ЧТО НАДЕТЬ

Украшения на удачу: в Таллинне появился роскошный ювелирный бренд Roberto Coin

27.05.2023

author:

Украшения на удачу: в Таллинне появился роскошный ювелирный бренд Roberto Coin

В начале месяца в таллиннском торговом центре Viru Keskus  открылся флагманский салон ювелирной сети GRENARDI, который  поражает воображение своей совершенно уникальной для Эстонии концепцией.

В необычном пространстве округлой формы посетители непременно обратят внимание на уютную бархатную мебель, созданную по индивидуальным эскизам, светильники ручной работы, обилие зеркал. В интерьер интегрировано множество инновационных решений — например, специальные лифты, поднимающие стекла витрин, магнитные  ключи нового поколения, встроенные сейфы, системы освещения и звука.

Высокотехнологичный салон располагает двумя  отдельными зонами для обслуживания клиентов — в зале, а также VIP-зоной для более приватного сервиса. В обеих зонах клиентам  предлагают прохладительные напитки, кофе и шампанское.

Разумеется, не обошлось и без новинок в ассортименте. Главный «ньюсмейкер» — ювелирный бренд Roberto Coin, известный  тем, что подписывает украшения миниатюрным алым рубином. Марка  выпускает около пяти коллекций в год, с бутиками в более чем 60  странах по всему миру.

Украшения с секретом

Первая коллекция Roberto Coin была создана в 1996 году. Коллекция получила название Appassionata, и вместе с необычной подписью ознаменовала начало истории бренда.

Есть две коронные «фишки», выделяющие  Roberto Coin на фоне других ювелирных марок: рубиновая «подпись» и знак  Mark of Vicenza, Italy.

Роберто Коин «подписывает» внутреннюю часть каждого изделия, помещая внутрь небольшой рубин. Использование рубина — это его способ пожелать каждому владельцу украшения всего наилучшего. Согласно легенде, рубины обладают магическим потенциалом, который обеспечивает здоровье, счастье и процветание тем, кто держит его близко к своей коже

Знак  Mark of Vicenza, Italy также находится на внутренней стороне каждого изделия Roberto Coin. Италия является главным источником вдохновения дизайнера, поэтому поэтому название этого города стало частью фирменной «подписи» Roberto Coin.

Бриллианты превращаются в цветы

В сети GRENARDI вы можете ознакомиться с тремя коллекциями Roberto Coin: Princess Flower,  Love in Verona и Venetian Princess.

  • Princess Flower

Цветок, составленный из маленьких бриллиантов является центральным элементом каждого украшения. Тонкие лепестки воплощены в золоте и драгоценных камнях. Характерная для этих украшений деталь из витой проволоки используется и во внутренней структуре, создавая трехмерную оправу, удерживающую цветок.

Как внешняя часть, так и внутренняя структура цветка изготавливаются с использованием трехмерной технологии, гарантирующей безупречные пропорции элементов. После этого мастера устанавливают один за другим драгоценные камни, создавая цветок за цветком.

  • Love in Verona

Изделия из коллекции Love in Verona — часть длинной нити, соединяющей продукцию бренда с прекраснейшими городами Италии.

Украшения этой коллекции изготовлены из трех видов золота с полированной и атласной поверхностью и все прекрасно носятся вместе в качестве завершения образа.

В дизайне неоднократно используется бриллиантовый цветок с четырьмя лепестками – центральный элемент других коллекций бренда. Постоянное повторение цветка на поверхности украшений напоминает архитектурное строение Веронской арены – одного из символов Вероны.

В этой насыщенной символами подборке Roberto Coin предпочел проявить свое мастерство в стиле современного минимализма. Золото обработано таким образом, чтобы придать ему особенно яркий блеск, а также используется специальный сплав, обеспечивающий особую прочность. Каждый бриллиант устанавливается вручную под микроскопом. Застежка каждого браслета из коллекции снабжена потайным механизмом, гарантирующим максимальную безопасность без ущерба для изящества линий.

  • Venetian Princess

Princess – самая романтичная подборка в творческой вселенной Roberto Coin. История коллекции Venetian Princess таинственная и увлекательная. Внутри каждого украшения находится сложная структура перевитых нитей, которую может увидеть только его владелец. Манящая таинственность присуща и самой Венеции с ее бесчисленными легендами и загадками, которые передаются из поколения в поколение.

Снаружи дизайн украшений напоминает интерпретацию ювелирных изделий, найденных в венецианских замках, в очередной раз подтверждая романтичность всей линии Princess. Игра черных и белых бриллиантов напоминает слабый свет уличных фонарей, отраженный в темных водах венецианских каналов.

С украшениями Roberto Coin можно познакомиться поближе в салонах GRENARDI в торговом центре Viru Keskus и в интернет-магазине.

GRENARDI — это семейное предприятие, обладающее 23-летним опытом розничной торговли эксклюзивными ювелирными изделиями в странах Балтии. Команда экспертов GRENARDI специально для каждого салона отбирает коллекции самых узнаваемых в мире ювелирных брендов, а дизайнеры создают прекраснейшие кольца, серьги, ожерелья и другие шедевры ювелирного искусства.