КУДА ПОЙТИ

Световое шоу, голограмма и эстонский искусственный интеллект на реке: в Эстонии пройдет мистическое концертное представление

12.08.2023

author:

Световое шоу, голограмма и эстонский искусственный интеллект на реке: в Эстонии пройдет мистическое концертное представление

18 августа в Пярну на берегу реки Рейу пройдет бесплатное мистическое концертное представление «Сумерки чувств», посвященное восстановлению независимости Эстонии. Мероприятие организуют Кристьян Ярви, Sunbeam Productions и город Пярну.

В Пайкузе, на сцене под открытым небом перед зрителями развернется непрерывное музыкальное путешествие, которое создадут оркестр Кристьяна Ярви, группа Oopus, Рауль Оямаа и Кадри Вооранд. Музыкальные впечатления дополнят световое шоу и голограмма на реке под управлением видеохудожницы Алены Мовко-Мяги.

Помимо музыки, на мероприятии будет представлено и технологическое достижение. В рамках «Сумерек чувств» впервые будет представлен искусственный интеллект Estoniia, который создан для того, чтобы развивать и передавать эстонскую культуру и идентитет посредством технологий ИИ. Искусственный интеллект будет готов в скором времени, автором идеи является Кристьян Ярви, и его разработка проходит при активном участии Фонда предпринимательства и инноваций (EAS).

«Искусственный интеллект Estoniia.ai поможет раскрыть безграничные возможности — как свои собственные, так и общества. Он может быть спутником, наставником, лучшим другом и вдохновителем. Он создан совместными усилиями множества людей, и символизирует гармоничную связь между эстонской природой и технологиями», — описывает суть искусственного интеллекта инициатор мероприятия и автор идеи Estoniia Кристьян Ярви.

Программа концертного представления включает множество мероприятий для молодых людей, открытых к познанию мира, тех, кто очень любит свою родину, умеет наслаждаться музыкой и вкусной едой, интересуется технологиями и ищет способы яркого времяпрепровождения.

«Это концертное представление — действительно особенное событие, на котором сойдутся музыка, свет и технологии, чтобы отметить восстановление независимости Эстонии. Мы хотим предложить зрителям незабываемое переживание, где прошлое сливается с современным способом самовыражения», — сказал Ярви.

Концертное представление «Сумерки чувств» могут бесплатно посетить все желающие поучаствовать в праздновании восстановления независимости Эстонии и увидеть уникальное сочетание музыки, света и технологий. Площадка мероприятия с различными развлечениями открыта для посетителей с 19 часов, музыкальное представление начнется в 21 час.

Мероприятие завершится речью мэра Пярну.

В этот вечер для удобства жителей Пярну на автобусную линию №15 «Йыэкалда — Папинийду — Май — Раннапарк — Вана-Сауга» будет добавлено новое отправление с остановки Йыэкалда в 22:51. Для того, чтобы проехать на улицу Оя, на остановке Театри можно пересесть на автобус №20А в 23:28.

Ссылка на страницу мероприятия на Facebook

Фото: Sunbeam Productions