ТУРИЗМ

От Италии до Сен-Барта: 13 идей для летнего отдыха

30.05.2023

author:

От Италии до Сен-Барта: 13 идей для летнего отдыха

Посетить мишленовский фестиваль The Epicure в Швейцарии или фестиваль Сан-Джованни на Комо, насладиться спа-процедурами в Лондоне или Сен-Тропе, начать свой карибский день с бранча на пляже Фламандс… представляем подборку предложений отелей для летнего отдыха.

The Carlton Tower Jumeirah

Лондон

В лондонском The Carlton Tower Jumeirah появились новые программы по уходу за собой — премиальный отель объявил о сотрудничестве с известным итальянским брендом Seed to Skin Tuscany.

В спа-меню центра Peak Fitness Club & Spa обновления: богатый мультисенсорный опыт с использованием уникальной серии средств по уходу за кожей на основе сочетания натуральных ингредиентов и молекулярной биологии. Созданная вручную в тосканском поместье Борго Санто Пьетро в современной лаборатории, косметика Seed to Skin Tuscany имеет высокую концентрацию активных ингредиентов, способствующих омоложению кожи. Среди новых процедур есть программы и для пар, для дам в ожидании малыша и для тех, кто хочет наполниться энергией и расслабиться.

Marula Conservation Park Namibia

Намибия

Намибия — одна из немногих стран в мире, которая предлагает захватывающий опыт вдали от массового туризма. И чтобы испытать по-настоящему уникальные и незабываемые впечатления определенно стоит отправиться в один из самых больших заповедников Marula Conservation Park, где соединились нетронутая дикая природа и отдых высочайшего уровня.

Cheval Blanc St-Tropez

Сен-Тропе, Франция

Настоящая гавань спокойствия на средиземноморском побережье, Cheval Blanc St-Tropez, вновь открывает летний сезон. Гостей ждут обновленные спа-процедуры, созданные эксклюзивно для спа-центра отеля совместно со специалистами Guerlain.

Процедуры для тела: Guerlain представляет новое поколение ультрадренирующего средства Saint-Tropez Sculpt, обеспечивающего мгновенный результат. В сочетании с укрепляющим и ремоделирующим действием радиочастот этот массаж в рекордно короткие сроки формирует силуэт и утончает его.

Благодаря успокаивающей силе голубых камней лабрадорита массаж Aura Divine обеспечивает полную релаксацию лица и тела. Звук хрустальных чаш усиливает этот расслабляющий ритуал для восстановления внутренней гармонии.

Специально разработанный для Cheval Blanc St-Tropez «L’Artdu Prélude Tropézien» — это ритуал подготовки к солнцу, который бережно защищает и восстанавливает волосы.

Признанный эксперт в мире подиатрии, страстно преданный здоровью и красоте ног и рук, Бастиан Гонсалеса приглашает гостей насладиться процедурами в «Reverance by Bastian Studio».

Fairmont Maldives Sirru Fen Fushi

Мальдивы

Для любителей аутентичного отдыха отличным решением станет остановиться в новых пляжных виллах отеля Fairmont Maldives Sirru Fen Fushi, расположенных посреди джунглей и внешне чем-то напоминающих тенты в стиле сафари. Их интерьеры словно стали продолжением окружающего пейзажа, а в дизайне выдержаны принципы эко и органики в сочетании со смелой эклектикой в декоре.

Виллы располагают большой спальней, просторной ванной с выходом в сад, где находится тропический душ под открытым небом. Большие семьи непременно оценят просторную гостиную, отдельную детскую, а также столовую и просторную террасу с шезлонгами и гамаками, где можно устраивать кинопросмотры или барбекю-вечеринки возле бассейна.

В Fairmont Maldives Sirru Fen Fushi найдутся занятия на любой вкус для всех членов семьи. Утром можно отправиться на экскурсию с морским биологом, вооружившись маской и ластами. Также к услугам гостей — все 33 удовольствия с фирменным почерком бренда Fairmont: авторские коктейли в частном баре глэмпинга, барбекю от шеф-повара, занятия йогой на террасе и spa-программы на закате под шум океана. Каждая вилла также оборудована велосипедами и телескопом для наблюдения за звездами. Организовать активности поможет личный батлер, который остается на связи 24/7 на протяжении всего отдыха, чтобы сделать отдых по-настоящему ярким и незабываемым.

Passalacqua и Grand Hotel Tremezzo

озеро Комо, Италия

Лето – самый прекрасный сезон на озере Комо, когда цветы и деревья окружают невероятной красотой, а теплое солнце зовет организовать пикник или устроить прогулку на лодке.

Этим летом на Комо стоит обратить внимание, как минимум, на два события – Кубок Grand Hotel Tremezzo по гольфу и Фестиваль Сан-Джованни.

Кубок будет проводиться 11 июня в гольф-клубе Menaggio & Cadenabbia Golf Club, старейшем гольф-клубе, открытом на берегу Комо. Отель Grand Hotel Tremezzo подготовил для любителей гольфа специальное предложение, в которое входит ежедневный завтрак в ресторане отеля La Terrazza и два ежедневных зеленых взноса для двух гостей за пребывание в гольф-клубе Menaggio & Cadenabbia с обратным трансфером в/из гольф-клуба.

