ДОСУГ ЖИЗНЬ В ГОРОДЕ

Летние ночи в Таллинне: 18 мест под открытым небом, где танцуют, пьют коктейли и слушают музыку

22.06.2023

author:

Летние ночи в Таллинне: 18 мест под открытым небом, где танцуют, пьют коктейли и слушают музыку

По вечерам в Ноблесснере танцуют и катаются на яхтах, на Рейди теэ устраивают пикники и танцуют бачату, на пляже в Хаабнеэме провожают закаты и пьют апероль, а у Батарейной тюрьмы слушают смотрят футбол и играют в игры. Рассказываем, где есть, пить и танцевать этим летом под открытым небом.

На крышах

Танцы на крыше в теплый летний вечер — отдельный вид удовольствия. Вид на город, белые ночи, классная музыка, коктейли. Когда еще, если не летом?

Выше всех крыша ISSEI — здесь, на 24 этаже отеля Radisson Collection Hotel по пятницам играет ди-джей. Плясать на террасе можно до 2 часов ночи.

В Suveterras, помимо пятничных вечеринок, музыка играет и по вторникам, когда проходят вечера, посвященные испанским такос.

В Terras Restaurant Lounge веселятся по пятницам и субботам, в Fotografiska регулярно проходят выступления крутых ди-джеев и местных исполнителей (кстати, этим летом для тусовок открыт еще и задний двор). Один из самых красивых видов на город открывается с 23-го этажа отеля Viru, где сейчас действует кафе-бар Amigo. Ежедневно, с 15:30 до 23:00 (или дольше) приходите наслаждаться закусками, хорошим вином и коктейлями. По выходным здесь также играет ди-джей.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от SUVETERRASS (@suveterrass)

У моря

Портовый район Ноблесснер сейчас особенно популярен, а все потому, что здесь, наконец, появилось довольно много кафе и ресторанов и большая терраса с видом на море. Терраса объединяет японскую идзакая Kampai by Kim Mikkola, бар KaiF и гастробистро Loree. В выходные здесь также играет музыка.

PARK’la — большое pop-up пространство, действующее исключительно в теплое время года. Здесь можно поиграть в баскетбол, футбол и другие игры. Тут же можно отдохнуть в пляжном баре с прохладительными напитками и вкусной едой. Регулярно проводятся и разные вечеринки, в том числе воркшопы по бачате.

Этим летом на пляже в Хаабнеэме вновь заработал бар Veuve Clicquot, прилегающий к террасе ресторана OKO. Если в прошлом году вечеринки здесь проходили по средам, то этим летом насладиться красивыми закатами, напитками и музыкой можно два раза в неделю — по средам и четвергам.

По средам управа Пыхья-Таллинна организует бесплатные тренировки по бачате на Штромке, правда, не каждую среду, а в определенные даты. Смотрите расписание здесь. Танцевальные вечера от студии Casa de Baile также проходят по вторникам с 19.00 до 22.00 на пляже Инглиранд (Рейди теэ).

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Mere PARK’la (@parkla_tallinn)

На террасах

В Ротерманне в летнее время открыты 18 террас, и по пятницам-субботам почти везде играет музыка. Веселее всего — в Om.House, где, помимо всего прочего, можно заказать кальян и попробовать хиты летнего меню — осьминога с манго и маракуйей и роллы без риса.

В Пыхья-Таллинне вас могут заинтересовать Botik, Suvila и, конечно же, терраса двух старых вагонов Peatus, где периодически проходят и более масштабные тусовки. Вообще, если прийти в Теллискиви или Depoo в пятницу или субботу, вы обязательно окажетесь на какой-нибудь вечеринке.

По пятницам, с 20:00, музыка играет и в самом центре Таллинна — на террасе ресторана Noho при отеле Nordic Hotel Forum. Можно перейти через дорогу и продлить веселье на террасе Manna la Roosa, где вечеринки устраивают по пятницам  и субботам.

Традиционно в июне открывается летняя терраса Varblane, где курят кальяны и танцуют. Еще одно необычное место — тральщик «Вамбола» класса «Линдау», который стоит в порту Ноблесснера рядом с причалом № 44. Здесь серф-бар с удобной зоной отдыха. В конце набережной установлен лодочный мостик, откуда начинаются катания на досках для вейксерфинга и на бананах. Пока стоит теплая погода, Wambola Surf будет ждать вас все лето не только по выходным, но и по средам, когда здесь выступают гитаристы.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Om.house (@om.house.tallinn)

Важно! Поскольку вечеринки в вышеперечисленных местах всегда разные (как и артисты), рекомендуем предварительно посещать странички заведений в Facebook или в Instagram, чтобы точно знать, что, где и когда происходит.

Фото: Ichie Visual