ЖИЗНЬ В ГОРОДЕ

В Таллинне вновь открылся единственный в Эстонии роликовый парк

08.05.2023

author:

В Таллинне вновь открылся единственный в Эстонии роликовый парк

Уникальный для Эстонии роллердром распахнул свои двери в эту пятницу, 5 мая, в 15.00 в районе Ласнамяэ.

«Я рада, что открывшийся в прошлом году уникальный парк для катания на роликах пользуется популярностью и что наши партнеры решили продолжить этот проект. Это дополнительная возможность проведения досуга как для жителей нашего района, так и для гостей, что для меня очень ценно», — сказала Юлианна Юрченко, старейшина Ласнамяэ.

Ласнамяэский ролледром (ул. Варраку 18) будет открыт там же, где и Ласнамяэский каток, который работает зимой. Роликовый парк ждет посетителей по пятницам с 15.00 до 21.00. и по выходным с 12.00 до 21.00.

«В этом сезоне мы увеличили количество коньков, доступных для проката, до более чем 150 пар. Мы предлагаем коньки от 26 до 44 размера. Поскольку безопасность наших посетителей является одним из наших главных приоритетов, мы настоятельно рекомендуем попросить у обслуживающего персонала защитное снаряжение и шлем», — сказал руководитель роликового парка Сильвер Уусталу.

На месте за дополнительную плату можно взять роликовые коньки напрокат. Стоимость проката для взрослых составляет €6/час, для молодежи до 15 лет и пожилых людей — €4/час. Использование шлемов и защитного снаряжения бесплатно. Выдача инвентаря заканчивается в 20.30, то есть за полчаса до закрытия парка. При наличии собственных роликовых коньков пользование полем бесплатно.

Пока планируется, что Ласнамяэский роликовый парк будет работать до конца сентября, а при хороших погодных условиях можно будет пользоваться полем и в октябре.

Фото: Rullipark