Фестиваль Сан-Джованни пройдет 24 июня – это вечеринка на острове Комачина с фейерверками в честь исторических событий этого острова и региона Комо, которые восходят к средним векам.

Остановиться летом на Комо стоит, конечно же, в Grand Hotel Tremezzo или в камерном в отеле Passalacqua. В Passalacqua с его тремя акрами садов и 15 фонтанами гостей летом встретит невероятная красота. Пешие маршруты, прогулки на лодке и завтраки на свежем воздухе обещают истинное наслаждение dolcefarniente. Во фруктовом саду можно собрать урожай, а в центре огорода все желающие могут поиграть в бочче. На берегу озера расположен теннисный корт, а по соседству – кинотеатр под открытым небом. Гости могут провести время на озере, отплыв от частного причала Passalacqua на борту одной из двух старинных лодок.

METT Hotel & Beach Resort Bodrum

Бодрум, Турция

Бодрум — любимая многими путешественниками локация для пляжного отдыха, а METT Hotels & Resorts Bodrum уже завоевал звание отеля, в который захочется возвращаться снова и снова. К услугам гостей отеля представлены 72 стильных номера, а также около тридцати уникальных вариантов размещения, включающих сьюты, лофты и виллы.

Одной из жемчужин отеля является роскошная вилла Посейдон. Уникальное расположение виллы позволяет встречать и рассветы, и закаты благодаря обзору 360 градусов на море и окружающие холмы. Общая площадь виллы составляет 340 кв.м, в которой могут комфортно разместиться до 7 человек. К услугам гостей — три спальни с ванными комнатами и гардеробной, полностью оборудованная кухня, индивидуальный турецкий хаммам и два камина в зоне гостиной создадут максимально расслабленную атмосферу отдыха и релаксации. Из виллы можно попасть в просторный сад, где расположены обеденный стол на свежем воздухе, зона отдыха и бассейн с невероятным видом на окружающий пейзаж.

Cheval Blanc St-Barth

Сен-Барт

Cheval Blanc St-Barth приглашает любителей поздних завтраков начать свой карибский день самым лучшим образом.

Каждое воскресенье с 10:30 до 13:30 в ресторане La Case проходят бранчи от шеф-повара Жана Имберта, который черпал вдохновение для своих шедевров из красоты Карибского моря и искусства жизни в тропиках. Отправьтесь в сердце солнечных ароматов Карибского моря с совершенно новым предложением Жана Имберта. Аутентичный кулинарный опыт с поэтическими остановками от суши до моря, от садов до местных ферм, у пляжа Фламандс.

Меню демонстрирует основные элемента карибской кухни, радуя гурманов изобилием вкусов. Рыба, добытая в соответствии с подходом устойчивого развития, подается в сыром виде. Островные специи усиливают вкус мяса, а травы, выращенные на Сен-Бартелеми, тонко дополняют каждое овощное блюдо. Карибские фрукты и какао составляют восхитительную основу десертного меню.

Изысканный интерьер, эксклюзивная коллекция посуды от Dior и расположение на пляже Flamands сделали ресторан La Case точкой притяжения для гостей отеля.

Nirjhara

Бали, Индонезия

Отель Nirjhara находится в 30 минутах езды от Семиньяка в районе Табанан. Здесь сохранилась атмосфера настоящей балийской деревни, практически нет отелей, зато много живописных рисовых полей. Nirjhara отлично подойдет как для неспешного уединенного отдыха, так и для активных путешественников.

Каждый день на рассвете гостей приглашают на велосипедную прогулку по рисовым полям к храму Танах Лот. Опытный проводник покажет самые живописные тропы к Индуистскому храму — месту паломничества и туристической достопримечательности Бали. Танах Лот находится на морской скале, путь к которой открывается во время отлива, и входит в семь исторических морских храмов острова.

У подножия водопада на территории отеля расположен павильон для занятий йогой, дизайн которого был создан по проекту известной балийской архитектурной студии Ibuku. Каркас здания полностью выполнен из бамбука, а из окон открывается вид на водопад Nirjhara. Здесь проходят сеансы йоги, медитации, а также обучение местным танцам.

Также на территории курорта расположен spa-центр The Retreat, собственный кинотеатр, уютная библиотека и небольшой бутик с работами местных мастеров, которыми украшены все виллы отеля.

The Dolder Grand

Цюрих, Швейцария

Летом в Швейцарию стоит отправиться хотя бы по одной причине – там будет проходить гастрономический фестиваль The Epicure.

С 27 июня по 2 июля 2023 года в отеле The Dolder Grand пройдет восьмой фестиваль The Epicure. Это собственный фестиваль отеля, который привлекает международную кулинарную элиту в The Dolder Grand в Цюрихе, чтобы повысить гастрономическую планку.

