ЕДА

Ресторан Kolm Sibulat переехал в центр города и обзавелся шампань-баром

08.08.2023

author:

Ресторан Kolm Sibulat переехал в центр города и обзавелся шампань-баром

Ресторан Kolm Sibulat, сочетающий в себе различные национальные кухни, переехал в квартал Маакри, где отныне предлагает вкусовые впечатления в ресторане с новой концепцией и шампань-баром, которые были созданы в сотрудничестве с финансовым партнером Coop Bank.

Основатель и шеф-повар ресторана Роман Защеринский рассказал, что концепция нового ресторана вдохновлена ​​лондонскими ресторанами, где встречаются кулинарные традиции разных культур. «Помимо наслаждения слоуфудом, наш новый ресторан также предлагает обеденное меню, где мы быстро готовим настоящий японский рамен и салаты. Шампань-бар добавляет элегантности и исключительных вкусовых нюансов ресторану, где мы хотим предложить шампанское по более доступной цене, чем то, к чему мы привыкли в Эстонии».

Kolm Sibulat, который ранее действовал на улице Теллискиви уже почти десять лет, также предлагает свежее меню по новому адресу, для которого было приобретено специальное кухонное оборудование. «Раньше для изготовления лапши мы использовали классическую лапшевую машину, но в новом ресторане мы начнем делать лапшу на специальной японской рамен-машине, которая придает готовой лапше настоящую азиатскую текстуру и вкус», — пояснил Роман Защеринский.

Хозяйка ресторана Яна Защеринский добавила, что в новом меню больше внимания будет уделяться растительным ингредиентам и пищевой непереносимости. «Например, рамен традиционно готовят из пшеничной муки, но мы также предлагаем безглютеновую альтернативу», — отметил она.

Помимо Kolm Sibulat, тем же шеф-поварам Роману Защеринскому и Игорю Андрееву принадлежит ресторан Moon в Каламая, который работает с 2009 года.

Открытие Kolm Sibulat профинансировал Coop Bank. «Kolm Sibulat и ресторан Moon в Каламая, принадлежащие одним и тем же владельцам, зарекомендовали себя в течение более десяти лет, получив высокие оценки как среди эстонцев, так и среди туристов», — сказал Лехар Кютт, руководитель направления финансирования корпоративных клиентов Coop Bank. Как местный банк Coop Pank хочет поддерживать предпринимателей, которые продвигают жизнь в Эстонии. «Коллектив Kolm Sibulat — хороший пример самоотверженности, в результате которой развивается как эстонская культура питания в целом, так и квартал Маакри, где расположены и новый ресторан, и главное здание Coop Bank», — добавил Кютт.

Kolm Sibulat приветствует гостей по адресу Maakri 19/1 с 1 августа. Официальная вечеринка открытия состоится в сентябре.