ЛИТВА ЛИЧНОСТИ

Литовка вошла в число 100 лучших независимых дизайнеров мира и представила свою коллекцию на Неделе моды в Нью-Йорке

25.09.2023

author:

Литовка вошла в число 100 лучших независимых дизайнеров мира и представила свою коллекцию на Неделе моды в Нью-Йорке

От реализации идеи до Недели моды в Нью-Йорке и развития бизнеса за рубежом бренду Laimės Kamertonas удалось добиться всего за год.

Презентация коллекции на Неделе моды в Нью-Йорке открыла бренду Laimės Kamertonas путь на мировой рынок, новые коллаборации и дала возможность уверенно выйти на международный рынок моды. Представительница бренда Иева Мационите Лукойч получила предложения поучаствовать в неделях моды в Милане и Париже, а вскоре открыла свой первый магазин в Испании.

(Photo by Brian Ach/Getty Images for Flying Solo)

Иева Масионите Лукойч первой представила на Неделе моды в Нью-Йорке сумки, созданные методом фрактального рисунка. Лаймес камертонас вошла в число 100 независимых дизайнеров мира и после трех месяцев прослушиваний получила возможность участвовать в Неделе моды в Нью-Йорке.

Литовка представила свою коллекцию Laimės Kamertonas вместе с такими брендами, как Winston Leather, которые являются лидерами рынка в Африке, а также с Lola and the Boys, сама Бейонсе покупает одежду этого бренда для своих детей. Снимки и интервью дизайнеров с этого мероприятия появятся в таких изданиях, как: Bazaar, Elle USA, Vogue, Flying Solo, Cosmopolitan, Nylon, Marie Claire, L’Officiel, WGSN.

(Photo by Brian Ach/Getty Images for Flying Solo)

Иева имела честь принять участие в одной из крупнейших конференций моды и инноваций Fashinnovation, где всемирно известные персоны делились своим бизнес-опытом в области устойчивого развития и социальных преимуществ в индустрии моды. Для меня было честью встретиться с основателем конференции Джорданой Гимарайнш, Касселем Ферере, автором модного журнала Forber, и Деброй Рапопорт, также известной как икона моды Нью-Йорка.

Представленная коллекция отличается уникальностью своего творческого процесса. В современном обществе Иева подчеркивает важность выражения эмоций и считает, что цвета и символы существенно влияют на наши чувства и мысли. Каждый фрактал имеет свое определенное значение, которое извлекается с помощью сочетаний цветов и символов.

 (Photo by Brian Ach/Getty Images for Flying Solo)

Фрактальные рисунки создаются методом фрактального рисования – сначала с закрытыми глазами рисуется клубок линий, двумя руками одновременно, и раскрашивается карандашами. Модный бренд дизайнера символизирует самовыражение, значимое искусство и устойчивое развитие. Все сумки ручной работы, произведены в Литве.

Для Евы было важно создать не только стильные, но и экологичные сумки, поэтому за ними легко ухаживать. Все фрактальные узоры переносятся на материал сумочки с помощью специальной лазерной технологии, которая гарантирует, что цвета останутся яркими и не выцветут, что позволяет стирать изделия в машине.

В мире моды, где устойчивость, значимость и самовыражение находят большой отклик у потребителей, Laimės Kamertonas стремится создавать моду для тех, кто ищет уникальности и подарков с внутренним желанием.