ТУРИЗМ

Розовые, зеленые, красные: 12 разноцветных пляжей мира

08.07.2023

author:

Розовые, зеленые, красные: 12 разноцветных пляжей мира

Во всем мире нет недостатка в пляжах с  чистой голубой водой и мягким золотым песком, но если вы ищете что-то небанальное, обратите внимание на цветные пляжи с розовыми песками Индонезии или зелеными берегами Гавайев. TripAdvisor собрал самые интересные места для отдыха.

Черный пляж Пуналуу

Пахала, Гавайи

Черный песчаный пляж Пуналу’у — популярное место на Большом острове Гавайев по двум причинам: потрясающие виды и дикая природа. Полюбуйтесь великолепным черным песком, который выделяется на фоне зеленых пальм и бирюзовой воды.

Пуналу’у также является домом для гавайских зеленых морских черепах и находящихся под угрозой исчезновения ястребов. Круглый год черепахи ползают по теплым черным пескам, чтобы «позагорать».

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Matt Tannenbaum | Travel with Matt (@the_mt_gallery)

Черный песчаный пляж Хонокалани

Хана, Гавайи

Honokalani Black Sand Beach — еще одна гавайская жемчужина, расположенная в государственном парке Вайанапанапа. Лучшее время для посещения — лето, когда волны более спокойные и идеально подходят для купания.

Пляж Рейнисфьяра

Вик, Исландия

Черные вулканические пески, возвышающиеся базальтовые колонны, загадочные пещеры и ревущие волны Атлантики. Пляж Рейнисфьяра в Южной Исландии, возможно, не типичный тропический пляж, но такой же впечатляющий.

На другой стороне пляжа Рейнисфьяра, отделенной горой Рейнисфьялл, находится еще один пляж с черным песком прямо за Вик-и-Мирдал. Остановитесь в соседнем отеле и осмотрите его пешком или совершите увлекательную конную прогулку.

Пляж Перисса

Санторини, Греция

Пляж Перисса — это волшебное место с бархатистым черным песком, мерцающим под средиземноморским солнцем. Это также фантастическое место для ужина на свежем воздухе, закатов Санторини и яркой ночной жизни. Сюда можно приезжать круглый год, но лучшее время для занятий водными видами спорта и плавания — лето.

Помимо пляжа Перисса,  посетите знаменитый Красный пляж (Коккини Паралия) в Акротири. Это удобный вариант, если вы ограничены во времени или путешествуете с большой группой.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от yann (@yann.rgrs)

Пляж Элафониси

Крит, Греция

Пляж Элафониси с бесконечным голубым небом, мелководьем и пыльно-розовым песком обязателен к посещению на Крите. Лучшее место, где можно увидеть оттенки розового — близко к берегу, где вода плещется о песок.

Однако Элафониси — не единственный пляж с розовым песком на острове. Лагуна Балос и пляж Фалассарна — популярные места, которые вы можете посетить во время полу-частного тура на джипах. Кроме того, они также отмечены наградами Travellers’ Choice Best of the Best.

Пляж Pink Sands Beach

остров Харбор, Багамы

В этом сказочном месте есть все: шезлонги, зонтики, неглубокие бирюзовые воды и мягкий бледно-розовый песок. Интересный факт: цвет исходит от фораминифер, микроскопических организмов с красными или розовыми панцирями. Длина пляжа составляет около трех миль, а его песок круглый год прохладен. Хотя с августа по октябрь идут дожди.

Розовый пляж

остров Комодо, Индонезия

Национальный парк Комодо полон чудес. Здесь вас поразят захватывающие дух виды, дикие дракоы Комодо и пляж с розовым песком, также известный как Пантай Мера.

Окруженный кристально чистой водой и скалистыми горами, Розовый пляж идеально подходит для купания, осмотра достопримечательностей и подводного плавания. Сухой сезон длится с апреля по ноябрь, но сентябрь — прекрасное время для посещения.

Пляж Кайхалулу

Мауи, Гавайи

По дороге в Хану можно увидеть пляж Кайхалулу. Песок содержит большое количество оксида железа, что придает этому уединенному пляжу темно-красный цвет.

Лучше всего любоваться Кайхалулу издалека, так как дорога к пляжу может быть сложной. Путь проходит через частную собственность и по краю обрыва. Если вы все-таки решите отправиться на пляж, путешественники рекомендуют надеть подходящую походную обувь.

Кавендиш-Бич

Остров Принца Эдуарда, Канада

Кавендиш-Бич расположен в национальном парке Острова Принца Эдуарда. Прогуляйтесь по пляжу или набережной и полюбуйтесь песками цвета ржавчины. Или же пройдите немного дальше, чтобы исследовать скопление красных скал из песчаника.

Зеленый песчаный пляж Папаколеа

Наалеху, Гавайи

Тысячи лет назад вулкан  извергнул богатую оливином лаву в залив. Минералы охлаждались, образуя зеленые кристаллы, придающие пляжу Папаколеа его редкий мшистый цвет. До пляжа можно добраться только пешком, а начальная точка находится в 2 часах езды от Кайлуа-Кона.

Рамла Бэй

Мальта

Один из самых известных пляжей Гозо, залив Рамла с ярким оранжевым песком и темно-синими водами. Несмотря на удаленность, он оснащен множеством удобств, таких как шезлонги и душевые. Рядом со входом есть местный ресторан и фургончик с мороженым.

Пляж Порто Ферро

Сардиния, Италия

Спрятанный на северо-западном побережье Сардинии, пляж Порто-Ферро (или Спьяджа-ди-Порто-Ферро) представляет собой большой участок оранжевого песка — сочетание оранжевого известняка, дробленых ракушек и вулканических отложений.

Как и в большинстве регионов Италии, лето — лучшее время для посещения пляжа Порто Ферро. Приходите пораньше, чтобы занять хорошее место, и насладитесь непринужденной атмосферой и приятным морским бризом.

Бонус: Стеклянный пляж

Калифорния, США.

Расположенный в Форт-Брэгге Стеклянный пляж наполнен миллионами крошечных разноцветных кусочков стекла. С начала и до середины 1900-х годов пляж был своего рода свалкой. С тех пор осколки стекла были стерты волнами, камнями и всем, что между ними. Сегодня это популярное место среди любознательных путешественников, которые хотят посмотреть на морское стекло и насладиться видами.