ЕДА

10 мест на рынке у Балтийского вокзала, где можно недорого поесть

15.07.2023

author:

10 мест на рынке у Балтийского вокзала, где можно недорого поесть

На рынке Balti Jaama Turg находится один из лучших фудкортов в столице, но цены там, однако, не уступают ресторанным. Нашли несколько мест, где можно действительно вкусно и недорого поесть — от пасты и лазаньи до хачапури и традиционных блюд украинской кухни.

Humalakoda

Современный пивной паб, где на месте варят свежее пиво и подают сытные блюда. Например, цены на пасту здесь ниже средней по рынку. За 7 евро можно взять пасту тальятелле с песто из цукини и цукини, приготовленным на гриле.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Humalakoda (@humalakoda)

Panda Köök

Ресторанчик с азиатской уличной едой, в котором довольно большой выбор веганских блюд, хотя, несомненно, и мясоедам что-нибудь придется по вкусу. Есть разные вариации риса и лапши за плюс-минус 7 евро. Порции большие, как и полагается в азиатском общепите.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Panda Köök (@panda_kook_estonia)

Põhjala Deli

Здесь предлагают домашнюю выпечку, будь то фокачча, хлеб на закваске, черный хлеб, советские «бабушкины пирожки» из дрожжевого теста с разными начинаками, французская выпечка, печенье, слойки или крендельки.

В кондитерской можно попробовать торты, конфеты и пирожные, а также Põhjala Deli предлагает разные салаты, бутерброды (в том числе на основе фокаччи), завтраки, смузи и теплые готовые блюда — например, лазанья, куриный гуляш, пельмени в сливочном соуче с чили, филе лосося, веганские карри и фаршированные кабачки и многое другое.

Цены разные. Есть блюда подороже, есть подешевле. За 4,90 можно заказать сытный бутерброд с лососем, креветками или ростбифом. Лапша с морковкой по-корейски, курицей в кляре и арахисовым соусом обойдется в 5,90.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Põhjala Deli (@pohjala_deli)

Soloha juures

Небольшая столовая, где предлагает блюда украинской кухни. Очень по-домашнему, очень ностальгично. Меню может периодически меняться, но в среднем цены варьируются от 3.50 до 7 евро за полноценный обед или ужин. Кашу можно поесть за 1,70.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Sirje Tampere,Finland (@mardsirje)

Eugenio’s Street Food

Эудженио Гальбиатти — известный итальянский шеф-повар, продвигающий культуру итальянской кухни в Эстонии. В фудкорте на на рынке Балтийского вокзала можно недорого насладиться итальянской едой в ее лучшем проявлении: тирамису, пицца, паста и другие известные и менее известные итальянские блюда. Лазанья стоит 6,30, любая паста — 7,80, а вкуснейший вителло тоннато — 5,30.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Eugenio’s Gastronoomia (@eugeniosgastronoomia)

Meie Gruusia

Meie Gruusia насчитывает шесть пекарен по Эстонии и одну в Литвы. В меню — хачапури, хинкали, суп харчо, кубдари и грузинская сладкая выпечка. Хачапури с сыром обойдется в 4,90, столько же стоит кубдари со свининой или говядиной, мини-мергули или мини-аджарули — 5,90, сладкие булочки по 2,80.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Meie Gruusia Hatsapuri (@meie.gruusia)

NuFace

В NuFace попробуйте баоцзы. Баоцзы (Бао, Пау) — китайские булочки из дрожжевого теста с начинкой: от пикантных до сладких. Их часто едят на завтрак и в качестве закуски. Готовят на пару в бамбуковых пароварках до пышной формы и готовности начинки. В NúFace на рынке у Балтийского вокзала есть баоцзы со свининой, говядиной и веганский с овощами. Стоит всего 3 евро.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от NúFace Restoran (@nuface_restoran)

Kooker

Мини-блинчики Kooker обычно заказывают домой, но мало кто знает, что у Kooker есть и небольшие кафе — в Кадриорге, на Кадака и на рынке у Балтийского вокзала. Цены на порции мини-блинчиков меняются в зависимости от их количества и начинки. Например, 15 блинчиков с сахарной пудрой стоят 5 евро, а 15 соленых блинчиков с разными начинками стоят 6 евро.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Kooker minipannkoogid (@kookerstreetcafe)

Cafe Cape Town

Попробуйте южноафриканский пирог боботай.  Эта простая в приготовлении запеканка завоевала популярность благодаря начинке, которая обычно состоит из нескольких ингредиентов, идеально сочетающихся между собой. Блюдо одновременно сладковатое, острое и с кислинкой. В одной запеканке может быть около 17 трав и специй, боботаи бывают как с фруктами и ягодами, так и с мясом, грибами и морепродуктами.

В кафе Cape Town боботаи стоят 6 евро.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Bobotie (@bobotie.ee)

Mamahuhu

Боба-бар, где готовят напитки с шариками из тапиоки. Боба-чаи и лимонады стоят не дороже 5 евро. Есть довольно необычные вкусы — например, таро, «яблочный пирог», роза, молочный чай Хоккайдо. Периодически появляются сезонные новинки или специальные напитки, которые можно купить лишь в определенный период времени. Например, со вкусом сакуры.

 

View this post on Instagram

 

A post shared by MAMAHUHU Boba Bar (@mamahuhubalta)

Кстати, если вы еще не пользовались приложением Wolt, на первые два заказа дарим скидку -5 евро! Для этого достаточно ввести в приложении промо-код AXEV при регистрации.

Фото: иллюстрационное изображение