ЛАТВИЯ НОВОСТИ

Рижская неделя моды: заниженная талия и завышенная длина — тенденции возвращаются

30.03.2023

author:

Рижская неделя моды: заниженная талия и завышенная длина — тенденции возвращаются

С 18 по 21 апреля в столице Латвии пройдет Рижская неделя моды. Мероприятия главного события индустрии моды Латвии объединяют сразу несколько форматов: показы дизайнеров на подиуме Hanzas Perons и на новой площадке — Zunda Towers, презентации, семинар на тему устойчивой моды для профессионалов индустрии и тематические ивенты. В этом сезоне вектором программы остается курс на sustainability.

Фотографией грядущей RIGA FASHION WEEK стала работа стилиста Сергея Хатанзейского и фотографа Аси Беловой.

«Имидж грядущего сезона — максимальное отображение актуальных тенденций индустрии — возвращение эпохи нулевых, периода популярности заниженной талии и завышенной длины. Мы переняли трендовые элементы того времени — кричащие цвета как символ возрождения, броские образы и смелые проявления альтер эго. На груди у модели — объемная бабочка из янтаря. Во-первых, это проявление свободы и легкости. Во-вторых, возвращение к истокам», — рассказывает стилист Сергей Хатанзейский.

«В рамках весенней сессии RFW мы продолжим тему устойчивости. Поскольку Неделя моды — это точка соприкосновения профессионалов индустрии и потребителей, считаем важным транслировать ценности и значимость повестки. Одежда для имиджа изготовлена дизайнерами молодого латвийского бренда, в ДНК которого уже изначально заложены эко-ценности», — дополняет президент Балтийской федерации моды Елена Страхова.

Над имиджем работали: визажист Лиана Антоне, мастер по волосам Эдуар Казарян, модель Монта (Moon Models), ассистент стилиста Мадара Винтере. Одежда — от латвийского бренда Tribal Hotel, дизайнеры Симона Вейланде и Мико. Костюм дополнен аксессуарами бренда Rota-L.

Следите за новостями RFW в социальных сетях Facebook, Instagram и на www.rfw.lv.