ЛАТВИЯ ТУРИЗМ

Все под боком: 6 причин остановиться в рижском отеле Tallink Hotel Riga

05.05.2023

author:

Все под боком: 6 причин остановиться в рижском отеле Tallink Hotel Riga

Пандемия коронавируса нанесла сильный удар по туризму и гостиничной индустрии. Так, рижскому отелю Tallink Hotel Riga пришлось закрыться на два с половиной года, однако кризис — это всегда новые возможности, поэтому, время даром не теряя,  отель воспользовался ситуацией, чтобы ввести кое-какие обновления и предложить будущим постояльцам еще более качественный сервис.

14 апреля Tallink Hotel Riga вновь открыл свои двери и с радостью принимает гостей. Рассказываем, почему эту на эту гостиницу стоит обратить внимание прежде всего тем, кто ездит в Ригу по делам или просто на короткое время.

Близость к автовокзалу

Tallink Hotel Riga находится на улице Elizabetes iela 24, а это — всего в 700 метрах от автобусного вокзала. Если погода хорошая и вы налегке, то можно прогуляться пешком. На такси — тоже сущие копейки.

Приемлемые цены

В отелях нет фиксированных цен. На выходных, как правило, дороже. Чем ближе дата заселения, тем выше цена и, наоборот, чем дальше, тем, соответственно, ниже. На Booking.com в июне можно найти номер в среднем за 102 евро/сутки. Стандартные номера небольшие, но комфортные. Есть все необходимое, кроме, разве что, тапочек и халатов.

В самом отеле также есть конференц-зал, небольшой спортклуб и сауна.

Кстати, если вы являетесь членом Club One, то до конца июня для вас действует скидка 25% на проживание в отеле. Вступить в клуб можно бесплатно по этой ссылке.

Вкусные завтраки

Столы от еды здесь не ломятся, но завтрак удовлетворит все ваши гастрономические потребности. Есть каши, яйца, омлет, ветчина, колбасы, индейка, блины, фрукты, ягоды, множество овощей. Особенно нам понравились томленые томаты с песто — сочные и сладкие! Завтраки простые, но вкусные. Начинаются в 7 утра по будням и в 8 утра по выходным.

Поесть можно даже ночью

В лобби отеля есть симпатичный бар, где можно не только пропустить пару коктейлей, но и, например, перекусить в более позднее время суток. Меню a la carte здесь нет, но можно взять теплый врап, киш, что-нибудь из выпечки или, например, пасту с чернилами каракатицы. Очень кстати, если день выдался насыщенным и нет ни сил, ни желания искать по городу открытые заведения.

Культурное окружение

Elizabetes iela — это центр города. До любой достопримечательности рукой подать, и не нужно вызывать такси или искать общественный транспорт. После плотного завтрака прогуляйтесь до Верманского сада, который находится практически под боком. Тут же рядом располагаются Латвийская национальная опера, Латвийский национальный художественный музей, Национальный исторический музей Латвии, Церковь Св. Александра Невского, торговый центр Galleria Riga, Рижский православный собор Рождества Христова, Памятник Свободы, Бастейкальский парк, Центр искусств Zuzeum и, конечно же, до речного променада идти недолго.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Riga Stories (@rigastories)

Гастрономическое окружение

Отель окружают не только достопримечательности, но и многочисленные кафе и рестораны. Ближайший корейский ресторанчик The K «Korean Style» имеет высокий рейтинг и много положительных отзывов. Откроется 13 мая после ремонта.

Также рекомендуем к посещению итальянский Snatch, This Place Doesn’t Need A Name с большим выбором завтраков, Restaurant Esplanade & Lobby Bar или Restaurant Domini Canes. Привычный LIDO Vērmanītis тоже находится рядом.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от This Place Doesn’t Need A Name Summer Garden (@summergardentpdnan)


Tallink Hotels в настоящее время является оператором четырёх отелей в странах Балтии – тремя в Эстонии: Tallink Spa & Conference Hotel, Tallink Express Hotel и Tallink City Hotel в Таллинне, а также Tallink Hotel Riga в столице Латвии.

Фото: Tallink Hotel Riga