КУДА ПОЙТИ

В Таллинне пройдет чаепитие по всем английским традициям — для этого привезут эксклюзивный чай Newby

07.09.2023

author:

В Таллинне пройдет чаепитие по всем английским традициям — для этого привезут эксклюзивный чай Newby

16 сентября жителей столицы удивят уникальным мероприятием — проект Art & Gourmet приготовил настоящий Afternoon Tea («Послеобеденный чай») по всем канонам английских традиций.

Специально для мероприятия шеф-повар ресторана Tchaikovsky (отмечен в гиде Michelin) создаст знаменитые английские деликатесы, которые представят гостям в правильной подаче на традиционных этажерках. На этом гастрономические приключения не заканчиваются. Для мероприятия в Таллинн доставят эксклюзивный английский чай Newby, которым по обыкновению наслаждаются гости пятизвездочных отелей в разных уголках мира.

Гости мероприятия узнают интереснейшие факты об истории английского послеобеденного чая. В непринужденной беседе раскроет тонкости этикета королевского чаепития Александра Бубнова — специалист по этикету и выпускница школы The English Manner.

«Мы поговорим о многом, к примеру, о правильной подаче, а также о редких аксессуарах для сервировки, затронем тему дресс-кода и я поделюсь моими любимыми местами — красивейшими церемониями afternoon tea, которые стоит посетить во время путешествий по Европе и за ее пределами», — поделилась специалист по этикету Александра Бубнова.

По словам создателя проекта Art & Gourmet, Анны Павловой, мероприятие будет знаковым еще и благодаря музыкальному сопровождению. Для эстетического удовольствия гостей в Tchaikovsky доставят арфу. Все присутствующие будут наслаждаться общением и послеобеденной трапезой под аккомпанемент живой музыки в исполнении талантливой эстонской арфистки Kaisa Helena Zigurs.

«Представьте себе: вы входите в просторный зал с прозрачным потолком и хрустальной люстрой, слышите восхитительную музыку, от которой замирает сердце и видите прекрасную Kaisa Helena Zigurs, играющую на арфе. От красоты у вас замирает сердце и вы с наслаждением погружаетесь в атмосферу afternoon tea, забывая обо всем, что происходит за пределами этого зала», — говорит Анна.

Подробнее о мероприятии можно узнать ЗДЕСЬ.