ЕДА

Новое меню в фуд-корте Viru Keskus: что обязательно стоит попробовать?

06.04.2023

author:

Новое меню в фуд-корте Viru Keskus: что обязательно стоит попробовать?

Открывшийся прошлым летом фуд-корт  Viru Toidutänav в торговом центре Viru Keskus за полгода посетило более миллиона человек. Чтобы постоянно предлагать посетителям новые гастрономические впечатления, все заведения предлагают новое весеннее меню. По словам руководителей Toidutänav, на этом сюрпризы не заканчиваются.

Гертт Когерманн, генеральный директор Viru Keskus, говорит, что секрет успеха заключается в постоянном создании новых впечатлений. «Считается, что заказывать еду на дом — это новая норма, и люди ищут удобства. На самом деле, ожидается, что это еда и эмоциональный опыт, которым также можно поделиться с друзьями. Миллион посетителей за столь короткое время является доказательством того, что страсть к еде никуда не делась. Чтобы так продолжалось, нужно постоянно придумывать что-то новое».

С 15 уникальными кафе, барами и ресторанами фуд-корт стремится стать гастрономическим центром в сердце Таллинна, где люди могут собираться на поздние завтраки и ужины. По словам Кристель Сооару, менеджера по маркетингу и коммуникациям Viru Keskus, посетителей центра угостят невиданным ранее выбором блюд, который отличается от однообразного предложения, характерного для торговых центров.

«Итальянская печь для пиццы на дровах, пиво, входящее в пятерку лучших в мире, или уникальные узбекские пельмени. Это всего лишь небольшой образец богатой вкусовой палитры, которую вы можете найти у нас. Сочетание экзотических кухонь, иностранных производителей и местных шеф-поваров с ресторанным опытом Мишлен доказывает, что разнообразное и качественное меню — это то, что привлекает посетителей», — сказала Сооару и добавила, что три ресторана Toidutänav также представлены в путеводителе White Guide.

Помимо качества, по словам руководителя Toidutänav, следует учитывать и сезонность меню, что позволит постоянно освежать впечатления посетителей. Например, в апреле выпустили богатое весеннее меню, состоящее из более чем десяти новых блюд, что поможет гурманам быть в курсе последних тенденций. Поклонники растительной пищи могут даже комбинировать веганские блюда в виде шведского стола.

«Мантра Viru Toidutänav всегда заключалась в том, что вы должны найти момент для уникального удовольствия. Каждый хочет исследовать мир и испытать что-то новое. В нашем новом весеннем меню представлены блюда из захватывающих уголков земного шара, будь то Гавайи, Корея или Карибский бассейн», — рассказала Сооару.

Viru Toidutänav также был номинирован на звание лучшего маркетингового акта 2022 года. По словам представителей центра, это подтверждение движения в правильном направлении. Сооару отмечает, что новая для Эстонии концепция фуд-холла высоко ценится и самими заведениями общественного питания, которые работают вместе, чтобы предложить лучшие впечатления в уютной обстановке.

Хотя интерес к Viru Toidutänav остается высоким, по словам менеджера по маркетингу, к теплым месяцам года они готовятся  особенно тщательно. Например, с мая будут продлены часы работы Toidutänav, а также открытие террасы и бары под открытым небом с видом на парк Таммсааре.

Итак, что нового можно попробовать в весеннем меню?

F. Burger

F. Burger угощает сочными бургерами и освежающими крафтовыми напитками. В преддверии весны меню F.Burger пополнилось несколькими блюдами. Настоящая игра вкусов объединяется в тартаре из говядины, приготовленном из эстонского фермерского мяса, который дополняется икрой, свежей рукколой, ярким яичным желтком, хрустящим луком и чесноком.

Также на выбор  Chicken F.Burger с котлетой из куриного бедра, савойской капустой, грушей Мусковадо и горчичным айоли. В качестве гарнира — бланшированная фасоль по-турецки, мини-брокколи, зеленый горошек и смесь семян.

Stereo Street Food

Отправляя вас в путешествие по тропам южноамериканских традиций, Stereo Steet Food удивляет гостей пряными куриными такитос, приготовленными в экзотическом карибском стиле. Ароматное блюдо предлагает посетителям уникальную смесь южноамериканских специй и трав. Ваши вкусовые рецепторы будут вам благодарны!

Kolm Tilli

Пицца и паста правят бал! Попробуйте легкую пиццу с цуккини, страккино и бурратой. Пицца готовится в печи на открытом огне.

Kebaboom

В весеннем меню — slack jaw врап, приготовленный из свежих  ингредиентов, сочетает в себе курицу или говядину, маринованные огурцы, чеддер, лук, халапеньо, петрушку и сумах. Вишенка на торте – картофель фри ручной работы.

Poke Bowl

Вдохновленный гавайской кухней, Poke Bowl угощает желтым смузи из манго и пряным куриным врапом.

Mikkeller

Mikkeller, помимо крафтового пива, угощает посетителей хрустящим сеульским куриным бургером. Mikkeller Ramen To Biiru Yuzu, слегка кислое пиво с сильным послевкусием, или Mikkeller Drinkin The Sun, освежающее и фруктовое, слегка пшеничное безалкогольное пиво, образуют гармоничный тандем с аппетитной булочкой.

MySushi

Ресторан MySushi, работающий уже более десяти лет, поражает выбором морепродуктов. Muzaka Maki были добавлены в меню в качестве весенних фаворитов, где угорь, морские водоросли, авокадо, филадельфия, тобико, кунжут и соус унаги сливаются воедино. Гигантские креветки под чесночно-имбирным соусом отлично подойдут в качестве обеда или ужина.

KimiJimi

KimiJimi  предлагает оценить вкус первоклассной азиатской уличной еды. Аппетитный рис и курица, приготовленная с базиликом, подойдут в качестве легкого обеда. Также непременно попробуйте bubble tea с авокадо и медом.

Külm

Это мороженое полюбилось многим жителям Эстонии. Оцените коктейль-мороженое с мохито, клубникой и ананасом. Или же просто закажите шарик мороженого со вкусом мохито и в качестве топинга добавьте клубнику, клубничный джем и кокосовую стружку.

Pavlova

Кафе пополнило ассортимент фирменных сладостей новыми вкусами. Не проходите мимо пирожного «Павлова» с фисташково-малиновой начинкой, ягодами и фруктами.

Bliss

Новинка Viru Toidutänäv. Здесь можно попробовать салат из тунца, но… без рыбы. Парадокс, но это так. Вкус именно тунца!

«Тунец» в салате полностью веганский, потому что он сделан из горохового белка. В этом новом блюде хрустящий салат айсберг, рис, лук, сочные помидоры черри, лимон, укроп и соленые огурцы великолепно дополняют друг друга.

Фото: Marek Metslaid