ЖИЗНЬ В ГОРОДЕ МЫ И МУЖЧИНЫ

Забудьте Tinder: 8 мест, где можно познакомиться в Таллинне этим летом

18.06.2023

author:

Забудьте Tinder: 8 мест, где можно познакомиться в Таллинне этим летом

Лето — лучшее время для романтических знакомств и новых дружеских связей. В это время в Таллинне постоянно что-нибудь да происходит, будь то фестиваль, концерт, тусовка, тренировка на открытом воздухе или волейбол на пляже. Делимся идеями, где шансы завязать интересное знакомство увеличиваются.

В ритме танца

Каждое лето в Таллинне проходят танцевальные вечера на открытом воздухе — как правило, бесплатные. Студия Casa de Baile устраивает мероприятия в Старом городе  на  улице Харью 40, а также на пляже Инглиранд (Рейди теэ). Танцевать могут все, независимо от навыков. Опытный тренер сначала проводит уроки бачаты, сальсы и кизомбы, а затем вы свободно пользуетесь своими знаниями до самого конца вечеринки.

В прошлом году танцевальные вечера проходили также на pop-up площадке PARK’la. Вполне вероятно, что традиция повторится и этим летом, поскольку 14 июня Bachata Studio Tallinn уже провела здесь танцевальный мастер-класс по бачате. Чтобы быть в курсе событий, следите за новостями здесь.

Танцевальные вечера от Casa de Baile проходят:

  • по воскресеньям с 19.00 до 22.00 в Старом городе на улице Харью 40;
  • по вторникам с 19.00 до 22.00 на пляже Инглиранд (Рейди теэ).

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Katrina Kepule (@katrinakepule)

На тренировке

В Таллинне огромное количество всевозможных открытых пространств для занятий спортом, будь то стадион, скейт-парк или площадка с уличными тренажерами (разумеется, бесплатными). У тех, кто занимается спортом, уже есть как минимум один общий интерес, поэтому завязать интересное знакомство гораздо проще.

Спортивные площадки есть на променаде Рейди теэ, в парке Тондираба, в парке Паэ, в парке Мянни, на Вильде теэ 69, в Полицейском парке, на Башенной площади, в парке Туви, в парке Лёвенру, в парке Лиллепи и на Штромке.

MUUW.ee, Рейди теэ

На фестивале или концерте

Летом каждый месяц проходят разные мероприятия на свежем воздухе, будь то двухдневный фестиваль SUME, Дни моря, винный фестиваль Mulliga ja Mullita, мероприятия по случаю юбилея Ласнамяэ, большой Фестиваль мороженого или Фестиваль еды на колесах на Певческом поле или же еженедельные мини-концерты в Ротерманне и гавани Какумяэ. На таких тусовках собирается очень разношерстная публика всех возрастов, поэтому завязать новые знакомства не составит труда.

Там, где много людей

Музыка, коктейли, еда, общение — все это есть в популярных открытых пространствах, где народ любит отдыхать летом. В Ноблесснере любуются закатами и танцуют на большой террасе у пристани,  на pop-up площадке PARK’la у Батарейной тюрьмы смотрят футбольные матчи, играют в игры, рисуют за бокалом вина или занимаются йогой. На пляже Хаабнеэме по средам и четвергам вечером проходят вечеринки. Также всегда весело и оживленно в Ротерманне и в Теллискиви, где собирается много творческих людей.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Noblessner (@noblessner)

В водном приключении

Летом активизируются различные водные центры, и если вас интересуют новые знакомства, выбирайте групповые водные развлечения, будь то заплыв на SUP-досках по морю или реке Пирита или мини-круиз по Таллиннскому заливу на яхте.

В Мяннику, на озере Валдеку,  действует парк для вейкбординга NOCCO Wakepark, а также полоса с препятствиями – парк Funpark. Кроме того, здесь предлагают напрокат SUP-доски и диски для игры в диск-гольф. И вообще, это очень классное тусовочное место.

Не забывайте и о карьере Румму. Он хоть и не в Таллинне, но таллиннцы его очень любят и приезжают сюда семьями и большими компаниями, чтобы искупаться в чистой воде, заняться дайвингом, покататься на каноэ, SUP-досках или флайбордах.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от NOCCO Wakepark (@wakeintallinn)

В Ülemiste City

Да, в деловом квартале! А все потому, что здесь много открытых площадок, где отдыхают офисные работники и не только: парк со множеством скамеек, двор Lurich, терраса на крыше здания Lurich, терраса на крыше Центра здоровья, Площадь Виктора, Двор Шмидта. Контингент здесь преимущественно составляют молодые, прогрессивные и современные люди, с которыми есть о чем поговорить.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Ülemiste City (@ulemistecity)

В кино под открытым небом

В обычный кинотеатр приходят семьями или парами, а во время киносеанса принято вести себя тихо — в общем, так себе место для знакомств. Другое дело — кинотеатр под открытым небом! Это всегда более расслабленная обстановка, люди могут сидеть, где хотят и общаться между собой.

1 июля Kino Sõprus и Завод изобретений PROTO организуют кинотеатр под открытым небом, где будут показывать как классику, так и современные кинохиты. Киносеансы будут проходить четыре дня в неделю. При плохой погоде фильмы можно смотреть во внутреннем кинотеатре Kai. Подробное расписание скоро будет доступно на сайте www.kinosoprus.ee.

На пляже

Лучший повод завязать общение с новыми людьми — сыграть с ними в волейбол. Например, на пляже Пирита. В играх участвуют и мужчины, и женщины. Не окажется свободных кандидатов — не беда, можно обзавестись новыми друзьями. Такая обстановка ни к чему не принуждает, и если никто не заинтересует, можно исчезнуть так же незаметно, как появиться.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Olga Palsi (@olgapalsi)