КУДА ПОЙТИ

Ледовый парк в Ласнамяэ: бесплатные блинчики и катание на коньках

06.11.2023

author:

Ледовый парк в Ласнамяэ: бесплатные блинчики и катание на коньках

Приближается зимний сезон, и в субботу, 11 ноября, в 13 часов ледовый парк Ласнамяэ вновь распахнет свои двери. На месте будет организована насыщенная развлекательная программа.

«Расположенный в парке Тондираба ледовый парк Ласнамяэ работает уже несколько сезонов и успел завоевать сердца жителей нашего района. Я рада, что в этом году парк откроют гораздо раньше, и на лед можно будет выйти уже с середины ноября. Важным нововведением является то, что в этом сезоне, помимо школьных групп, бесплатно кататься на коньках смогут и пожилые люди», — сказала старейшина района Ласнамяэ Юлианна Юрченко.

На торжественное открытие, которое состоится 11 ноября в 13 часов, приглашаются все желающие. На мероприятии выступят эстонские фигуристы Татьяна Бунина и Иван Кузнецов. Самых маленьких фигуристов будет развлекать Пеппи Длинный чулок.

На месте можно будет побаловать себя бесплатными вкусными мини-блинчиками от Kooker. В первый час мероприятия использование катка и прокат коньков будут бесплатными.

«Тенденция спроса на каток в Ласнамяэ меняется и растет скорее в ноябре, чем в марте. Иными словами, средняя дневная посещаемость в ноябре выше, чем в марте. Эту тенденцию мы наблюдаем и на катках в других районах Таллинна. В Ласнамяэ мы используем площадку с бетонным основанием, большим преимуществом которой является то, что ее можно быстро запустить в эксплуатацию, а эксплуатационные расходы на электроэнергию при этом по крайней мере на треть ниже», — сообщил руководитель ледового парка Сильвер Уусталу.

Ледовый парк Ласнамяэ расположен в парке Тондираба, по адресу улица Варраку, 18. Парк открыт каждый день с 10 до 21 часа. Заядлые любители коньков могут приобрести сезонный абонемент, который гарантирует неограниченные возможности посещения. Пожилые жители Таллинна могут кататься бесплатно по понедельникам, средам и пятницам с 10 до 17 часов.

Ледовый парк Ласнамяэ и в этом году планирует предлагать различные мероприятия для семей с детьми, поэтому имеет смысл следить за новостями и расписанием.

Больше информации о торжественном открытии можно найти по ссылке.