ТУРИЗМ

Школьные каникулы в Катаре: курорт, где будет хорошо и детям, и бабушкам с дедушками

15.10.2023

author:

Школьные каникулы в Катаре: курорт, где будет хорошо и детям, и бабушкам с дедушками

Основа подхода велнес-курорта Zulal Wellness Resort by Chiva-Som (Катар) к семейному отдыху – это качественно проведенное вместе время. Поэтому в преддверии осенних каникул здесь запустили новую оздоровительную программу Intergenerational Retreat – теперь бабушки и дедушки смогут отдохнуть наедине с внуками, обратить внимание на здоровье и самочувствие, а также провести незабываемые семейные моменты на берегу Персидского залива.

Новая программа Intergenerational Retreat пополнит коллекцию оздоровительных направлений Zulal Discovery – специальной зоны курорта, предназначенной только для семейного оздоровления и отдыха, и сосредочится на эмоциональном и физическом благополучии бабушек, дедушек и их внуков.

В последние годы в индустрии путешествий набирает обороты тренд под названием «Skip-Gen» – каникулы внуков с бабушками и дедушками без родителей. У него есть, как минимум, два преимущества: у мам и пап появляется возможность передохнуть от родительских обязанностей, пока как два старших и младших поколения проводят друг с другом время. Популярность «Skip-Gen» объясняют пересечением интересов родственников: бабушки и дедушки любят рассказывать истории и делиться семейными традициями с внуками, которые в свою очередь мотивируют родных проводить время более активно и каждый день узнавать что-то новое. Проведенные вместе моменты и взаимообмен новым опытом помогают укрепить семейные узы и дарят приятные воспоминания.

Прибывая на курорт Zulal Wellness Resort, первым делом гости отправляются на консультацию с экспертом по здоровому образу жизни: он создаст программу семейного отдыха на все дни каникул для бабушек, дедушек и внуков, а также составит индивидуальное расписание для каждого члена семьи. Уже в первый день на курорте старшие гости с внуками отправятся на прогулку по дну моря во время отлива, поиграют в настольные игры, попробуют занятия по декоративно-прикладному искусству, а также расслабятся на групповой медитации или плавая в морских лагунах курорта.

В остальные дни пребывания гостей ждет целый спектр других совместных занятий и индивидуальные спа-процедуры. Курорт Zulal Wellness Resort один из немногих в мире, где создали оздоровительные программы и для детей – спа и веленс-процедуры здесь адаптированы к возрасту гостя, будь то массаж головы, плеч или ног. Старшим гостям каждый день будет доступен один из расслабляющих фирменных массажей: Al Qadam – травяная ванночка для ног с лепестками роз, магнием и различными местными травами с последующим расслабляющим массажем; фирменный массаж всего тела Tadleek; восточный массаж головы или бодрящий массаж всего тела.

Разнообразие процедур и занятий в рамках этой оздоровительной программы способствует налаживанию контакта между старшими членами семьи и внуков через творчество, обучение и приятное времяпрепровождение.

Генеральный менеджер курорта Хейнрик Морио (Heinrich Morio) так прокомментировал запуск программы: «Мы видим, что все больше и больше семей выбирают курорт Zulal Wellness Resort by Chiva-Som для отпуска, и рады наконец представить программу, направленную на сближение внуков с бабушками и дедушками. Тренд на совместные каникулы старших и младших поколений держится вот уже несколько лет, поэтому мы решили адаптировать наши предложения для семейного отдыха под него. Благодаря оздоровительной программе Intergenerational Retreat наши гости смогут научиться качественно проводить время вместе и по-настоящему отдыхать».