ГАДЖЕТЫ ЖИВОТНЫЕ

7 мобильных приложений для владельцев домашних животных в Эстонии

23.04.2023

author:

7 мобильных приложений для владельцев домашних животных в Эстонии

Воспитание домашних животных — задача порой непростая, но, к счастью, есть ряд полезных приложений, которые помогут владельцам в этом деле. В нашей подборке — мобильные приложения для хозяев питомцев, которые облегчат жизнь.

Petify.ee

Сервис, который помогает находить зоонянь и тех, кто готов выгуливать питомца на время вашего отсутствия. Есть сайт, есть приложение — кому как удобно, хотя, судя по отзывам, комфортнее пользоваться все-таки сайтом.

BringFido

Незаменимое приложение для владельцев собак, которые любят много путешествовать. Если вы хотите знать, в каких отелях и на каких условиях разрешено проживание с домашними животными, используйте BringFido — в приложении собраны все отели, где разрешено размещение с домашними животными, рядом с вами, где бы вы ни находились, в том числе в Таллинне!

Animal ID

Каждый четвертый питомец пропадал хотя бы раз в жизни. С Animal ID ваш четвероногий друг быстрее добирается до дома благодаря связи между идентификатором животного и профилем в глобальной базе данных идентифицированных животных. Сохраняйте документы вашего питомца в приложении, отмечайте даты вакцинации, планируйте уход и добавляйте схемы лечения в календарь.

Потерявшийся питомец не может назвать свой адрес и номер телефона или на какую еду у него аллергия. Все эти данные можно получить из QR-метки питомца в базе данных Animal ID. Тому, кто найдет потерянное домашнее животное, достаточно отсканировать QR-код на бирке, чтобы узнать всю информацию о нем и контактные данные его владельца. QR-метка для домашних животных работает по всему миру.

Как только метка домашнего животного будет отсканирована, вы получите push-уведомление и электронное письмо. В приложении вы можете увидеть данные о месте, где проходило сканирование.

Публичный профиль питомца содержит контакты владельца. Человек, отсканировавший метку, может выбрать способ быстрой связи с вами. Кроме того, профиль питомца можно найти через поиск по микрочипу.

Дневник ухода создан для удобного ухода за домашними животными. Создайте дневник для своего питомца, установите категорию событий и всегда помните о важных вещах. Храните записи вашего питомца в Интернете. Они всегда рядом, когда они вам нужны.

Tractive Dog Walk

Никогда больше не теряйте свою собаку или кошку с Tractive GPS. Постоянно наблюдайте, где находится ваш питомец, и будьте спокойны.

Отслеживайте свою собаку или кошку в режиме реального времени с неограниченным радиусом действия. Приложение также позволяет просматривать историю местоположения вашего питомца, отслеживать его активность и сон, сравнивать с другими домашними животными и проверять здоровье по шкале.

GPS-трекеры Tractive работают более чем в 175 странах.

11Pets

11Pets отлично подходит для тех, у кого есть несколько домашних животных, или просто для тех, кто любит все планировать. Это тоже своего рода дневник визитов к ветеринару, вакцин, приемов пищи и лекарств. Разница с Animal ID лишь в том, что  в приложении можно контролировать всех питомцев одновременно.

Dog Monitor

Dog Monitor, несмотря на название, можно использовать не только в отношении собак. Приложение передает  высококачественное живое видео из комнаты, где находится домашнее животное, поэтому вы можете следить за своими питомцами в прямом эфире с экрана телефона, когда вас нет дома. Есть даже функция, позволяющая разговаривать с питомцем и отдавать команды. Для работы этого приложения требуется веб-камера.

MapMyDogWalk

Приложение понравится тем, кто любит подолгу гулять со своей собакой и открывать для себя новые места. Трекер записывает все маршруты, после которых также можно посмотреть, сколько калорий потратил во время прогулки ваш питомец, сколько прошло времени, с какой скоростью он двигался. Некоторые пользователи оставляют в приложении свои варианты маршрутов, которые могут быть полезны тем, кто в поиске новых мест для прогулок.