ТУРИЗМ

Швейцарская страна чудес: отель Six Senses Crans-Montana открывает новый горнолыжный сезон

20.12.2023

author:

Швейцарская страна чудес: отель Six Senses Crans-Montana открывает новый горнолыжный сезон

Отель Six Senses Crans-Montana открыл 1 декабря 2023 года свой первый полный зимний сезон, превратившись на ближайшие месяцы в волшебную страну чудес. Отныне курорт будет работать круглый год, предлагая гостям эксклюзивный доступ к лыжным трассам ski-in и ski-out на южных склонах в зимний период и множество кулинарных, культурных и спортивных событий в любой сезон.

В этом году отель вернулся обновленным. Среди последних улучшений — завершение строительства 33 номеров и люксов с террасами, из большинства которых открывается невероятный вид на 4 долины от Маттерхорна до Монблана. Кран-Монтана позволяет сполна насладиться красотами гор и склонов, ведь здесь более 300 солнечных дней в году. Расположение отеля Six Senses Crans-Montana на склоне обеспечивает доступ к более чем 140 километрам лыжных трасс, от легких до самых сложных, и даже к трассе Кубка мира.

Six Senses Crans-Montana предлагает комфортный и запоминающийся отдых для всей семьи. Например, прогулка на снегоступах до Майен, традиционной альпийской хижины, для детей организовывают настоящее приключение «Возвращение к корням», где в сопровождении гида, отправляются гулять по безмятежной природе, среди горных красот.

В отеле представлено три ресторана: Wild Cabin, на террасе которого проходят apre-ski и шумные вечеринки до самой ночи, японский Byakko, где предлагают попробовать уникальный опыт – омакасе и стильный Ora Bar & Lounge. За гастрономию отвечает обладатель трех звезд Мишлен, знаменитый шеф-повар Марко Гарфагнини.

Для гостей, желающих восстановить силы после активного отдыха на склоне, в отеле есть впечатляющий спа-центр Six Senses площадью 2000 кв.м., включающий термальную зону с несколькими саунами и ледяной ванной, а также велнесс-процедуры, вдохновленные местными традициями. Отдельной гордостью является уникальная комната Biohack Recovery Lounge с массажные шезлонгами, которые помогут полностью расслабиться.

Отель является dog-friendly, поэтому для четвероногих гостей было разработано изысканное меню Paw Paw, а в спа-центре их окружат заботой, предложив различные процедуры.