ФИТНЕС

20 способов сжечь 100 калорий без спорта

25.05.2023

author:

20 способов сжечь 100 калорий без спорта

Для того, чтобы сжигать больше калорий, не обязательно потеть в спортзале. Существует множество простых способов «тренироваться» каждый день легко, непринужденно и играючи. Рассказываем, что вы можете сделать прямо сейчас!

Станцуйте под любимые мелодии

Еще одна причина танцевать так, как будто никто не видит — сжечь 100 калорий всего за 20 минут танца (около пяти песен). На Spotify найдете все — от старых фаворитов до лучших хитов современности.

Прокатитесь на велосипеде

Всего лишь 23-минутной поездки на велосипеде достаточно, чтобы сжечь 100 калорий, что эквивалентно одному съеденному вареному яйцу. Езда на велосипеде — отличный способ вдохнуть свежего воздуха в легкие, а также подтянуть икры и бедра.

Попрыгайте со скакалкой

Даже не очень быстрый темп прыжков сжигает 100 калорий за 11 минут; а если прыгать чуточку быстрее, то можно достичь цели и за семь минут.

Покатайтесь на роликах

Легкий сеанс катания на роликах для начинающих сжигает 100 калорий всего за десять минут. Если нет роликов, можно покататься в роликовом парке Тондираба, арендовав коньки.

Говорите по телефону на ходу

Когда есть возможность, отвечайте на телефонные звонки на ходу. Даже во время деловых звонков расхаживайте по офису. Достаточно двух 15-минутных звонков в день, чтобы сжечь 100 калорий.

Сделайте уборку

Доставайте швабру и метлу и вперед! 25 минут уборки не только сожгут 100 калорий, но и «освежат» место, в котором вы живете.

Погладьте одежду

За 34 минуты глажки вы сожжете 100 калорий. На первый взгляд может показаться, что гладить одежду — так себе активность, но стояние на месте в течение длительного времени может сжечь значительное количество калорий и проработать мышцы кора.

Сходите за продуктами

38-минутный поход за продуктами сжигает 100 калорий. Вы сожжете еще 100 калорий, донося продукты до машины, а затем до дома.

Обновите  гардероб

Возьмите с собой в примерочную множество разных вещей. Каждое переодевание сжигает около 15 калорий. Таким образом, шопинг-терапия может вполне заменить легкую кардиотренировку.

Приготовьте еду

Потратьте 30 минут на приготовление пищи, и вы сожжете 100 калорий. Вот он, диетический ужин!

Сделайте массаж партнеру

Вы и ваш партнер можете делать друг другу массаж, чтобы  не только помочь друг другу расслабиться, но также заняться своего рода спортом. Расслабьтесь после долгого дня с супругом и сожгите 200 калорий, сделав 40-минутный массаж.

Поиграйте с детьми

Дети никогда не сидят на месте. Присоединяйтесь к их веселью, чтобы заодно и калории сжечь. 20 минут активной игры достаточно, чтобы сжечь 100 калорий.

Посмотрите смешной фильм

Может показаться удивительным и странным, но смех тоже может стать кардиотренировкой! 80-минутного фильма с большим количеством веселых моментов достаточно, чтобы сжечь 100 калорий.

Помойте машину

20 минут мытья автомобиля — это все, что нужно, чтобы сжечь 100 калорий.

Сыграйте в пинг-понг

В офисах, университетах, на спортивных площадках и других общественных пространствах нередко можно увидеть несколько столиков для игры в пинг-понг. 20 минут игры сожгут около 100 калорий.  Кроме того, настольный теннис улучшает зрительно-моторную координацию и вообще является отличной аэробной тренировкой.

…или в боулинг

Игра в боулинг длительностью в 25 минут сожжет 100 калорий.

Сходите в караоке-бар

Пение в течение часа может сжечь почти 140 калорий. Смеясь над своими друзьями, когда они пытаются взять высокие ноты, вы можете сжечь еще больше. Двадцать минут смеха сжигают около 70 калорий.

Прогуляйтесь с собакой

26-минутная прогулка с собакой сжигает 100 дополнительных калорий. Будь то дождь или солнце, вашу собаку в любом случае нужно выгуливать, так что никаких оправданий.

Побегайте на одном месте

Делайте это в течение 11 минут во время 30-минутного телешоу или сериала. Вы и не заметите, как быстро пролетит время. А главное, эффективно.

Больше стойте

Вы сжигаете около 10 дополнительных калорий за каждые 10 минут, когда вы стоите, а не сидите, например, в офисе. Вы также можете больше стоять дома, например, когда смотрите телевизор или, опять же, говорите по телефону.