ПРАКТИКА

Легенды косметики: 11 культовых продуктов для макияжа, на которые стоит потратиться

31.05.2023

author:

Легенды косметики: 11 культовых продуктов для макияжа, на которые стоит потратиться

Бьюти-вселенная всегда была полна интриг: новые формулы, текстуры и постоянная жажда инноваций привели к тому, что она превратилась в многомиллиардную глобальную индустрию, которой является сегодня. На протяжении десятилетий некоторые средства для макияжа выполняли все свои обещания и даже больше, что привело к повторным покупкам и лояльной потребительской базе. Разбираемся, что делает эти продукты такими желанными.

MAC Retro Matte Lipstick Ruby Woo

Ruby Woo был выпущен в 1999 году как часть коллекции помад Retro Matte, состоящей из пяти позиций. Это единственный «выживший», и с тех пор он является одним из бестселлеров бренда: каждую минуту по всему миру продается семь помад Ruby Woo.

Универсальным Ruby Woo делает синий подтон — идеальный баланс теплого и прохладного. Это насыщенный, но в то же время холодный, свежий красный, который подходит абсолютно всем. Матовый финиш, стойкая формула и яркий пигмент добавляют продукту дополнительные очки.

Универсальным Ruby Woo делает синий подтон — идеальный баланс теплого и прохладного. Это насыщенный, но в то же время холодный, свежий красный, который подходит абсолютно всем. Матовый финиш, стойкая формула и яркий пигмент добавляют продукту дополнительные очки.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от MAKEUP | CHAIRS | SKINCARE | RINGLIGHTS (@habeautys_makeupstore)

Dior Rouge Velvet 999

В 1953 году мсье Кристиан Диор, страстно желая одевать женщин и украшать их улыбки, создал первую губную помаду — Rouge Dior. Сначала он представлял создание макияжа как произведение искусства — обелиск из золота и стекла в честь площади Согласия в Париже. Спустя почти 70 лет губная помада постоянно обновлялась: сначала она была украшена золотым, бежевым, затем лазурно-синим цветами, а затем в 2005 году облачилась в элегантный темно-синий футляр, украшенный культовым мотивом Dior Cannage.

Арсенал бренда может похвастаться палитрой из более тысячи оттенков, разными финишами — атласным, бархатным и матовым — и фирменной формулой, которая была улучшена, чтобы смягчать губы благодаря идеальному балансу богатого пигмента и питательных растительных ингредиентов, таких как красный пион — один из самых любимых ароматов Кристиана Диора.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от vasileva _fabuspotmarriott (@zorica_fabuspotmarriott_skopje)

Maybelline Great Lash Mascara

Тюбик изменился, но культовая розово-зеленый цветовой тандем по-прежнему отсылает к первой версии туши Great Lash, выпущенной в 1971 году. Тушь остается продуктом-героем по трем ключевым причинам: ее щеточка среднего размера создает более длинные и пышные ресницы; у тюбика есть стеклоочиститель, поэтому нет шансов слипнуться, и он кажется гораздо более роскошным, чем можно было бы предположить по ценнику.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от L&L BEAUTY’S (@lelbeautys)

Консилер Yves Saint Laurent Beauty Touche Éclat

Говорят, что волшебной палочки не существует, но это не так. Она увидела свет в 1992 году, это был первый в мире осветляющий консилер, вдохновленный одержимостью Ива Сен-Лорана светом, возникшей из очарования моделями на его показах, красоту которых подчеркивал свет.

Это не обычный консилер: Touche Éclat содержит насыщенные светом пигменты, которые всего за пару нажатий разглаживают тонкие линии и осветляют темные участки. Консилер содержит календулу, гиалуроновую кислоту и витамин Е, которые успокаивают, увлажняют и заметно устраняют признаки усталости.

Urban Decay NAKED

Оригинальная палетка NAKED была выпущена осенью 2010 года. Венде Зомнир (партнер-основатель Urban Decay) часто брала с собой одни и те же четыре нейтральных оттенка теней для век во все свои путешествия. Поэтому, чтобы упростить процесс сборов, она решила создать четырехцветную палитру теней.

