КУДА ПОЙТИ

Дни Старого города: 9 классных мероприятий к посещению

26.05.2023

author:

Дни Старого города: 9 классных мероприятий к посещению

Со 2 по 4 июня уже в 41-й раз пройдут Дни Старого города, на улицах, во дворах и зеленых зонах которого ожидается насыщенная программа. В этом году фестиваль посвящен устойчивому городскому пространству, экологичности и культуре сообщества.

Полную программу мероприятий можно посмотреть на сайте Дней Старого города, а мы подсказываем, где будет интереснее всего.

Экскурсия для детей «Тайные сады Старого города»

Экскурсия отправляет детей в путешествие по Старому городу. В ходе прогулки дети узнают, где располагались сады в Средние века и что в них выращивали.

Подробнее…

Бесплатные танцевальные тренировки

Для танцевальной школы D7 танец — это гораздо больше, чем просто тренировки. Это друзья, эмоции, самовыражение, творчество, история, знания, анализ, постоянное развитие и обучение, обмен опытом, контакт со своим телом и разумом, жизненная сила. . На бесплатных занятиях преподаватели покажут движения, подходящие для всех, и так вы познакомитесь с основными шагами определенных танцевальных направлений. Предыдущий танцевальный опыт не требуется.

Подробнее…

Аквагрим

Аквагрим — это шанс превратиться в любимого сказочного персонажа  и творить волшебство. Для детской кожи лица используются безопасные краски.

Подробнее…

Экскурсия по зданию Рийгикогу

Экскурсия на эстонском языке, знакомящая с историей и архитектурой величественных зданий Рийгикогу и замка Тоомпеа. Экскурсии длятся около 60 минут. Предварительная запись обязательна, а при посещении необходимо иметь при себе удостоверение личности с фотографией (для дошкольников не требуется, для школьников достаточно студенческого билета). В связи с проверкой безопасности вас просят прибыть примерно за 15 минут до начала тура. Зарегистрируйтесь ЗДЕСЬ.

Детская йога

Цель детской йоги – как можно раньше дать растущему человеку знания и ощущение того, что учение йоги содержит инструменты, помогающие лучше справляться в жизни. Справляться с эмоциями и отношениями как в повседневной жизни, так и в кризисных ситуациях. Детская йога помогает расширить мировоззрение.

Подробнее…

Йога для спины

На мастер-классе вам помогут укрепить позвоночник и мышцы спины. Большая часть физической формы и здоровья прямо или косвенно зависит от спины, которая оказывает большое влияние на наше общее самочувствие. Мастер-класс предназначен для молодых людей и/или взрослых, которые заинтересованы в повышении осведомленности о здоровье своей спины и о том, как его поддерживать.

Подробнее…

Французский петанк-пикник

По примеру французов, 2 июня в обеденный перерыв на Башенной площади состоится красивая петанк-сессия, где участники смогут размяться посреди рабочего дня, поиграть в петанк и насладиться чувством общности на пикнике.

Подробнее…

Шествие от Вируских ворот до Башенной площади

В 17:15  2 июня состоится сбор у ворот Виру, после чего все желающие двинутся по Старому городу до Башенной площади.

Подробнее…

Мастер-класс по изготовлению валяной броши

На русском языке

Инна Крячкова — мастер по войлоку из Украины, приехавшая в Эстонию из Харькова в середине марта прошлого года. Инна о себе: «Меня зовут Инна, я бежала с войны из Украины. Сейчас нахожусь в Таллинне. Я мастер по войлоку с 10-летним стажем. В Украине работала с модельерами, разрабатывала ткани, фактуры для креативных костюмов; платья для международного конкурса «Королева Украины». Также сотрудничала с дизайнерами интерьеров, делала панно, арт-объекты».

Мастер-класс предназначен для предварительно зарегистрированных школьных групп.Регистрация и информация: astrid@folklorinoukogu.ee или по телефону +372 5040 565.

Подробнее…