ТЕНДЕНЦИИ

Почему сумки Hermès носят открытыми?

29.08.2023

author:

Почему сумки Hermès носят открытыми?

Просматривая стритстайл-фотографии с мировых столиц моды, нередко замечаешь, что самые стильные мира сего носят Birkin и Kelly открытыми, невзирая на то, что Милан, Париж, Нью-Йорк и Лондон — не самые безопасные города на планете. Что это: какой-то модный трюк или необходимость? И то, и другое.

Все началось с Грейс Келли, которая первая вышла на публику с расстегнутой Hermès и тем самым задала своеобразный тренд, который актуален и по сей день. Даже в те времена, то есть во второй половине 20-го столетия, ритм жизни уже был сумасшедшим, поэтому каждый раз тратить время на борьбу с хитрой застежкой было просто нерационально. Как Kelly, так и Birkin прекрасно выглядят открытыми, из них ничего не выглядывает и ничего случайно не выпадет, если, конечно, не брать с собой всю свою жизнь.

Грейс задала тренд не только в уличной моде, но и вдохновила именитых кутюрье, которые начали выпускать своих моделей на подиум с расстегнутыми сумками. Сумки с двумя ручками носились на одной, оставляя другую свободно свисающей, а сумки с короткими ручками просто не застегивали.

Мода модой, но всегда нужно трезво оценивать, где вы находитесь, и может, стоит пожертвовать минуту-другую на «махинации» с застежкой, чем потом пожертвовать кошелек, телефон и другие дорогостоящие вещи?