ТУРИЗМ

Весенний отдых на Мальдивах и в Таиланде: тайский Новый год Сонгкран, любование звездами и wellness-практики

12.04.2023

author:

Весенний отдых на Мальдивах и в Таиланде: тайский Новый год Сонгкран, любование звездами и wellness-практики

В апреле гостей курортов Soneva ждет целый калейдоскоп ярких впечатлений: в отеле Soneva Kiri в Таиланде будет возможность еще раз встретить Новый год – на этот раз тайский Сонгкран. Насыщенные развлекательные праздничные программы не оставят равнодушными гостей любого возраста. За гастрономические удовольствия будут отвечать знаменитые шеф-повара со всего мира, провести отпуск с пользой для здоровья и красоты позволят консультации ведущих wellness-экспертов, а увлекательные занятия в детских клубах The Den не дадут заскучать ни одному юному путешественнику.

13 апреля курорт Soneva Kiri в Таиланде превратится в настоящий остров-праздник – здесь будут отмечать тайский Новый год Сонгкран. Гостей приглашают принять участие в грандиозном красочном параде и веселых водных играх, ведь в этот день принято вместе с поздравлениями обливать друг друга водой в знак пожелания счастья и благополучия.

Soneva Kiri

Посвятить время в отпуске заботе о себе можно будет благодаря гастролям знаменитых специалистов по оздоровительным методикам в мальдивском отеле Soneva Fushi. Британский энеготерапевт Роджер Мур, отмеченный в путеводителе Tatler «Лучшие из лучших» как «один из 8 лучших терапевтов, за которым стоит путешествовать по миру», проведет сеансы по работе с энергией и глубокому эмоциональному восстановлению. Консультации опытного остеопата Ортензии Корредуара позволят буквально «расправить плечи» – в своей методике она сочетает традиционную остеопатию с глубокими знаниями о биодинамике организма, скелетной, мышечной и краниосакральной системах. Такой многосторонний подход дает возможность добиться видимых результатов за короткий срок, что позволило Ортензии сотрудничать с несколькими Олимпийскими федерациями и стать консультантом ООН.

Soneva Fushi

Поклонники йоги смогут попасть на мастер-классы Кристин Касперсен, популярной телеведущей из Швеции, автора пяти книг-бестселлеров о здоровье и благополучии и собственного подхода к инь-йоге. Во время своего визита Кристин основное внимание уделит ежедневной практике йоги: утренним классам и занятиям Soma Move, на которых гости узнают, почему так важно начинать день с йоги, чтобы эффективно управлять стрессом, повышать свой уровень энергии и предотвращать травмы.

Любители спорта в отеле Soneva Jani на Мальдивах смогут записаться на занятия теннисом с легендой Австрии Барбарой Шетт, а также посетить мастер-классы одного из сильнейших футбольных фристайлеров в мире Марселя Гурка, обладателя десяти мировых рекордов Гиннесса, а гостей курорта Soneva Fushi будет ждать на тренировках звездный теннисист из Швеции Йонас Бьоркман.

Soneva Jani

Познакомиться с удивительным звездным небом, которые так хорошо видно на Мальдивах, гости смогут во время лекций и наблюдений в обсерваториях курортов Soneva. Доктор Эрика Палмерио — гелиофизик из калифорнийской исследовательской компании Predictive Science Inc. и доктор Бенджамин Линч – исследователь физики солнца в Лаборатории космических наук Калифорнийского университета в Беркли проведут дневные сеансы наблюдения за солнцем, ночные наблюдения за звездами и беседы о физике солнца и космической погоде, а знаменитый американский астроном и популяризатор науки Ларс Линдберг Кристенсен — пригласит гостей отправиться в космическое путешествие по Вселенной звезд во время ежедневных мастер-классов по астрономии. На его счету множество научно-популярных книг, переведенных на разные языки мира и более десяти документальных фильмов, которые получили признание критиков по всему миру, он точно знает как увлечь этой наукой и детей, и взрослых.

Для юных соневцев подготовили целое расписание тематических мастер-классов по творчеству и рукоделию в детских клубах The Den: здесь будут делать открытки и расписывать пасхальные яйца, научат готовить самые вкусные шоколадные конфеты и даже помогут раскрыть свой талант стеклодува на мастер-классе по изготовлению стеклянных яиц в студии Soneva Art & Glass курорта Soneva Fushi. Кроме того, ребят ждут увлекательные образовательных активности от знаменитой британской компании Oppidan Education и собственные дискотеки с вкусными тропическими моктейлями.

Soneva Fushi

Насладиться отдыхом под лучами островного солнца курортов Soneva и окунуться в мир захватывающих приключений для всей семьи на особенно выгодных условиях позволит специальное семейное предложение, которое включает бесплатное питание по системе «полный пансион» для детей до 15 лет, услуги няни в детских клубах The Den и насыщенное расписание активностей для детей всех возрастов.

Soneva Fushi