ЖИЗНЬ В ГОРОДЕ ТУРИЗМ

В Таллинне строят новый отель со СПА-центром, рестораном и роскошным видом на море

06.07.2023

author:

В Таллинне строят новый отель со СПА-центром, рестораном и роскошным видом на море

Компания Kapitel планирует построить впечатляющую пятиэтажную гостиницу в районе таллиннского Рыбного порта (Каласадам). Этот апарт-отель, который планируется открыть не позднее 2026 года, будет идеальным выбором как для краткосрочного, так и для долгосрочного проживания.

Согласно заявлению директора по развитию компании Kapitel, Мартина Ребане, гостиница будет располагать 206 номерами и будет предлагать широкий спектр услуг. В ее состав войдут компактный спа и оздоровительный центр, рестораны, пространство для коворкинга, помещения для собраний и VIP-зал. Первый этаж также будет содержать около 800 квадратных метров коммерческих площадей, предлагающих различные услуги, поддерживающие работу отеля.

Оператор отеля пока не выбран, и поиск продолжается. Однако компания Kapitel надеется открыть отель в 2026 году, что, конечно, зависит от получения разрешения на строительство и нахождения оператора.

Архитектурный проект отеля разработан архитектурными бюро DAGOpen Architects и Bakpak Architects из Испании, а интерьером занимается Маргит Аргус. Здание отеля будет иметь форму треугольника с солнечным двором в центре, окруженным зеленью. Окна номеров будут предлагать вид на Старый город, Горхолл и Финский залив.

Компания Kapitel также сделает акцент на энергоэффективность здания. Оно будет спроектировано на 26% более энергоэффективным, чем требуется для стандарта энергетического класса А. Здание будет использовать геотермальное отопление, солнечные батареи на крыше и дождевую воду для полива растений.

Строительство, включая подготовку, ожидается обойтись в районе 30-40 миллионов евро.

Kapitel также планирует развивать территорию между гостиницей и морем на другой стороне улицы Каласадама. Таким образом, эта пятиэтажная гостиница, разработанная компанией Kapitel, обещает стать привлекательным местом для проживания и предлагать широкий спектр удобств и услуг для своих гостей.

Фото: Kapitel