Пять вечеров, один грандиозный финал, 29 звезд Мишлен и бесчисленное количество баллов гастрогида Gault & Millau – The Epicure вновь соберет лучших шеф-поваров из Европы, Азии и Центральной Америки в The Dolder Grand. Знаменитый состав участников восьмого гурме-фестиваля обещает удивить новаторским подходом к творчеству на кухне.

В числе 12 приглашенных шеф-поваров обладатели одной, двух и трех звезд Мишлен. В течение пяти вечеров, работая бок о бок с приглашенными шеф-поварами, ХейкоНидер, шеф-повар отеля с двумя звездами Мишлен и инициатор создания фестиваля The Epicure, приготовит ужин из восьми блюд с невиданными ранее сочетаниями. Грандиозный финал The Epicure состоится в воскресенье, 2 июля, когда гости смогут попробовать творения лучших шеф-поваров на открытой кухне.

Отдых на парусной яхте Vela

Индонезия

Для самых взыскательных путешественников создатели отеля Nirjhara запустили уникальный luxury продукт — парусную яхту Vela.

Каждый чартер полностью ориентирован под запросы конкретной группы гостей. В программу путешествия входят самые разнообразные активности: от снорклинга, вейкбординга, водных лыж, серфинга до дайвинга с мантами и пеших прогулок в самых живописных местах архипелага. Например, по заповеднику, где обитает редкий вид варанов Комодо.

​​​​​​​На борту Vela расположено шесть комфортабельных люксов, а также общие зоны отдыха. Максимальная вместительность – до четырнадцати гостей без учета членов экипажа. Яхта идеально подходит для семей и больших компаний, которые больше всего ценят приватность и качественный отдых. Отдельного внимания заслуживает дизайн яхты — сложно поверить, что это классическое морское судно. Внутри оно больше напоминает элегантный пятизвездочный отель.

Royal Mansour Marrakech

Марракеш, Марокко

В сказочном «городе охры» – Марракеше, находится легендарный отель Royal Mansour, построенный по образу и подобию медины, – со своими собственными улочками, садом, фонтанами, пальмами, апельсиновыми деревьями и городом из 53 риадов. На недавно расширенной территории отеля появились новый ресторан, арт-резиденция и органический сад, где выращивают экологически чистые овощи и растения. А в этом сезоне в Royal Mansour открылось кулинарное ателье, где каждый день будут проходить мастер-классы по приготовлению блюд марокканской, итальянской кухни и кондитерских изделий под управлением
шеф-поваров отеля! Кулинарные энтузиасты с любым уровнем подготовки смогут улучшить свои навыки и узнать секреты великих шефов. Максимальное количество участников в кулинарных мастер-классах – 16 человек.

Пятизвездочный отель Royal Mansour Marrakech – шедевр мавританско-андалузской архитектуры и «сердце» Марракеша. Разработка проекта и строительство отеля заняло 5 лет напряженной работы и в июне 2010 года Royal Mansour открыл свои двери. Сегодня расположенный на 5 гектарах и примыкающий к стенам старого города Royal Mansour Marrakech включает в себя 53 отдельных риада (частная трехэтажная вилла в марокканском стиле), четыре ресторана,огромный бассейн, cпа и wellness центр с инновационными процедурами с целью улучшения физического, психического и эмоционального здоровья, 150 фонтанов, арабско-андалузские сады и 550 предметов искусства.

Caesars Palace Dubai

Дубай, ОАЭ

Курорт Caesars Palace Dubai с собственным 500-метровым пляжем находится на песчаном берегу и отличается захватывающими видами на Персидский залив.

Провести день в красивом месте на берегу моря или у бассейна – одно из самых приятных впечатлений от Дубая. Для тех, кто любит расслабленную атмосферу и отличную музыку лучшим местом станет Neptune Pool & Bar. Неспешный ланч в стиле Beverly Hills возле бассейна или небольшой кофе-брейк между заплывами — найти для этого место лучше, чем Neptune Pool & Bar, сложно. В меню пляжного бара представлены как легкие закуски и салаты, так и более серьезные блюда, вроде пиццы и домашней пасты ручной работы. Для тех, кто хочет провести летний день максимально расслабленно и комфортно, доступны стильные кабаны рядом с бассейном и пляжем.

В свою очередь более сдержанный и спокойный антураж пляжного клуба Venus Beach Club с пометкой «только для взрослых» отлично подойдет для расслабленного ничегонеделания на шезлонге с итальянскими коктейлями, закусками и приглушенной фоновой музыкой. Место, вдохновленное эстетикой итальянского курорта Амальфи, уже стало точкой притяжения самой взыскательной светской публики Дубая. Начиная с 10 утра пляжный клуб Venus приглашает всех желающих провести время возле бассейна за чашкой кофе или освежающего коктейля. А по субботам в Venus Beach Club проводятся уникальные бранчи Retrofino — это настоящее гастрономическое путешествие с большим выбором блюд и коктейлей в итальянском стиле, которые мысленно переносят на солнечное побережье Средиземного моря. Отдельного внимания заслуживает дизайн интерьера, выполнений в винтажном стиле, и зажигательный плейлист с культовыми хитами 70-х годов, которые вместе и отвечают за расслабленную атмосферу бранчей.