ЛИТВА ПРАКТИКА

«Мы, литовцы, красивые люди»: популярный парикмахер — о том, чего хотят женщины в салонах красоты

09.07.2023

author:

«Мы, литовцы, красивые люди»: популярный парикмахер — о том, чего хотят женщины в салонах красоты

Литовский парикмахер Ажуолас Мисюкявичюс известен в социальных сетях благодаря своим забавным роликам, в которых призывает женщин доверять себе и быть собой. Мисюкявичюс в программе Delfi TV «Без ума от красоты» рассказал, как ухаживать за волосами летом, а также о секрете своих успехов.

Парикмахер отметил, что его клиентками являются только женщины. Он специализируется на женских стрижках, потому что они более разнообразны. «Мне нравится делать самые необычные прически, мне очень нравится завивка. Что касается внешней красоты, литовские женщины в первую очередь хотят чувствовать себя красивыми и чтобы им было комфортно, а это повышает их уверенность в себе. В общем, хотят жить. Мы, литовцы, красивые люди. Я замечаю, что люди в Литве все больше начинают следить за собой, за своим стилем», — поделился он своими наблюдениями.

Летом — несмываемый кондиционер

Ажуоласу важно перед стрижкой увидеть клиента целиком. В кабинете парикмахера установлено огромное зеркало, в котором можно увидеть гостей салона с ног до головы. Летом мужчина порекомендовал использовать несмываемый кондиционер.

«Летняя жара сушит волосы. Для того, чтобы в это время сделать их мягче, нужно использовать несмываемый кондиционер, который не только придает ощущение легкости, но и облегчает расчесывание волос, питает и увлажняет их. Хотя некоторые люди думают, что использование этого продукта затрудняет сушку волос, я считаю, что использование несмываемого кондиционера отлично подходит для сушки волос феном. Тепло лучше «внедряет» продукт в волосы», — поделился советом специалист.

Парикмахер убежден, что шампунь для волос нужно использовать дважды: первый раз для очистки поверхности кожи головы, а второй раз для более глубокого очищения. По словам мужчины, летом кожа головы становится намного жирнее. «Кончики волос и кожа головы — совершенно разные вещи. Можно использовать пилинг, который при смешивании с шампунем еще более глубоко очищает кожу головы, «убирает» жирный слой и перхоть, оживляет кожу, активизирует кровообращение», — рассказал он.

Мисюкявичюс посоветовал не злоупотреблять масками для волос. По его словам, слишком частое использование маски может пересушить волосы. Парикмахер заверил, что для красивой прически очень важна основа: термозащита, а затем рассыпчатая пудра или крем-воск.

Семья за успешным бизнесом

Мисюкявичюс признался, что его успеху способствовала его семья. К профессиональным консультантам он обращается только тогда, когда возникают серьезные проблемы. «У меня нет бизнес-стратегии, мне помогает моя семья. Я могу уверенно общаться с членами моей семьи и обсуждать различные вопросы. Я считаю, что лучше всего, когда ты всего добиваешься сам, с помощью самых близких тебе людей, а не когда кто-то другой все выстраивает за тебя.

Также очень важно знать, чего вы хотите от своей жизни. Вам нужно иметь видение, позволить себе быть свободным, творить. В общем, успех — это тяжелая работа, и это касается всех профессий. Ведь даже ходить в спортзал и держать себя в форме — это работа», — добавил парикмахер.