ЕДА

Большая распродажа перед реновацией: продуктовый отдел Solaris превратится в «средиземноморский рынок»

07.07.2023

author:

Большая распродажа перед реновацией: продуктовый отдел Solaris превратится в «средиземноморский рынок»

Продуктовый магазин Delice в торговом центре Solaris переводится на новую концепцию, вдохновленную торговой средой городского рынка. Запуск нового бренда состоится в сентябре с открытием полностью обновленного Delice Solaris.

«Delice является частью рынка розничной торговли премиум-класса в самом центре Таллинна. Потенциал торгового центра Solaris и простор выставочного зала Delice предоставляют нам уникальную возможность сделать его отличительным магазином качественных продуктов питания с исключительно широким ассортиментом, отвечающим взыскательным вкусам локальных покупателей и туристов. Delice станет новой жемчужиной в короне продуктовых магазинов центра города», – заверяет руководитель Selver Кристи Ломп.

Дизайн интерьера нового магазина Delice вдохновлен центральной площадью и рынком небольшого средиземноморского городка. В магазине на месте будут готовить особенно свежие и изумительно вкусные лакомства производства Delice Köök. В новой пекарне магазина будут выпекать свежую пиццу и хлеб ручной работы, а выбор кондитерских изделий порадует даже тех, кто ищет нечто действительно особенное.

Помимо собственной кухни, на которой работает команда, создающая собственные рецепты, Delice также выделяется особенно богатым выбором национальных блюд мировой кухни.

Новая концепция Delice была создана в сотрудничестве дизайнерского агентства Velvet и бюро дизайна и интерьера Vaikla Disain.

Разрабатывая концепцию, дизайнеры интерьера Катрин и Арго Вайкла делали ставку на то, чтобы интерьер в общем восприятии оказался качественным, светлым и просторным. Среди использованных материалов – терраццо, керамика, натуральный камень и плитка, имитирующая дерево. Мебель имеет черный каркас, но комбинируется с деревянными поверхностями. По словам креативного директора Velvet Кристьяна Крисфельдта, их вдохновила идея о месте, где любители отличной еды смогли бы найти лучшие ингредиенты, солнечную атмосферу и приятное обслуживание.

«С помощью простых приемов мы перенесли атмосферу средиземноморского рынка в закрытое помещение. Но в первую очередь мы хотели создать атмосферу, в которую посетителю было бы приятно возвращаться снова и снова».

Магазин Solaris Delice будет закрыт на реновацию с 10 июля. В предшествующие выходные 7-9 июля в магазине будет проводиться полная распродажа. Delice с новой концепцией откроется в Solaris 12 сентября в 12:00.

В сеть розничной торговли Selver, основанную на эстонском капитале, входят интернет-магазин e-Selver с доставкой по всей Эстонии, 70 магазинов Selver, 2 магазина Delice и мобильный магазин Selver общей торговой площадью 117 000 м². Дочернее предприятие Kulinaaria является крупнейшим в Эстонии производителем готовых блюд (среди производимых им блюд также продукция под торговой маркой Selver Köök). Selver входит в биржевое предприятие – концерн Tallinna Kaubamaja. Selver обеспечивает работой около 3600 человек.