Во время брейншторма она и трое ее самых доверенных сотрудников принесли свои четыре любимых нейтральных оттенка, и когда они разложили все цвета на столе, то обнаружили, что они настолько превосходно смотрятся вместе, что ни один из них нельзя исключить. Так родилась 12-цветная палетка NAKED. Сейчас это must-have для визажистов и любителей, который позволяет создавать бесчисленные образы для дня, вечера и всего, что в промежутке.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Simone ✦ Beauty Blogger ✦ Makeup & Skincare (@beautymoneblog)

Nars Blush Orgasm

Универсальный оттенок и легко смешиваемая и наносимая формула делают продукт румянами №1 по продажам в США. Персиково-розовый оттенок с золотистым мерцанием был создан Франсуа Нарсом в 1999 году. Этому культовому цвету более двух десятилетий, и даже сегодня он продается каждую минуту.

Оказывается, Nars сначала выбрал провокационное название, и лишь потом приступил к созданию цвета, который превратился в икону. Сегодня у бренда есть целая коллекция, посвященная популярным румянам, созданная в честь их 20-летия. Коллекция состоит из продуктов для губ, сияния кожи  и макияжа глаз, вдохновленных этим цветом.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от ONLY Original Cosmetics ✨ 520 💜 619💜 (@farahh_cosmetics_)

Make Up For Ever Ultra HD Foundation

Оригинальная тональная основа HD Invisible Cover Foundation, выпущенная в 2009 году, стала широко использоваться на телевидении и в кино. Пару лет назад производитель поднял свой продукт на ступеньку выше с Ultra HD — тональные основы теперь доступны в 40 оттенках и разработаны для удовлетворения требований технологии 4K.

Цифровые устройства следующего поколения будут отображать изображения с невероятной детализацией, потрясающей четкостью и улучшенными цветами по сравнению с существующей технологией HD, но Ultra HD выглядит совершенно невидимым при новейшем, ультра-увеличенном разрешении.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от makeup in Egypt (@makeup_storeegypt)

Beautyblender The Original Makeup Sponge

Все началось, когда Реа Энн Сильва, генеральный директор и основатель Beautyblender, работала над набором грима для шоу под названием «Подруги», и ей нужно было что-то, что заставило бы актеров выглядеть безупречно перед камерой. Она начала экспериментировать с некоторыми инструментами для спецэффектов, играя с мокрыми губками и вырезая из них разные формы. Она знала, что спонж может придать коже естественный вид, а при его использовании вместе с водой он может растушевать макияж и позволить ему закрепиться.

В 2002 году родился знаменитый ярко-розовый бьюти-блендер, ставший незаменимым инструментом для нанесения и смешивания жидкого макияжа.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от A&M K-shop (@looleeswettie)

Charlotte Tilbury Pillow Talk Lipstick

Шарлотта Тилбери назвала свой культовый оттенок помады в честь фильма «Телефон пополам» Дорис Дэй. Этот нюдовый цвет напоминает о культовых картинах 1950-х годов, когда и состоялась премьера картины.

Поскольку Pillow Talk стал таким хитом, Шарлотта Тилбери решила выпустить целую коллекцию макияжа, посвященную этому цвету. Косметика запуска превзошла продажи, в результате чего компания сделала эти продукты постоянными элементами бренда Charlotte Tilbury.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Makeup Goals Co (@makeupgoalsco)

Benefit Cosmetics Benetint Cheek & Lip Stain

Можно с уверенностью сказать, что этот розовый оттенок является самым популярным в своей лиге — за прошедшие годы компания Benefit Cosmetics выпустила множество вариаций оттенков, но ни одному из них не удалось приблизиться к той любви, которую продолжает получать оригинал.

Benetint был первым продуктом, созданным основателями бренда Джин и Джейн Форд в 70-х годах для танцовщиц, который использовался для подкрашивания сосков. С тех пор единственное изменение, внесенное брендом в продукт, — это переход с аппликатора-кисточки на аппликатор-лапку, чтобы упростить его использование.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от 100% ORI SKINCARE & MAKEUP ✨ (@beautevoir)

Giorgio Armani Beauty Luminous Silk Oil-Free Foundation

Жидкая основа любима визажистами за ее легкое покрытие и эффект сияния кожи. Секрет заключается в его эксклюзивной формуле микрофиля, которая позволяет пигментам таять на поверхности вашей кожи, помогая выровнять текстуру, скрыть недостатки и придать коже желанное сияние.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Hope Lemesheva (@hope_lemesheva)