ЗДОРОВЬЕ

Как зарядиться энергией четырех стихий: огня, воды, земли и воздуха?

05.10.2023

author:

Как зарядиться энергией четырех стихий: огня, воды, земли и воздуха?

К сожалению, с внедрением прогресса в нашу жизнь человечество стало больше уходить от природы нежели выходить туда почаще. Мы настолько комфортно обустроили наши жилища, что их не хочется покидать. С системами умных домов, где словно по мановению волшебной палочки чистится, стирается, включается и готовится все, что пожелаете, людям только и осталось, что смотреть телевизор или утыкаться в любимые гаджеты. 

Жертвы комфорта 

Безусловно, виртуальный мир имеет свои неповторимые преимущества: мы общаемся с близкими и дорогими людьми, которые находятся далеко, делаем покупки (опять же с условием не покидать родной диван), режемся в любимые онлайн-слоты, осенние новинки которых во всей своей красе представлены на платформе онлайн казино Беларусь, или же просто пропадаем в соцсетях — пока проверим все приложения, точно пройдет часа два.

В этом по сути нет ничего плохого. Но мы сами не замечаем, что проведение появившегося свободного времени, которого у многих сейчас, мягко сказать, дефицит, в родном гнезде, не помогает нам так, как надо. Это забирает энергию без возможности восстановления. И немногие знают одну простую истину, что энергетические источники, дарованные нам самой матерью-природой, находятся за окном, за дверью или за городом.

Земля

Первыми, кто задумался о том, что людей надо буквально массово выводить на улицу, были эстонские блогеры. Они стали инициировать мероприятия на свежем воздухе и таким образом воодушевлять своих подписчиков  проводить больше времени вне дома, общаться друг с другом, обмениваясь позитивными вибрациями. Кстати, люди сами по себе могут быть как энергетическими вампирами, так и донорами.

Но самое интересное, что растения и деревья — это также энергетические ресурсы, которые могут восстановить потерянную силу. Но люди стали их все больше игнорировать. Поэтому мы советуем пока еще тепло, оказавшись на природе, снять обувь и походить в парках или на пляже босыми по траве или по песку. Процесс проще простого — но внезапно вы почувствуете очень мощный заряд.

Большинство проходит мимо деревьев, словно те декорации, но немногие останавливаются, чтобы его обнять. Обратите внимание, что есть деревья, способные ослабить энергетику: в черном списке осина, ель и тополь. А прикасаться ладонями и телом нужно к березе, дубу, каштану и сосне.

Вода

Из-за того, что вода имеет  уникальные физические свойства течь и менять форму, она ассоциируется с энергией движения и самообразования. Контакт с водой снимет весь ненужный энергетический груз и собранное за день напряжение. В этом отношении жителям Таллинна повезло особенно, ведь Балтийское море находится от нас в минутах.

Сейчас похолодало и купаться многим некомфортно, но все волшебство состоит в том, что вы можете просто созерцать водную гладь, волны или просто посидеть с открытыми  ладонями, направленными к этой невероятной стихии. Многие после таких незатейливых процедур не только освобождаются ментально от внутренней тяжести, но и вдохновляются на новые идеи, придумывают проекты или приходят к нужным и верным решениям.

Воздух

Насыщенный кислородом и шлейфом эфирных масел воздух, если вы находитесь в лесу или сосновом бору, обогатит ваше тело и соответственно зарядит. Если правильно контролировать дыхание — дышать, кстати, нужно медленно, глубоко и не часто, то можно замедлить старение клеток и сохранить внутри чистую и жизненную энергию. Дышите и продлевайте свою жизнь, только и всего!

А вернувшись домой, проведите собственное расследование, написав на бумаге, где и за счет чего ваша энергия утекает и расходуется. Ознакомившись с «невидимыми врагами», попытайтесь избавиться от них навсегда. Для этого также есть специальные ментальные упражнения.

Огонь

В этой стихии, которая заряжает энергией, главным действующим лицом выступает солнце. Находясь под ним, вы согреваете свое тело и даже физически ощущаете, как энергия от светила разливается потоками по всему вашему телу. В результате состояние такое, что хочется свернуть горы, переделать все отложенные ранее дела или провести время с родными и друзьями.

В наступающий холодный сезон мы начинаем топить камины или же просто хотим посещать те места, где он есть. В философии и эзотерике стихии огня посвящены целые учения. Чтобы зарядиться от этого источника, нужно закрыть глаза, почувствовать и ощутить энергию пламени, а далее мысленно пропустить ее через все ваше тело. Результат вас приятно удивит, а от собранного  до этого негатива не останется и следа.