ЖИЗНЬ В ГОРОДЕ

В Таллинне появится дом, вдохновленный городской средой Манхэттена

28.12.2023

author:

В Таллинне появится дом, вдохновленный городской средой Манхэттена

В центре Таллинна по адресу Тартуское шоссе, 44 к 2025 году будет построено восьмиэтажное здание с коммерческими и жилыми площадями. Дизайн дома был вдохновлен городской средой Манхэттена.

По словам исполнительного директора фирмы-застройщика Avalon Ахти Кийля, проект делает особенным местоположение – хорошее сообщение с центром, старым городом и районом Юлемисте, рядом находятся торговые центры и остановки общественного транспорта. «Участок по адресу Тарту мнт, 44 – один из немногих незастроенных участков в центре Таллинна. Отличное расположение дает возможность соединить городской оазис с зеленой средой и использовать решения, характеризующие городскую среду 21 века», – сказал он.

В здании будет подземная парковка, возможность зарядить электромобили, а также точка зарядки для электросамокатов.

Общая площадь составит около 7500 м2. Оптимальная внутренняя температура в здании энергетического класса А будет обеспечиваться за счет централизованного отопления, солнечных батарей и вентиляции с рекуперацией тепла.

Здание будет построено с использованием функций «умного дома». Универсальное мобильное приложение позволит управлять квартирой, даже находясь вне дома, например менять настройки отопления, охлаждения, вентиляции и группы освещения квартиры.

Строительство начнется в первой половине 2024 года, а завершится к концу 2025 года.

Фото: Avalon