АВТО БИЗНЕС

Отт Тянак стал инвестором Forus Taxi

14.04.2023

author:

Отт Тянак стал инвестором Forus Taxi

В первую годовщину Forus Taxi к собственникам компании присоединился чемпион мира по авторалли Отт Тянак, инвестировавший в Forus Taxi, поскольку верит в силу, успех и уникальность видения предприятия.

Инвестировавший в платформу Forus Отт Тянак высоко ценит возможность внести свой вклад в развитие и рост нового амбициозного предприятия: «Стремление Урмаса создать платформу вместе с сообществом, которое способствует ее росту, и передать владельцам часть истории успеха, уникально. Мои инвестиции в Forus демонстрируют веру в то, что вместе со всеми пользователями, которые также являются совладельцами, мы можем двигаться к чему-то гораздо большему. Чем бы я ни занимался, я всегда стремился к совершенству, и, поскольку наши амбиции намного шире, чем просто бизнес в сфере такси, я счастлив быть частью их реализации».

По словам основателя Forus Урмаса Сыырумаа, каждый, кто собирает токены US Token, также является частью круга собственников Forus, и с сегодняшнего дня к нему также принадлежит чемпион мира по авторалли Отт Тянак. «Отт настолько скрупулезен во всем, что делает, что продвигать Forus вместе с ним в качестве партнера – очень интересно. От этого непременно выиграют все пользователи нашего сервиса», — добавил Сыырумаа.

Руководитель платформы Forus Taxi Эдуард Дубровский рассказал, что первый год работы был успешным, но вместе с тем и непростым: «Действительно инновационные вещи создаются редко. Мы не собираемся копировать уже используемые решения, а делаем все по-своему, чтобы создать опыт, которого нет у конкурентов. Например, в ближайшие дни мы представим пользователям новую категорию Forus Deal, которая в корне изменит принцип заказа подходящего такси по приемлемой цене. Категория Forus Deal предоставляет клиенту и водителю возможность договориться о цене поездки, причем приложение не рассчитывает ее и не задействует ценовой множитель».

По словам руководителя US Token Сандера Сыырумаа, новые решения и улучшения приложения во многом основаны на отзывах владельцев: «Наш круг владельцев уже включает более 18 000 человек, каждый из которых может задавать направление развития платформы и имеет право голоса. Уже сегодня идеи совладельцев платформы вносят важный вклад в разработку программного обеспечения. Каждое продуманное наблюдение помогает сообществу Forus в целом, поскольку в итоге клиенты быстрее находят подходящий автомобиль, а водители могут эффективнее зарабатывать деньги. Посредством US Token мы передаем 30% платформы клиентам и партнерам и создаем сообщество, где выигрывают все, к нему принадлежащие».

Было выпущено 30 миллионов токенов US Token, что на сегодняшний день составляет 30% бизнеса платформы. Инвестиция Оття Тянака не уменьшает относящуюся к US Token долю в компании.

Forus Taxi – родившаяся в Эстонии сервисная платформа, которая сегодня работает в трех странах и в общей сложности в 18 городах: в Таллинне, Тарту, Пярну, Хаапсалу, Раквере, Вильянди, Нарве, Йыхви, Кохтла-Ярве, Силламяэ, Вильнюсе, Каунасе, Клайпеде, Риге, Юрмале, Лиепая, Даугавпилсе и Алитусе.

Услугу Forus Taxi можно заказать с помощью бесплатного приложения, доступного в App Store и в Google Play. При желании такси также можно вызвать по телефону 1665.

Фото: Андрей Одзоба