ЕДА ТУРИЗМ

Ужин на скале или в пещере: три уникальных ресторана на Бали

31.03.2023

author:

Ужин на скале или в пещере: три уникальных ресторана на Бали

Роскошный курорт Raffles Bali — оазис уединения и спокойствия в заливе Джимбаран. Просторные виллы с панорамными видами на Индийский океан, живописные закаты, которые можно встретить на террасе у собственного бассейна, частный пляж и утопающая в тропических садах балийская архитектура— идеальное место для отдыха наедине с собой вдали от городской суеты.

Безмятежное спокойствие и культурные открытия стали отличительными особенностями курорта Raffles Bali. Гостям предлагают исследовать красочные легенды острова и пройти через древние ритуалы, которые индивидуально для каждого гостя подбирает батлер Raffles Wellbeing Butlers. Это могут быть как церемонии в местном храме, так и традиционные уроки кулинарии в дополнение к знакомству с изысками местной кухни.

Ценители путешествий и гастрономических приключений по достоинству оценят уникальные рестораны, расположенные в тропических садах и самых живописных уголках курорта.

Пещера The Secret Cave

Во время строительства отеля команда обнаружила удивительную жемчужину острова: природную пещеру, расположенную среди дикой природы на склоне холма. Пещера сохранилась во всем своем первозданном великолепии, чтобы гости смогли испытать тот же трепет открытия, впервые попав в нее.

После захода солнца зажигаются факелы, освещающие путь в The Secret Cave. Вечерний воздух пропитывается ароматом сандалового дерева и наполняется звуками музыки. Шеф-повар подробно рассказывает о каждом блюде, ведь детально продуманное меню готовится «с нуля» с использованием сезонных ингредиентов от местных фермеров и сопровождается изысканными коктейлями из шампанского с пряностями.

Purnama Honeymoon Bale

Ужин при свечах в беседке Purnama, расположенной на вершине самой высокой скалы с видом на Индийский океан и золотистый пляж, станет кульминацией романтического вечера в Raffles Bali.

Гастрономическое путешествие начинается перед закатом с аперитива в гриль-баре Loloan Beach Barand Grill, откуда гости отправляются на прогулку вдоль прибоя, наблюдая, как в зеркальной глади океана отражаются все краски великолепного балийского заката. Когда на небе появляются первые звезды, факелы освещают путь к Purnama.

Специально разработанное комплексное меню «Из океана» включает в себя изысканные морепродукты и свежий улов дня, приготовленные с учетом пожеланий каждого гостя. Блюда подаются в сочетании с подборкой белых вин за ужином при свечах.

Вечер в Purnama Honeymoon Bale — это превосходный вариант не только для молодоженов, но и для того, чтобы отпраздновать годовщину свадьбы или устроить незабываемое романтическое свидание.

The Farm Terrace

Добро пожаловать в ресторан The Farm Terrace, где подают блюда, вдохновленные богатством земель и урожаем Бали. Под сводами беседки Marquisa кулинарная команда отеля представит изумительные вкусы, акцентируя особое внимание на использование овощей и зелени собственного производства. Яркий перец чили, ароматный кефирный лайм, хвоя, мед безжальных пчел и питательный маракуйи — все, что нужно для здорового питания.

В меню «Из сада» представлены разнообразные органические овощи, итальянское мясное ассорти и широкий выбор мясных блюда из красного мяса со всего мира.

Займите свое место за ужином теплым балийским вечером, когда воздух наполняется пряным ароматом ночных цветов. Шеф-повар рассказывает о каждом блюде и ингредиентах, которые в них входят, что дает гостям представление об удивительном природном богатстве острова. А в перерывах между блюдами можно исследовать усыпанное звездами ночное небо с помощью телескопа.