НОВОСТИ

ГАЛЕРЕЯ: три топовых дизайнера Эстонии показали более сотни роскошных платьев в Круизном терминале

12.05.2023

author:

ГАЛЕРЕЯ: три топовых дизайнера Эстонии показали более сотни роскошных платьев в Круизном терминале

На состоявшемся 10 мая в Круизном терминале показе мод TRINITY были представлены свежие весенние коллекции трех выдающихся эстонских дизайнеров Aldo Järvsoo, Ketlin Bachmann и Riina Põldroos.

Вид на Таллиннский залив из Круизного терминала – глубокое, темное и загадочное море и уходящий в волны весенний закат – создали идеальный фон для презентации. Гипнотическая 200-метровая фэшн-сцена представила зрителям более сотни комплектов одежды и уникальные вещи ручной работы.

Альдо Ярвсоо отправил нас в путешествие во времени, и мы проснулись в его работах 23 года назад, когда он изобрел легендарную «точечную технику». Этой весной она возродила эти вышивки бисером, и почти миллион точек приземлились современными завитками на эффектном бархате. Еще одна важная тема: в вихре творческих волн Альдо начал обрабатывать свои платья лазером и кроить их ножницами, в результате чего на модную сцену вышли неоготические феи и сирены. Наряду с платьями Альдо впервые была представлена ювелирная серия Moon Pearl от Tanel Veenre.

В новой коллекции Кетлин Бахманн орнамент в характерной для нее технике плиссировки был постоянной темой. Смелыми красочными мазками дизайнер противопоставила яркие резкие тона нежной пастели.

Большая коллекция Рийны Пылдроос была вдохновлена ​​первыми весенними бабочками – нежными цветными облаками, предсказавшими наступающее лето. Акцент всей коллекции сделан на оригинальные ткани с мотивами бабочек.
Воздушная шелковая одежда призвана украшать все ожидающие нас веселые летние вечера и торжества.

Альдо, Кетлин и Рийна составляют уникальное трио эстонских дизайнеров, подобных которому, как известно, нет нигде в мире. Они втроем создают моду вместе уже более двадцати лет. После окончания ЕКА они работают в совместной студии, которая переросла в творческое объединение Embassy of Fashion. На протяжении многих лет Embassy of Fashion было одним из выдающихся флагманов эстонской моды, а их трехголовый дизайнерский дракон стал ее отличительным символом.

Фото: Kalev Lilleorg