ТУРИЗМ

В центре Таллинна появится первый в странах Балтии отель знаменитой премиальной сети

14.02.2024

author:

В центре Таллинна появится первый в странах Балтии отель знаменитой премиальной сети

Первый отель в странах Балтии, принадлежащий глобальной сети Hyatt, будет построен в таллиннском районе Ванасадам. Новый отель откроется по адресу Садама 4 в конце 2025 года. Застройщики Estma HPT, Nordox и Wingmacht Arendus и строительная компания Merko уже заложили краеугольный камень нового здания.

Hyatt Place станет первым отелем в странах Балтии, соответствующим стандартам гостиничной сети Hyatt. Расположение отеля в быстро развивающейся портовой зоне, рядом с трамвайной остановкой, которая соединит будущий терминал Rail Baltic и Старый порт Таллинна, создает удобную возможность для гостей Таллинна, прибывающих на корабле, поезде и самолете.

Согласно подписанному контракту, в качестве первого этапа строительства к концу 2024 года будет построена коробка здания, после чего продолжатся работы по внутренней отделке и меблировке.

«Наша цель — создать современный отель, отвечающий самым высоким стандартам качества. Сеть отелей Hyatt — один из крупнейших игроков на мировом гостиничном рынке, мы рады, что наконец-то можем представить ее и в столице Эстонии», — сказал Игорь Вискуб, член правления Estma HPT.

«Местоположение отеля было выбрано не случайно. Центр города неуклонно движется к морю, а близость к старому городу является дополнительным преимуществом. Проект должен привлечь в Таллинн туристов и создать около ста новых рабочих мест», — сказал Вискуб.

«Контракту на строительство предшествовал длительный подготовительный период. Мы рады, что можем внести свой вклад в привнесение нового качества на гостиничный рынок Эстонии. Постоянная тщательная работа в хорошем сотрудничестве обеспечивает запланированный результат, которым смогут насладиться не только заказчики, но и жители и гости Таллинна», — сказал председатель правления Merko Ehitus Eesti Иво Волков.

Отель откроется в конце 2025 года и будет иметь 169 номеров, включая семейные номера и люксы, шесть этажей над землей и один подземный. В отеле начнут работать ресторан Zoom, лобби-бар и бар со стильной атмосферой на верхнем этаже здания. Дополнительные удобства предоставляются фитнес-залом, конференц-залами, которые можно гибко переоборудовать для проведения различных мероприятий.

Площадь здания составляет 14 780 м2, часть которого будет построена под гостиницу, а часть под офисные помещения. Часть офисных помещений будет сдана в аренду, а в другую часть переедут компании, связанные с Estma OÜ. Архитектуру офисно-гостиничного здания создали архитекторы Karisma.

Фото: Hyatt