ПРАКТИКА

13 причесок, которым не страшна плохая погода

22.04.2023

author:

13 причесок, которым не страшна плохая погода

Влажный воздух — один из главных врагов идеальной укладки, но это не значит, что ситуацию спасет лишь хвостик или пучок. На самом деле для влажной погоды существует довольно много вариантов причесок: от кос до твистов. Главное — не выпрямлять волосы, потому что они все равно распушатся.

В непогоду отдавайте предпочтение укладкам с эффектом небрежности. Если на улице дождь, пускаем в ход средства с водоотталкивающим эффектом, обладательницам волнистых и кудрявых волос стоит позаботиться о различных спреях и масках на основе растительных масел, а в случае с прямыми волосами избежать пушистости помогут продукты, содержащие кератин.

Вот несколько идей для тех, кто хочет выглядеть круто в любую погоду.

«Космические» пучки

Очень легкая в укладке прическа. Настоящий хит 90-х, который не утратил актуальности. Разделите волосы посередине с помощью расчески «крысиный хвост». Не расчесывайте их.  Лучше просто  проведите по волосам пальцами или воспользуйтесь расческой с очень крупными зубьями. Затем сделайте два хвоста на макушке. Каждый хвост оберните в пучок и закрепите заколкой. Сбрызните лаком для волос.

Пучок наполовину

Идеальная прическа для влажной погоды. И пусть волосы слегка пушатся естественным образом, в этом случае эффект небрежности сыграет вам на руку.

Небрежная коса

Чтобы такая прическа не развалилась в условиях повышенной влажности, всегда используйте финиш-спрей. Высушите волосы феном и нанесите спрей на корни, чтобы создать объем и приподнятость. Сделайте начес у корней и откиньте волосы назад.
Начните создавать французскую укладку (она же французский твист), захватив волосы у макушки и скрутив их. Закрепите твист несколькими шпильками. Из свободных волос сплетите обычную косу максимально легко и непринужденно. В завершение нанесите текстурирующий спрей.

Неряшливый пучок

Сначала слегка завейте волосы, чтобы они были волнистыми. Равномерно распределите немного масла для волос на кончиках, а затем соберите волосы в пучок, оставив по одному-два локона с каждой стороны лица. Закрепив пучок заколкой или шпильками (или и тем, и другим!), сбрызните волосы лаком для волос с защитой от влаги.

Волнистый хвост

Лучше всего такой хвост будет смотреться на «вчерашней укладке». Подкрутите все выпавшие локоны, распределите по всей длине водоотталкивающий крем. Затем отделите сантиметр волос по направлению к лицу и позвольте им упасть набок. Зачешите остальные волосы назад и закрепите хвост. Для дополнительной фиксации нанесите немного лака для волос.

Низкий пучок с заколками

Уложите волосы феном, сделайте пробор по центру и зачешите их в низкий хвост. Добавьте на ладонь небольшое количество сыворотки против пушения, разотрите ее между ладонями и проведите руками по волосам, чтобы придать им гладкость. Затем сделайте пучок, закручивая его по часовой стрелке. Закрепите его шпильками и добавьте заколку или другой аксессуар по вашему выбору.

«Мокрый» пучок

Используйте гель на слегка влажных (не мокрых) волосах и зачешите волосы назад. После этого соберите волосы в пучок и закрепите его, оставив несколько прядей спереди по желанию. Если есть участки, которые кажутся вам не такими «мокрыми», как хотелось бы, добавьте еще немного геля и зафиксируйте прическу лаком для волос.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Dessange Rho (@dessangerho)

Высокий хвост

Соберите все волосы в высокий хвост и завяжите его. Затем возьмите небольшую часть волос из хвоста и оберните ее вокруг заколки, чтобы скрыть ее, закрепите заколкой под основанием хвоста. После того как хвост будет надежно закреплен, начните заплетать его в толстую косу или же просто закрепите несколькими резинками по всей длине.

Прическа с гало

В подобных прическах есть что-то милое и летнее. Поскольку верхняя половина волос отведена назад и заплетена в косу или хост, волосы меньше пушатся у лица.

Заколки-бабочки

Для создания прически в стиле Y2K, которая будет надежно фиксировать волосы, вам нужно запастись заколками-бабочками. Чтобы сделать твист, разделите волосы на четыре части, закрутите по направлению к затылку, закрепляя по ходу заколками.

Гладкий низкий пучок

Гладкие низкие пучки отлично вписываются в дождливый день. Чтобы защитить волосы от влаги, нанесите разглаживающий крем. Затем сделайте глубокий боковой пробор, который начинается над дугой брови. Зачешите волосы назад и туго скрутите в пучок. Добавьте столько шпилек, сколько нужно, чтобы закрепить пучок. В завершение нанесите лак для волос легкой фиксации, чтобы успокоить пушащиеся волосы и придать им блеск.

Боковая коса «рыбий хвост»

Эта прическа открывает лицо, и волосы, уложенные в «рыбий хвост», не пушатся. Косу можно украсить интересными заколками или повязать лентой.

Высокий хвост

Расположение хвоста имеет решающее значение. «Вау» эффекта можно достичь, сделав высоки хвост. Оберните часть волос вокруг резинки и не забудьте в завершение нанести лак эластичной фиксации, чтобы прическа держалась  и укрощала пушащиеся волосы.