Grand Cru. Кстати, это была прекрасная иллюстрация к теме эстетики еды, настоящий гастрономический театр, впечатляющий совершенством подачи и сервиса, за что мы так любим мишленовские рестораны», — прокомментировала Анна Павлова, создатель светского салона Art & Gourmet.

Фото: Jekaterina Basharenko