САЛОННАЯ КРАСОТА

В 20 выглядеть на 35: какие пластические операции придают возраст

31.01.2024

author:

В 20 выглядеть на 35: какие пластические операции придают возраст

В нашу эпоху социальных сетей уже даже совсем молодые девушки начинают прибегать к инъекциям ботокса и гиалуроновой кислоты, чтобы кожа выглядела, как будто на нее наложили фильтр Instagram. В итоге, вместо идеально ровной и сияющей кожи девушки получают лишних 5, а то и 10 лет.

Не все врачи добросовестны, чтобы остановить пациента от необдуманных действий, как и не все пациенты достаточно образованы по части эстетической хирургии, чтобы понимать,  какой эффект даст та или иная процедура в итоге.

Если вы хотите выглядеть моложе своего возраста, посмотрите свои фотографии, сделанные в 20 лет, и сравните с недавними фотографиями. Что именно изменилось? Насколько? Вот этим зонам и можно уделить внимание. Но без фанатизма!

Вот некоторые процедуры, которые могут визуально состарить.

Злоупотребление филлерами

В «уколах красоты» часто не знают меры. Женщине кажется, что ее лицо все еще недостаточно гладкое, и, сама того не замечая, она медленно, но уверенно становится похожей на сильно пьющего человека.

Гиалуроновая кислота имеет свойство притягивать молекулы воды, поэтому в тех зонах, в которые введены филлеры, могут образовываться отеки и одутловатости. А когда уколы делаются часто, лицо мало того, что утрачивает мимику, так еще и превращается в «подушку». Ничего общего с красотой и молодостью такой вид не имеет.

Замороженная мимика

То же самое относится к злоупотреблению ботоксом, диспортом или ксеомином. Эти препараты расслабляют и блокируют движение мышц, поэтому, в случае перебора, мимика как бы застывает. Лицо может выглядеть слишком строгим или, наоборот, испуганным. Странно, когда у 50-летней женщины брови двигаются меньше, чем у подростка.

Ранний фэйслифтинг

Некоторые женщины делают подтяжку лица до того, как в этом возникнет необходимость. В целях профилактики, так сказать. Если же для подтяжки еще нет объективных показаний, то лицо будет выглядеть неестественно перетянутым, что, опять же, блокирует мимику. Кроме того, такая «сделанность» сразу бросается в глаза и наводит на мысли о том, что женщине на самом деле много лет, раз она решилась на фэйслифтинг.

Много филлера в подбородке

Если в подбородок введено больше филлера, чем полагается, лицо утрачивает визуальную гармонию. И из «сердца» овал лица превращается в «квадрат», из-за чего теряется мягкость, присущая молодости.

Сильно изогнутые брови

Как сильно изогнутая бровь, так и бровь без изгиба вообще могут мгновенно состарить лицо. Слишком высоко поднятые брови делают лицо неестественно удивленным, а брови без изгиба — хмурым. В итоге искажается взгляд, форма глаз и мимика в целом.

Достижение идеальной высоты бровей — одна из сложнейших техник в эстетической косметологии. Важно найти хорошего специалиста, который хорошо подкован именно по этой части.

Липосакция лица

Опять же, во всем нужна мера, а если ее нет, то получаем провисание кожи и, как следствие, заметные морщины, складки и заломы. Добейте удалением комков Биша, и со временем во впалых щеках образуются дополнительные мимические морщины, которых могло бы и не быть. Болезненный и усталый вид не имеет ничего общего с молодостью.

Хороший пример умеренной пластики среди голливудских звезд — Дженнифер Лопес, Холли Берри, Шерон Стоун, Дженнифер Энистон и Наоми Кэмпбэлл. И, конечно же, никакие процедуры не помогут, если вы мало спите, питаетесь вредной едой, мало проводите времени на свежем воздухе и не занимаетесь спортом.